HPI Baja 5B SS Kit

РоманБ
alcazar89:

подскажите, как починить так, чтобы не сломать окончательно? =)

Взять инструкцию к модели,читать и чинить…Либо найти в городе человека для которого автомоделизм не просто игра в машинки,а ещё и увлекательнейшее хобби(вот кто знает как не сломать)…

garikstreett
alcazar89:

подскажите, искра не на кончике свечки это же не ок?

все там ок. не заморачивайся.ну если хочешь то свечу поменяй.

garikstreett
alcazar89:

подскажите, искра не на кончике свечки это же не ок?

не друг меняй свечу,еще раз посмотрел видео у тебя и под колпачек пробивает.

alcazar89

как выяснилось проблемная не только свечка, но и заклинивший сервосейвер, утянувший за собой хайтек серву.
посоветуйте хорошую в районе 100 американских рублей? =)

garikstreett
alcazar89:

посоветуйте хорошую в районе 100 американских рублей? =)

хайтек

alcazar89

а какой? их жеж 50 разновидностей=)
чем тот же хайтек хуже? мой то сгорел из за перегрузок от помершего сервосейвера

Lyuban

не помершего, а заклинившего не наводи панику, а то сейчас народ пойдет FG сервосейверы снимать))) Серву завтра посмотрю на работе, печать на плате знатно погорела от мосфета уголек только и остался.

alcazar89

перебрал вчера переднюю часть модели, сервосейвер не заклинил, а был затянут до упора, от того практически и не работал. надо поковыряться, настроить его как следует.

рано или позздно запасную серву нужно будет купить.
что вот о такой скажите? пока на металогидридках катать 6 вольт с перспективой перехода на липошки 7.4 вольта

alcazar89

сам знаю что гидриды днище=) да только не все сразу. надо много чего купить на баху.
чтобы поставить липольку , кроме липольки надо как минимум купить хай вольтаж серву на газ, а кроме него надо запасную рулевую серву, нормальную пролайновую корку и защиту дна, краску для всего этого добра, покрыхи свежие.
да и тюн не помешал бы, гдето люминь, гдето RPM. аппу бы сменить.
планы далекоидущие=)

Gigabyte

Затарился ништякосами немного) Осталось ФЛМ кости дождаться, и можно перебирать. Знакомому дилеру как всегда респектос, за подгон)

alcazar89:

хай вольтаж серву на газ

С самого начала стоит хк15298 гермеченая, гуд серва за свои деньги. Но в планах поменять ее на савокс

alcazar89

товарищи, вот уже битый час ковыряю поиск, но чтото никак не найду тему, связанную с окраской лексана.
ткните меня пожалуйста туда? =)

alcazar89

спасбо за ссылочку, там по задаю вопросы=)
хочу по эксперементировать со слоями краски, хочу окраску как у alfa romeo disco volante - они сначла машину покрасили золотой краской, а потом поверх крассным металликом. полчился очень красивый цвет!

Давид_Тодуа

напоминаю,что лексановые корпуса красятся изнутри, так что не забывай инверсию слоев

и вообще, имхо. кузов-расходник.тем более на бахе. стоковый кузов от 5б был сломан в первую же покатуху Сашей читером, когда он мне в бочину прилетел. так что я уже перестал заморачиваться. но,еще раз повторю,это имхо

alcazar89

естествено все будет краситься изнутри, и скорее всего финишем будет еще слой белой краски для сочности и яркости цвета, и возможно поверх еще лак. тобишь сначала красный металлик, потом золото и потом белый. вот ток не ясно сколько слоев красной наносить перед золотом, хватти ли одного, или он будет слишком прозрычным?
у меня фулл боди корка, такая стоит дофига…

а вообще все будет спрашиваться по ссылочке данной выше=) тут это оффтопик=)

dima7009

alcazar89 сначало золотом надо припылить , потом нанести полупрозрачный слой красного цвета а уже потом белый , лак зачем если красится изнутри ??? лексан сверху глянцевый

alcazar89

хм… а почему сначала золото? оно должно ведь только оттенок создавать! основной цвет - красный металлик!
лак для защиты от повреждения краски изнутри - пескоструй, трение корки об внутренние части, сильные удары и др
чтобы после пары покатушек красивый свежевыкрашеный корпус не стал вот таким как на фото.
и в большинстве это не дырки в корпусе, а облупившаяся краска. покрашен корпус разумеется изнутри

dima7009

ну так оттенок золота и будет создаватся на фоне красного металика , если ты золотой пигмент накроешь красным цветом то весь эфект пропадет . для защиты изнутри вот хорошая вещь 3M 06930