Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 194 из 246 ПерваяПервая ... 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,760 из 9839

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; http://forum.rcdesign.ru/f35/thread2...ml#post5216735 вот тут нижний пост. из люминия 3.2 мм Сообщение от alcazar89 дык про сервопалубу для двух серв и идет ...

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка
    вот тут нижний пост. из люминия 3.2 мм

Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    дык про сервопалубу для двух серв и идет речь! =)
    на данный момент, пока идеи лучше нет, чем купить еще одну Hitec HS-5755MG запилить их посередине деки по ближе к дальнему краю от морды, и, если качалкам хватит места, на каждую повесить по тяге. возможно прейдется куда-то вперед выкидывать радиобокс, между сервами и бабочкой или специальную деку для него пилить...
    а вы из чего деку будете делать? люминь? уголь?
    ну это же на лося у него проблемы с лишним весом)) вот у него колеса не поворачиваются. а у бахи таких проблем нет, по крайней мере у меня).
    Последний раз редактировалось darkhummer; 25.08.2014 в 15:37.

2.  

я так понимаю тяги будут стоять как то так?

да по другому у лося не поставить!

Записей в дневнике
    1
    трехслойного 4.5мм или 4 слойного 6мм стеклотекстолита не достаточно будет?
    Нет. Все разболтается быстро. Или надо эти слои промазывать клеем который держит вибрации, не боится воды, масла и бензина.

6.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    держит вибрации, не боится воды, масла и бензина.
    эпоксидка + залепки?
    хм... а циакрин (суперклей) не проканает? =)

а что из алюминия не судьба?

нет у меня люмини, купить тоже не вариант, продают в листах большого размера, мне столько ненадо.
    есть в избытке стеклотекстолит, тоже купленный большими листами.

10.  

да это точно, сложности с алюминием у меня тоже, вот купил для палубы в хоббийном магазе за 1000 рублей кусочек.
    правда готовая палуба стоит 200 с лишнем баксов. так что все равно дешевле.

Записей в дневнике
    1
    эпоксидка + залепки?
    хм... а циакрин (суперклей) не проканает? =)
    Эпоксидка, если подготовить поверхность по инструкции, аккуратно сделать и под гнетом, вполне подойдет. Ей даже баки клеили. Клепки или винты обязательны там где разлет между крепежом большой, но тут надо смотреть конструкцию, может и без них пойдет.

СА не знаю, не пробовал для подобного....мне кажется не лучший вариант или надо искать вариант СА именно под такие задачи, циакрины сильно разные бывают.

Цитата Сообщение от darkhummer Посмотреть сообщение
    купил для палубы в хоббийном магазе за 1000 рублей кусочек.
    вот=) а у меня 2 листа метр на метр стеклотекстолита стоили тысячу=) хватит построить штук 30 квадрокоптеров и еще десяток дек на баху в придачу =D

Эпоксидка, если подготовить поверхность по инструкции, аккуратно сделать и под гнетом, вполне подойдет.
    значит так и сделаю! спасибо=)

вот=) а у меня 2 листа метр на метр стеклотекстолита стоили тысячу=) хватит построить штук 30 квадрокоптеров и еще десяток дек на баху в придачу =D
    ну это в хоббийном магазе если брать лист алюминия я думаю выйдет также.

Записей в дневнике
    1
    нет у меня люмини, купить тоже не вариант, продают в листах большого размера, мне столько ненадо.
    есть в избытке стеклотекстолит, тоже купленный большими листами.
    Можно погуглить в интернете. У нас в Москве Алрос продает кусочки алюминия в розницу. Приезжаешь туда и выбираешь из обрезков любого размера. Может и в СПБ кто таким промышляет. Единственное что надо внимательно следить что бы не подсунули вместо дюральки какое то фуфло хлипкое, там же маркировки нет и получается надо полагаться или на честность продавца(но не стоит этого делать) либо самому проверять.

Мужики,кто владеет корелом,помогите.Сам не в зуб ногой,установил,но даже таких простых действий сделать не смог.
    Нужно сделать на режущем плотере, наклейки на кузов от Коss`а,это сделаю в рекламке за углом.Но вот сам проект,для меня сложно.
    Вобщем,нужен лист А4 с надписями "Baja 5b",стиль шрифта как на оригинальном кузове или близко к нему,высота 25\40\50мм,по паре штук,ну и номеров "19" несколько штук на борты\крышу,морду\зад,номер 50мм высотой.
    Выручайте!
    Шрифт(версия 2,не нужно).

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Мужики,
    Можно как сдесь наклеить цветные надписи .http://forum.rcbajaracing.ru/showthr...B2%D0%BE%D0%B2

Записей в дневнике
    7
    Делал первый запуск возле дома все ок, сегодня выехал на трассу включаю питание а серва руля мертва....... В общем надо брать Hitec 5755MG или есть варианты получше? Кто и какими сервами рулит?

Итак позвонил знакомому по поводу сгоревшей сервы, скорей всего проблема состоит в том что на пульте был включен режым Hi Speed для быстрых цыфровых серв. Я просто не знал и забыл про это, выходит что стоковая серва аналоговая?

И вобще ремонту подлежыт?
    Последний раз редактировалось Mikotka; 25.08.2014 в 22:35.

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Делал первый запуск возле дома все ок, сегодня выехал на трассу включаю питание а серва руля мертва....... В общем надо брать Hitec 5755MG или есть варианты получше? Кто и какими сервами рулит?

Итак позвонил знакомому по поводу сгоревшей сервы, скорей всего проблема состоит в том что на пульте был включен режым Hi Speed для быстрых цыфровых серв. Я просто не знал и забыл про это, выходит что стоковая серва аналоговая?

И вобще ремонту подлежыт?
    савки или хайтеки у меня http://www.davesmotors.com/hitec-hs-...ant-servo.html вот такая хай вольтажная. починить можно почти все но ради этого извиняюсь дерьма от Hpi не стоит и заморачиватся!!!

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Можно как сдесь наклеить цветные надписи .http://forum.rcbajaracing.ru/showthr...B2%D0%BE%D0%B2
    Кузов,уже покрашен,да и заморачиваться с заказом одних наклеек,как то не охота.

Записей в дневнике
    7
    савки или хайтеки у меня http://www.davesmotors.com/hitec-hs-...ant-servo.html вот такая хай вольтажная. починить можно почти все но ради этого извиняюсь дерьма от Hpi не стоит и заморачиватся!!!
    Так в корзину нужно и переходник кинуть, смотрел там есть варианты у тебя какой?

варианты получше
    savox 0235

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    savox 0235

Чем лучше Хайтека? Сколько килограмм тянет? Нигде в характеристиках не увидел.

Стянет на место стоковой или нужен переходник?

Чем лучше Хайтека? Сколько килограмм тянет? Нигде в характеристиках не увидел.

Стянет на место стоковой или нужен переходник?
    он побольше тянет. но и стоит баксов на 30 дороже. по качеству ни чем не отличается. пластинку из кусочка люмишки можно за 5 мин сделать.

Записей в дневнике
    7
    Но к такому Савоксу нужно и липо с беком прикупить для раскрытия всей мощности. Смотрел есть Савокс 0236 но немного помедленней.

Посоветуйте резину на зад, можно из DDM, диски 5SC сток.
    Пока приглянулись два варианта
    1 Hostile MXT Knobby REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC- Hard Compound
    2 Pro-Line "Trencher" REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC
    Последний раз редактировалось Mikotka; 26.08.2014 в 09:34.

Но к такому Савоксу нужно и липо с беком прикупить для раскрытия всей мощности. Смотрел есть Савокс 0236 но немного помедленней.

Посоветуйте резину на зад, можно из DDM, диски 5SC сток.
    Пока приглянулись два варианта
    1 Hostile MXT Knobby REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC- Hard Compound
    2 Pro-Line "Trencher" REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC
    зачем бек? они 7.4 в и савок и хайтек! ProLine Badlands XTR вот вроде отличная резина.

у меня тожее стоит Hitec 5755MG. мне ее маловато. кстати такая же и сгорела, заклинило FGшный сервосейвер. да да и так тоже бывает. сам в шоке =)
    мне вот ее мало. вчера обсуждали способ вкорячить две сервы. займусь как прикуплю вторую.
    по резине могу точно сказать: кнобби шикарная покрыха, но потенциал ее раскрывается только на рыхлой мягкой поверхности или на льду/снеге со специальными болтиками от ДДМ. на асфальте или плотном грунте будет шлифовать.
    назад можно поставить тренчеры, но они бОльшего диаметра чем стоковые. и очень круто смотрятся на пролайновых дисках десперадо =)
    вперед лучше большие не ставить колеса. почему-то на трассе заметно увеличился разиус разворота. перестал вписываться в шпильки и как то сложнее стало в занос на грунте кидать модель, хотя возможно нехватало тяги сервы. как раз Hitec 5755MG

ProLine Badlands XTR
    имхо бедленды хорошо работают ток на 10 и 8 масштабе, где "пины" большие и зубастые относительно размера покрыхи. на 5 масштабе она сдает позиции пролайновому bow tie

bow tie
    да тоже хороши!

Записей в дневнике
    1
    savox 0235
    Да, это будет проще всего и экономически целесообразно на сегодняшний день.

а я за 0236. в ней вродиб 35 кг тяги. точно хватит=)

savox 0235 я себе пару таких заказал на лосика. жду.

кстати, товарищи. слышал в москве есть человек, который делает очень качественные корки на5й масштаб изх качественногго толстого лексана. скиньте контакт пожалуйста? мнеб защиту днища и корку аля сток на баху....

Записей в дневнике
    1
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=13771

Не сказал бы что очень качественные, но делает. Правда я сразу избавился от такого, он мне достался с Бахой БУ, но чел который купил вроде доволен Тут как бы от задачи зависит...

http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=13771

Не сказал бы что очень качественные, но делает. Правда я сразу избавился от такого, он мне достался с Бахой БУ, но чел который купил вроде доволен Тут как бы от задачи зависит...
    нормальный кузовок за такие деньги. и намного прочнее оригинала.

Записей в дневнике
    1
    Там просто за оригинал взят совсем не качественный наскольку я помню, тот рассыпался после первого контакта)))) Так что полюбому прочнее.
    Но мне не нравится его форма с точки зрения прочности да и эстетики, весь в пупырышку. По сути это упрощенный подкузовной колпак от грязи и снега. Стоит ли он своих денег, тут каждый решает сам. По мне он стоит не больше 1т.р Сколько он точно стоит в реальности не в курсе, знаю что значительно дороже...

ЗЫ Я себе делаю более тонкий, но зато примерно за 500р. Меня это гораздо больше усраивает и машине легче. Не вижу смысла возить лишний кг пластика просто для защиты от грязи.

Там просто за оригинал взят совсем не качественный наскольку я помню, тот рассыпался после первого контакта)))) Так что полюбому прочнее.
    Но мне не нравится его форма с точки зрения прочности да и эстетики, весь в пупырышку. По сути это упрощенный подкузовной колпак от грязи и снега. Стоит ли он своих денег, тут каждый решает сам. По мне он стоит не больше 1т.р Сколько он точно стоит в реальности не в курсе, знаю что значительно дороже...

ЗЫ Я себе делаю более тонкий, но зато примерно за 500р. Меня это гораздо больше усраивает и машине легче. Не вижу смысла возить лишний кг пластика просто для защиты от грязи.
    за тысячу я бы пару купил, но никто не продает за 1000 рублей, а оригиналы стоят огого.

Записей в дневнике
    1
    а оригиналы стоят огого.
    А самому сделать? Учитывая что красоты и у этого ни какой, то просто колпак с помощью ножниц и зажигалки можно за вечер сделать легко Баха она узкая и даже материала нужно минимум. Если б это был реально копийный или просто красивый кузов сложной формы с множеством элементов, тогда да, а так в чем смысл? Форма не лучше чем канистру порезать и нацепить))))
    Я понимаю баджа1000 там и глазу приятно и прочность на уровне и качество формовки достойное, без пупырышков...там и кучу денег отдать не жалко))) А колпак есть смысл либо самому делать либо покупать но за копейки но это мое личное мнение Все, прения прекращаю, на вкус и цвет все кузова как и фломастеры разные

а я вообще на кузов забил. баловство это.

А мне понравился Коссовский,есть пару малозаметных косяков,на прочность не влияющих.Но за то,эжож танк почти ;-)
    Мало того,я обклеил изнутри его фольгой и поверх,еще армированным скотчем.Не скажу,что особо тяжелый.
    А вот форма,да немного урододливая,особено версия два,где над фильтром,прилив,как мне сказал сам Koss,он для фар,но прилив то и уродлив.

Записей в дневнике
    1
    а я вообще на кузов забил. баловство это.
    Ну и правильно....обтянул каркас панельками и забыл. Дешего и сердито

Не скажу,что особо тяжелый.
    Ну бесплатные панельки на каркас весят грамм 200 если их делать из практически неубиваемого полипропилена, то 300г. Кузов из тонкого ПЭТа примерно 180-200г вместе с краской. И не надо ни чем оклеивать, проще на новый заменить. Даже не в случае поломки, а просто когда надоел или сильно испачкался

прилив то и уродлив.
    Ну этож чисто гоночный кузовок......а гонщикам пофиг на вид)))
    На глаза эстетам с такой штукой конечно появляться опасно. Потому я и называю подобное - подкузовной колпак, поскольку требует что бы сверху был чем то прикрыт
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 26.08.2014 в 13:55.

А поверх него, еще каркас из нержавейки ;-)

а двиг то в такой корке не сварится?
    кстати если убрать горб на крыше - было бы очень даже миленько=)
    фул боди то корка (ботинок) у меня есть. мнеб что-то вроди стокового надо! он симпотишный, а тратить 2 тысячи на новый жаба душит...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2rhGA2rV19M.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	76.5 Кб
ID:	972930  

Двигатель не сварится,это только на 5б в стоке он открыт,на других закрыт так же кузовом,да и охлаждление принудительное,это не нитро.
    Первая версия этого кузова,без горба.Мне фильтр красявый едет,который с заборником с ддм,возможно как раз в горбу,дыру и пилить для него.

+ Ответить в теме