HPI Baja 5B SS Kit

Вадим_080

была у меня такая серва, потом поставил спектрум S6030 HV и сразу понял разницу.

rusGo

А я всё продолжу петь песню про DS 1015…

Давид_Тодуа
rusGo:

песню

а у меня ария Киллерини Эрцини под названием “Ли-поллини на бортини” с Семь и Четыре Вольтини в главной роли:)

rusGo
Давид_Тодуа:

а у меня ария Киллерини Эрцини под названием “Ли-поллини на бортини” с Семь и Четыре Вольтини в главной роли:)

У меня вот они тоже готовятся к выступлению, только солист Бекуччо Сей Вольтажо опаздывает на концерт 😃

garikstreett

ребята подскажите где найти подкрылки на 5т ? (они на кузов одеваються)

garikstreett
ALEXSEI:

Там толь такие , типа брызговиков , которые самому не трудно сделать .

да такие я видел,просто есть на кузов ципляються как подкрылки.видел где-то,а где не помню.их вроде на форуме кто-то продавал даже

rusGo
garikstreett:

да такие я видел,просто есть на кузов ципляються как подкрылки.видел где-то,а где не помню.их вроде на форуме кто-то продавал даже

Это pitbull rc pitbull-rc.com/pitbull2.html

rusGo:

Поставил новый карб, с подшипниками на заслонке (как утверждает ДДМ), поменял прокладки вокруг него, всё хорошо затянул… По-прежнему гуляют холостые обороты и глохнет после небольшого простоя. Уже опять двигатель подходит, да? При сбросе газа на полном ходу слышен звон. Нет, не колокола, более утробный - либо детонация, либо изношенный подшипник шатуна/коленвала.

Что-то мне подсказывает, что я запорол свою поршневую 92-м бензином. По ДДМ, степень сжатия у меня 8,9:1; бензин не ниже 91 по американской классификации, для России - это 96-й примерно. Могла детонация идти, хотя, по степени сжатия так и не скажешь, другое дело - обороты высокие.

Заменю поршневую - с новой только на 98-м. Вполне возможно, что и старая поршневая так быстро накрылась именно из-за бензина.

А кто какой льёт в свои тачки?

rusGo

Было ликви моли, сейчас мобил 1, всё для двухтактных, есесьно

cheeeter

Вообщем по глупости купил я бутылку ликви моли для двухтактников… рисунок с мопедом… но полусинтетика… и убил я двиг…

Вадим_080

такого не может быть, это не от масла(если оно конечно не подделка)

cheeeter

После заливки данного масла с бензом в бак… сразу были заметны изменения в работе мотора… через час покатушек двиг перестал поддаваться настройке… в итоге на след покатушки умер через 20 мин… кольцо на поршне гуляет свободно и можно туда воткнуть второе… ну и звуки соответствующие!

n1trog3n

Подтверждаю, сам разбирал/собирал этот мотор после этого

rusGo
cheeeter:

ликви моли для двухтактников… рисунок с мопедом… но полусинтетика

У меня синтетика была, полная. А сколько пробег двига до этого?

cheeeter
rusGo:

У меня синтетика была, полная. А сколько пробег двига до этого?

Двиг откатал 5 этапов соревнований)) ну и 1 раз между соревами… в этот момент наступила хана…

Вадим_080

а как фильтр воздушный поживал в это время, может подсос грязного воздуха был?

РоманБ

Ликви моли,для мопедов и для наших моторов разное,на мопедах оборотов меньше,я брал ликви моли для картинга,полёт нормальный,а с мопедным бензопилу убил…

Вадим_080

да наверное обороты это не главный критерий, ведь не всегда (тем более по трассе) тапка в пол, а вот переменные и частые нагрузки, (тут то и важен его допуск(масла))