Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 246 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от mazepa2000@list.ru А поверх него, еще каркас из нержавейки ;-) Ну у ДрАлексаСимсона шикарный каркас. Он конечно немного перебрал ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    А поверх него, еще каркас из нержавейки ;-)
    Ну у ДрАлексаСимсона шикарный каркас. Он конечно немного перебрал местами и получилось слишком размашисто как по мне, но с таким каркасиком и при правильных панельках могло получится и почти вечно и шикарно на вид.

Двигатель не сварится,это только на 5б в стоке он открыт,на других закрыт так же кузовом,да и охлаждление принудительное,это не нитро..
    Вы сильно заблуждаетесь)))) Сварится моментом если по жаре навалить не 5-10мин, а скажем пол часика-час. Поэтому такой кузовок либо дырявят прорезями\отверстиями\окошками либо ставят только на грязь\снег. Или берут 2 кузовка. Один сильно режут для лета, другой оставляют не резанным для зимы.
    А то что есть другие кузовочки, так они не полностью закрытые и есть места где при движении ветерок гуляет конкретно.
    А принудиловка если нет правильно организованного забора свежего вздуха и выдува горячего, не эффективна в отсутствии термостата.
    Еще многое от глушака зависит. С некоторыми этот кузов дружит с другими не очень, это связано с тем куда идет основной поток горячего воздуха.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 26.08.2014 в 14:31.

2.  

на других закрыт так же кузовом,да и охлаждление принудительное,это не нитро
    однако народ активно окошечки и "туннельчики" пилит для эффективного охлаждения и вывода горячего воздуха наружу

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Один сильно режут для лета, другой оставляют не резанным для зимы
    или один фулл боди на зиму/грязь и обычный типо стокового на лето/жару =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    фул боди то корка (ботинок) у меня есть. мнеб что-то вроди стокового надо! он симпотишный, а тратить 2 тысячи на новый жаба душит...
    В барахолке такие почти даром раздают)))) Я их в нагрузку одгружал обычно

Как вариант старый ботинок порезать и будет то что душе угодно заодно срежуться все уродства и ломаные места

и обычный типо стокового на лето/жару =)
    Ну нет....он слишком быстро убивается. то что там наворотили ХПИ может и симпотно, но не жизнеспособно....да и по жаре без доп окошек всеравно по пыли, траве, сырости пусть даже и на асфальте и т.п. катать не рекомендуется.

хм.... знащит покурю барахолку=) ботинок надо бы перекрасить (баху купил с ней. жуть как не нравится цвет...), лентой хорошей заклеить пару трещин и будет отличный боевой корк назиму!

6.  

Записей в дневнике
    1
    Только перед заклейкой трещины, засверлите мелким сверлышком ее кончик и тогда трещина гораздо дольше не пойдет дальше

отличная идея! спасибо!

без доп окошек всеравно по пыли, траве, сырости пусть даже и на асфальте и т.п. катать не рекомендуется.
    эт которые окошки закрывающие "кабину" где фильтр? такие имеются! =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06830.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	75.2 Кб
ID:	972937  

Записей в дневнике
    7
    а я за 0236. в ней вродиб 35 кг тяги. точно хватит=)
    0235 быстрее 0236 смотрел характеристики

10.  

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    0235 быстрее 0236 смотрел характеристики
    несомненно быстрее. 0235 хай спид, 0236 хай торк.
    по сути это одна и та же серва с чуть разными шестернями. одна слабее но быстрее, вторая медленнее но сильнее. я бы предпочел ту, что сильнее.
    Последний раз редактировалось alcazar89; 26.08.2014 в 15:10.

Записей в дневнике
    1
    эт которые окошки закрывающие "кабину" где фильтр? такие имеются! =)
    Можно и такие, но мне оно не нравится. Я бы сделал что то более цельное, без щелей для грязи. И очень не нравятся эти здоровенные клипсы. Желательно сделать нечто гнутое и с более опрятным крепежом.

по сути это одна и та же серва с чуть разными шестернями. одна слабее но быстрее, вторая медленнее но сильнее. я бы предпочел ту, что сильнее.
    Ну дык и без разницы что ставить. Можно просто менять положение тяги на качалке и лио получить большее усилие либо скорость

5 кг роли мне кажется не сыграет! а вот по скорости разница почувствуется,и два подшибника.) ИМХО.

Можно просто менять положение тяги на качалке и лио получить большее усилие либо скорость
    не всегда применимо. не помню сколько на фг сервосейвере точек крепления для тяг, если по одной, то это может уменьшить угол поворота колес.

Цитата Сообщение от darkhummer Посмотреть сообщение
    5 кг роли мне кажется не сыграет!
    ну как сказать, как сказать...
    зависит от потребностей, мне вот 25 кг на руле мало, а кому-то 20 хватает...

раз уж о сервах опять заговорили, товарищи, ктонить видел в продаже в питере или с доставкой в питер хайтек 5755мг?
    что-то все магазины питерские просмотрел, ни 5755 ни рино диги4 нету в наличии/в продаже
    в барахолке тоже результата поиск не принес

Записей в дневнике
    1
    не всегда применимо. не помню сколько на фг сервосейвере точек крепления для тяг, если по одной, то это может уменьшить угол поворота колес....
    На нормальной апе ход сервы огого....и приходится ограничивать от максимума. Однозначно конечно тут нельзя сказать, ведь у многих сервосейверы самопальные, но в большинстве случаев была возможность поиграться.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 26.08.2014 в 16:17.

не всегда применимо. не помню сколько на фг сервосейвере точек крепления для тяг, если по одной, то это может уменьшить угол поворота колес.

ну как сказать, как сказать...
    зависит от потребностей, мне вот 25 кг на руле мало, а кому-то 20 хватает...

раз уж о сервах опять заговорили, товарищи, ктонить видел в продаже в питере или с доставкой в питер хайтек 5755мг?
    что-то все магазины питерские просмотрел, ни 5755 ни рино диги4 нету в наличии/в продаже
    в барахолке тоже результата поиск не принес
    нет ее, не выпускают вроде, 5765 замена! http://www.davesmotors.com/hitec-hs-...ant-servo.html

да, об этом сообщает большая красивая надпись на ДДМ.
    Note: This servo has been discontinued. Its replacement is the Hitec HS-5765MH Servo
    в том то и дело, что у меня именно 5755 и нужен ее брат близнец.
    хочу вкорячить две сервы и по одной тяге на каждую повесить. и того 50 кг усилия. думаю мне хватит =)
    альтернатива две Spektrum S6090 по 2300р. за штуку. 21 кг 0,09сек. дороговато, хотя и с подключением будет проще. напрямую на липку повесить их.

альтернатива две Spektrum S6090 по 2300р. за штуку
    что то я дешевле 100 баксов их не вижу?

Цитата Сообщение от darkhummer Посмотреть сообщение
    альтернатива две Spektrum S6090 по 2300р. за штуку
    что то я дешевле 100 баксов их не вижу?
    БУ, знакомый продает

я бы не стал б.у брать. для такого, скорее всего использовались в разных местах, соответственно износ разный и работать могут не синхронно, где то про это писали.

Записей в дневнике
    1
    Да, в пару желательно ставить сервы с одной степенью износа, а лучше новые.
    Иначе, если у одной сервы будут проблемы или начнутся в скорости после установки, то она запросто утянет в помойку и хорошую, причем не всегда так легко заметить что одна серва по сути не помогает а уже скорее мешает....

Простейший пример. У одного перца, одна из серв потеряла ноль, но поскольку работали в паре то никто не обратил на это внимание пока не случайно не разобрали мханизм для чистки. Сколько бы проработала такая серва не понятно, но как оказалось, из за постоянных попыток поставить вторую серву в ноль, хорошая серва перегревалась.
    А у плохой еще и один из участков потенциометра был убит и в определенном положении одна серва не только тянула колеса, но и неработающую серву.

Другой пример, более специфический, после удара колесом, шестерня сервы немного сместилась на валу, а вот у другой этого не произошло. Хорошо что хозяин сразу остановился и перенастроил сервы. Если бы он продолжил катание, то сервы постоянно боролись бы друг с другом и скорее всего перегрелись бы с фатальными последствиями или нет это вопрос, но это точно не полезно. При этом и борт высосать могли в ноль поскольку телеметрии небыло, а это ЛиПо.....

ну на этот случай существуют пищалки=)
    на моей доисторической футабе 2PL нет телеметрии, и пищалка спасает. ее слышно , если мдель проезжает неподалеку.
    омг! что сделали с амайном?!?!
    Последний раз редактировалось alcazar89; 26.08.2014 в 17:51.

Записей в дневнике
    7
    Амайн кастрировали давно)

Народ кто подскажет к серве Савокс 0235/0236 качалки из алюминия в комплекте?
    На Амайне вроде на фотке нет, а ДДМ предлагает на 10 долларов дороже и включает качалку из алюминия.

И все таки не могу понять какую из них выбрать..... С одной стороны скорость нужна, с другой мощность что брать?
    Последний раз редактировалось Mikotka; 26.08.2014 в 21:16.

по сути это одна и та же серва с чуть разными шестернями. одна слабее но быстрее, вторая медленнее но сильнее.
    Редукторы и корпус абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые.
    Разные моторы и немного по разному сделана плата.

Записей в дневнике
    1
    И все таки не могу понять какую из них выбрать..... С одной стороны скорость нужна, с другой мощность что брать?
    В данном случа практически без разницы, поскольку большая скорость при меньшем моменте не эффективна. Вот еслибы скорость была при равном моменте или момент чуть меньше, а скорость намного выше, тогда да. А здесь можно монетку бросить орел\решка)))) Это как при покупке Хайтека\Рино.... вцелом все одинаковое, но параметры немного отличаются, а по факту разница не ощутима.

Записей в дневнике
    7
    В данном случа практически без разницы, поскольку большая скорость при меньшем моменте не эффективна. Вот еслибы скорость была при равном моменте или момент чуть меньше, а скорость намного выше, тогда да. А здесь можно монетку бросить орел\решка)))) Это как при покупке Хайтека\Рино.... вцелом все одинаковое, но параметры немного отличаются, а по факту разница не ощутима.
    Тогда могу сказать что более интересно брать 0236 с большой силой по килограмам, а скорости хватит это не онроуд 1/10 в 1/5 важнее сила)

Записей в дневнике
    1
    Логично

Записей в дневнике
    7
    Посоветуйте резину на SC5 c DDM

Тогда могу сказать что более интересно брать 0236 с большой силой по килограмам, а скорости хватит это не онроуд 1/10 в 1/5 важнее сила)
    а я взял 0235) потому что быстрее и 2 штуки это почти 70 кг. наверное так))

Зря так думаете скорости катастрофически не хватает! Если взять эти стервы и попробовать их друг за другом поменять то будет сильно заметно!

Посоветуйте резину на SC5 c DDM
    А там и выбирать не чего или родная или от 5Т!!! Другую не советую!
    Или лучше так на лето родня 5SC а для зимы стоковая 5Т!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    А там и выбирать не чего или родная или от 5Т!!! Другое не советую!
    Это если вставлять на родные диски? От пролайна не налезут тренчеры или как?
    Походу вы меня уговорили на 0235 так как вам виднее если у вас уже тестировали на трассе.

Вот посмотри
    тут
    Тут

Тренчеры встают спокойно!

Записей в дневнике
    7
    О спасибо почитаю! Этот форум у меня в закладках есть просто времени в обрез а так все перегляну обязательно.

Записей в дневнике
    7
    Смогу ли я на стоковые диски поставить эту резину? Вроде достойный выбор)
    Вставки родные подойдут?

http://www.davesmotors.com/hostile-m...-compound.html

По сервам все таки решыл ставить старый добрый Хайтек 5765, у меня есть 7955 которую поставлю на газ/тормоз будет гармонично. Савокс может и лучше но для меня нет в нем уверенности и цена задранная прилично.
    ПС буржуи вроде как тоже за Хайтек

Все нормальные дядьки ездят на савоксе. Рино - прошлый век.

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Зря так думаете скорости катастрофически не хватает! Если взять эти стервы и попробовать их друг за другом поменять то будет сильно заметно!
    сколько людей, столько и мнений =) если говорить о тяге в 30 или 35 кг, яб взял 35 кг.
    ну а если говорить о двух сервах 60 или 70 то тут однозначно та что быстрее =D

Походу вы меня уговорили на 0235 так как вам виднее если у вас уже тестировали на трассе.
    в том то и дело, что на трассе и 25 кг за глаза (если речь о бахе) а вот за ее пределами - мало. по этому мой выбор 0236
    Смогу ли я на стоковые диски поставить эту резину? Вроде достойный выбор)
    Вставки родные подойдут?
    насколько знаю, диски отличаются только перед от зада. передние Уже, в остальном стандарт. с вкладышами та же фигня.
    ПС буржуи вроде как тоже за Хайтек
    ну если речь вот об этом хайтеке, то да =DD в остальном савокс. савки- это что-то вроди дефолта по форуму =)

Записей в дневнике
    7
    После долгих метаний между сервами заказал Савокс 0235 уговорили)

Сейчас очень актуален вопрос по резине на шорт, если возможно то советуйте варианты и откуда брать, на ДДМ вроде цены на доставку нормальные можно от туда.

25 кг за глаза
    у 0235 вообщето 35 кг.

резине на шорт,
    на выходных поездил в раменках (хорошо утрамбованная и укатанная трасса,глина и пыль) на пролайн тренчер. не понравились.жестковаты. я бы взял или сток от 5т (родео вроде) или пролайн блокейд

Записей в дневнике
    1
    Сейчас очень актуален вопрос по резине на шорт, если возможно то советуйте варианты
    Для этого надо знать где катаете, причем в деталях. Если вы на Тренчерах поедите по ровной трассе, то обплюетесь, а если по буеракам камням и прочее, то вполне нормуль.
    И наоборот, если скажем на Блокейдах поехать по стеклам и камням, то порвать их можно быстро. Зато по ровному летом едут прикольно.
    МХТ на ровной глине это бред....зато на мягком грунте, по траве, в грязи вполне себе и достаточно прочные что бы гравий месить без последствий. Мягкие МХТ и по рыхлому снегу едут.

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    у 0235 вообщето 35 кг.
    у меня 25 кг 5755 хайтек. на трассе ее вполне хватает. на асфальте же вообще не тянет.

на выходных поездил в раменках (хорошо утрамбованная и укатанная трасса,глина и пыль) на пролайн тренчер. не понравились.жестковаты. я бы взял или сток от 5т (родео вроде) или пролайн блокейд
    смотрел тут обзор электробахи от Ultimate RC - по его мнению сток резина вообще никуда не годится. дав и вообще баха одна из самых чувствительных моделей в плане соответствия резины покрытию.

тренчеры универсальны, на них не жалко (не так жалко как минипин) катать по асфальту, по мягкому грунту они вполне неплохо гребут да и по трассе едут. более специализированым покрыхам она конечно же проигрывает.
    от меня - по грунту, песку, траве отлично гребут бов таи. на асфальт как будет возможность куплю тармак бастеры как минимум назад и в перспективе вперед. ...ну или те же тренчеры на дисках десперадо=) мне они внешне очень нравятся =) для баша вполне подойдут!
    пока по асфальту обхожусь старыми стертыми процентов на 80 бов таями, на грунт обуваюсь в новые, свежие бов тайки =)

Сейчас очень актуален вопрос по резине на шорт, если возможно то советуйте варианты и откуда брать, на ДДМ вроде цены на доставку нормальные можно от туда.
    советую посмотреть еще на башнях. цены там не самые приятные, но если раскошелиться на 10$ супер сейвер клаб доступ на 1 год, то скидки весьма приятные: 20% от каждой сотни.
    амайн тоже неплох по ценам

хайтек
    днище

днище

дык потому и хочу апгрейд на 2 сервы 5755! =) одна ж есть со второй проблемы=)
    найду - запилю будет 50 кг тяги. не найду - мб к следующему сезону раскашелюсь на савок ультра торк, а хайтеку эту буду колхозить на газ/тормоp =D

товарищи
    в продолжение проблемыс заведением движки.
    купил новую свечку
    подергал, с первого дерга схватилось, с последующих дергов ни в какую. еще подергал, снял возд фильтр и увидел целую лужу бензина на баке. подергал еще и заметил как бенз из карба на бак вылетает маленькими капельками. все прокладочки и диафрагма в норме... в чем проблема?

+ Ответить в теме