HPI Baja 5B SS Kit

USB

Кстати, я на ДДМ где-то видел кронштейн для 3й сервы для тормозов. Крепился он как раз в районе фильтра и сцепления.

Лондонский_Бродяга

непонятка вышла. как обычно катал летал. всю дорогу делал большой круг. и в какойто момент просто на ровном месте вырвало передний нижний рычаг. точнее поворотный кулак из рычага. причём сломался не как обычно. не обжим шара лопнул. а оторвался этот обжим вместе с фрагментом рычага. походу я ранее где то напоролся на что то торчащее из планеты о бо что видимо сделался надрез на рычаге. даже видно прям. к сожалению нечем сфоткать. как говорится смотрите куда едете.

colinn

Братва выручайте!!! Сломалась пружина сцепления. А самый нужный магазин занимается переездом и ни чем не торгует.Кто завтра поедет в Раменки привезите пружину.Куплю новую,отдам. Баржа стоит разобрана,остаётся только поставить пружину и собрать. Просьба дать ответ до 8ми утра. С уважением.

R_I_D_E_R

Всем привет…

После окончания ‘‘ооочень хорошей’’ школы появилось время заняться моделизмом…

Перво на что я обратил внимание,это на BAJA, а именно на 5T и 5B SS
Скорее всего остановлюсь на 5B SS,и соотвественно появилось куууча вопросов 😉

  1. Кто лучше, Futaba 3PK Super 2.4 GHz w/R603FS или Spektrum DX3S 3Ch DSM Surface Radio w/Telemetry…ни как не могу определиться:(((
    2)про зарядник,думаю буду брать вот такой, что скажите???(не реклама)😃
    3)про тюнинг бахи,где найти все это добро кроме микромашины(не реклама)😃???
    4)нужен преобразователь тока,тоесть что бы подключался к 220 вольт и выдавал 12…
    как вам такой наборчик???чего не хватает??подскажите плз…
USB

Коллеги, вчера обнаружил что, вдоволь напрыгавшись-накувыркавшись на Бадже под дождём в Раменках, повредил наконечник высоковольтного провода. Пробил его об защиту, при падении на крышу. В результате искра стала пропадать, а когда есть, то очень слабенькая. Попытки поджать контакты колпачка результата не принесли. В связи с этим возник ряд вопросов:
-пробовал ли кто-нибудь менять провод на Баджевской катушке?
-знает ли кто-нибудь где в Москве можно найти подходящий высоковольтный провод с наконечником? (ММ закрыта, в СХ на Ленинском нету, остаются места продажи з.ч для бензопил и скутеров)
-может у кого есть лишняя катушка в сборе для двигателя ЧЧ ?

R_I_D_E_R

с запчастями вроде проблем на BAJA 5B SS нету…но тут меня еще вопросы затронули…
1)обкатка двигателя,как и что??? один знакомый рассказывал,что обкатывать бензинку нужно 2 бака,тоесть около 5 часов,на холостых…так ли это???

2)в связи с кризисом заказ вещей из-за границе не стал проблемотичней,тоесть кидалово и граница не увеличилась?

3)так называемые ‘‘носки’’ на амортизаторы,нужная так понимаю весчь?

USB

Обкатывать лучше на средних оборотах, без экстримальных нагрузок. По крайней мере так рекомендуют в инструкции HPI, и вчера наткнулся на рекомендацию по обкатке бензопил, там тоже не советуют обкатывать на холостом ходу. Бензин рекомендуют 92 поскольку в нём меньше присадок чем в 95. Одного бака для обкатки я думаю будет достаточно.
При заказе с вышеупомянутого сайта проблем никогда не возникало. Заказ в Москве получаю через 12-15 дней, на почте рядом с домом(если конечно он по сумме не попадает под таможенные сборы).
Носки, дело вкуса. Хотя по идее они должны защищать от пыли и уменьшать износ. Но на мой згляд, чехол на фильтр более нужная вещь.

glukonarik
R_I_D_E_R:

с запчастями вроде проблем на BAJA 5B SS нету…но тут меня еще вопросы затронули…
1)обкатка двигателя,как и что??? один знакомый рассказывал,что обкатывать бензинку нужно 2 бака,тоесть около 5 часов,на холостых…так ли это???

2)в связи с кризисом заказ вещей из-за границе не стал проблемотичней,тоесть кидалово и граница не увеличилась?

3)так называемые ‘‘носки’’ на амортизаторы,нужная так понимаю весчь?

  1. Обкатку достаточно провести с одним баком на холостых. Лично я катал на малом режиме.,средних оборотах.
    2)С Дэйвзмоторз уже две посылки приходили, заказал- через 2 недели приехало. Главное заказывать до 10000 рэ,тогда пошлину не придётся платить.
    3)Вещь красивая, лично я не жалею,что взял. Но они очень пачкаются… тут есть и плюс - меньше песка и пыли, и ещё они стираемые.
glukonarik
R_I_D_E_R:

а вот компания www.rc-shop.amocs.ru (не реклама) как себя ведет?

Посмотри в разделе “Магазины,интернет торговля”, там в поиске забей и будет тебе счастье 😉 плохих отзывов по нему не слышал.

a-composit

У меня BAJA 5Т,в третий раз выскакивает левая полуось привода,выскакивает со стороны колеса.При максимальном вылете подвески полуось сидит на месте без намека на вольнодумство,20минут зажигалова по трассе и о чудо,она опять отдельно от авто…Переставил задние амортизаторы вверх,дабы ход подвески вниз ограничить,залил масло большей вязкости,опять же ход подвески заметно уменьшился(на *гребенке*машина летит как по рельсам),полуось опять покинула автомобиль,причем полуось уже с магазина(чтобы не было сомнений по поводу брака детали).Мож кто сталкивался с таким чудом.В остальном моделью очень доволен.

R_I_D_E_R

а обкатывал как бензинку???

какие ощущения от заднего привода?

Axtrix

евгений, где вы покупали машину? какие отзывы?

a-composit

На этом форуме обкатка бензинки уже на зубах…
Обкатывал без фанатизма(6 часоф на холостых там,на богатом режиме…),сразу покатушки на *обкаточном* топливе на среднем газу 4 бака,потом поддавал понемногу под зад…Поставил резонансную трубу,сейчас разгон на земле частенько на задних колесах.
Машина хорошо продумана и сбалансирована,в прыжке встает на колеса,при переворотах в основном встает на колеса(бегать не приходится),ее стихия -песок,на зад поставил широкую резину с сильно выраженым протектором,гребет зачетно,очень красиво,со стороны прям Париж-Дакар.На большой скорости траекторию держит хорошо,в общем комфортно управлять.После нее полный привод -тоска,по мне 4х4 это зимний вариант,машина тяжелее и более вялая,по снегу самое оно.
В Москве сегодня машина лежит в магазинах,запчастей полно,это сильно радует,чего не скажешь про другие…

glukonarik

Может могли в комплекте положить короткую полуось? Они сзади одинаковые у вас по длине?

А у меня трабл с пластиковой шестернью - её оч хорошо сточилоЮиз-за люфта… открутилась малая шестерня и начался расколбас,… когда открутил крышку - высыпалась маленькая горстка зубцов.
Ещё такая тема: на выходных катал тачку по прямой, на полном газу,на скорости 95 км/ч жарила минут 7-10, с перерывами в 1 минуту… в общей сложности откатал так 3 бака. Результат- оплавилось мягкое уплотнительное кольцо,соединяющее патрубок и трубу…
Это из-за такого режима катания, или всё-таки не стоило так насиловать мотор?

a-composit

Собственно для отжига я модели и беру,опять же,мотор у вас подгруженый на полном газу поливает -это вполне нормально.Чего нельзя делать,так полный газ долговременно держать без нагрузки(держа колеса вывешаными).
Полуоси комплект взял в магазине,тема таже.Ковыряться времени нет,думал мож болезнь такая данной каляски,да ладно,разберемси.