Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 197 из 246 ПерваяПервая ... 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,880 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от As1998 как раз нашел у одного баховода в Москве) наверное мужык с форума)). а вместо бокса распай коробка ...

Цитата Сообщение от As1998 Посмотреть сообщение
    как раз нашел у одного баховода в Москве)
    наверное мужык с форума)).
    а вместо бокса распай коробка ip65 _для приемника. а батарейку можно просто прицепить под кузов .

2.  

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Только заморочек много и покупать кучу всего для его установки.
    А менять постоянно сервы - это вариант!!! Как пере делались на ФГ так и забыли про горящие сервы!

Пока устраивает родной сейвер,я б\у брал,может с ним чего уже и намутили,работает мягко.Вот,тягу конечно или усилить или поменять на люминь нужно.

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    А менять постоянно сервы - это вариант!!! Как пере делались на ФГ так и забыли про горящие сервы!
    значит,брать FG и ставить?Что и как нужно будет вырезать?Он что,крепче чем стоковый?

6.  

Цитата Сообщение от As1998 Посмотреть сообщение
    значит,брать FG и ставить?Что и как нужно будет вырезать?Он что,крепче чем стоковый?
    Дядь. тебя немного тут дизинформировали))) при установки ФГ стоковый бокс остается на месте. есть два варианта. 1й можно выточить самому пластину под рулевую серву и к нейже будет крепиться ФГ сейвер или купить здесь готовый и красивый вариант... забыл ник дядьки у которого я кпуил за 800 р . Пластина сделана из 4 мм нержавейки. очень прочная и красивая) сделана она как простая пластина в моем случае она была оранжевая (такая вилка спереди) но уже с креплением под серву и со всеми необходимыми отверстиями. а если еще стоковый бокс расточить немного и убрать все лишнее, то в него можно запихнуть липо акк киллер рц 6000 а ч. Просто все кто поставил фг сейвер давно перенесли серву газа назад. и есть возможность выкинуть стоковый бокс и поставить любой акк. както так. у кого на что хватило фантазии.

Можно по подробнее,про вариант,когда стоковый бокс остается на месте? Фото желательно.
    Спасибо!

В машине( рулевая система) должно быть слабое место( желательно что бы оно было не дорогим) а при установке алюминия будет страдать дорогая серва. FG рулит)))

10.  

Фото желательно.
    Тут
    тут2

Можно по подробнее,про вариант,когда стоковый бокс остается на месте? Фото желательно.
    Спасибо!
    Вот у меня точно также как на фото у Косилина, только серва газа перенесена. Незнаю что у него за фото, но у него тоже перенесена)

А кузов родной,на серву налазиет?

я что-то давно не видел людей с родным кузовом... у меня дома валяется новенький)) Женин кузов точно налезает... а родной можно обрезать.

Цитата Сообщение от cheeeter Посмотреть сообщение
    но у него тоже перенесена
    угу

Женя, вчера была отличная погода)))

я катнул вчера)) под дождиком.

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Как пере делались на ФГ так и забыли про горящие сервы!
    не забыли=) я с дуру как баху получил сразу погнал на трассу гонять, не перебрал не проверил тачку. оказалось фгшный сервосейвер заклинило к чертям и серву я спалил...

возвращаясь к вопросу про покраску:
    я эстет=)
    в общем с цветами пока не решил, корка все еще едет. скорее всего это будет так: первым слоем лак - хамелеон, основной цвет черный (с лаком хамелеоном он совсем не черный и выглядит суперкруто). на морде и ближе к заднице какими-нибудь полосками флоуресцентно рыжим или белым, и на "щеках" прикрывающих дергалку с боксом передатки вот эту картинку

или

или

на морде логотип ред булл
    должно получиться круто=)

Илья, ты собираешься красить кузов сверху?

Цитата Сообщение от cheeeter Посмотреть сообщение
    Илья, ты собираешься красить кузов сверху?
    нет конечно! изнутри. первым слоем лак хамелеоновый, дать подсохнуть, из малярной ленты вырезать полоски, наклеить изнутри на корку, покрасить черным в несколько слоев, дать подсохнуть, отодрать ленту, покрасить белым (рыжим).
    картинку распечатать в ближайшем копицентре на прозрачной пленке и наклеить сраружи.
    если не получится, то мне в подарок достался клей для рисунков ДДМовский, распечатать на качественной бумаге картинку, на клей этот наклеить изнутри и потом красить.
    ну и последний штрих, изнутри все к черям заклеить чем-нибудь. или армированный скотч на натуральном каучуковом клее или стекловолоконную сетку чем-то приклеить, надо что-то придумать.

Просто момент с лаком меня смутил))

ну это как прозрачная краска с блестками, которые под одним углом отражают изумрудным цветом, под другим - сапфировым. ее если черным покрасить, получается потрясающе красивый эффект!

Подскажите , а серва руля и серва газа взаимозаменяемы ? Можно ли на газ поставить серву на 35 кг ?

Можно, а нужно?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimst Посмотреть сообщение
    Подскажите , а серва руля и серва газа взаимозаменяемы ?
    в стоке нет

Цитата Сообщение от dimst Посмотреть сообщение
    Можно ли на газ поставить серву на 35 кг ?
    да, особенно если там еще и тормоз весит. Если тормоз от другой сервы то на газ лучше ограничится сервой в районе 10кг, больше не нужно и энергии меньше тратится и износ механизма меньше.

+1 в стоке нельзя
    надо самому деку пилить. но зачем так много? на газ достаточно буквально пару кг, на тормоз 12 более чем достаточно на офф, 15-17 макс 20 на онроад

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=alcazar89;5230454]но зачем так много? на газ достаточно буквально пару кг, на тормоз 12 более чем достаточно на офф,/QUOTE]

Дело в самой серве и в надежности работы зимой.
    Мощная серва практически неубиваема на газтормозе. А надежней работает она зимой когда может на тягах скапливаться лед и блокировать закрытие заслонки. Мощная серва продавливает лед в большинстве случаев если модель конечно уже не глыба льда
    Кроме того народ ставит доп пружину на заслонку что бы она возвращалась в случае сбоев в работе электроники и самой сервы, а ак же когда запуск двигателя осуществляется без включения аппаратуры. И эта пружинка сжирает несколько кг у сервы.
    Ну и мое мнение 12 кг на тормоз бахи всеже маловато. 15-20 кг наверное достаточно если нет передних тормозов и механизм настроен и полностью исправен а колеса не большого диаметра....

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Ну и мое мнение 12 кг на тормоз бахи всеже маловато. 15-20 кг наверное достаточно если нет передних тормозов и механизм настроен и полностью исправен а колеса не большого диаметра....
    на грунте мои тормоза клеса стопорят (ротор снинзеный от гидравлических тормозов зажимается самопальными карбоновыми колодками) на асфальте да. мало. серва на 10 кг.
    для эффективной защиты от льда и снега на карбе существуют корки от Косса. метод проверенный и работает на ура.

Дело в том что установил механические передние тормоза к стоковой серве, теперь усилия не хватает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    на грунте мои тормоза клеса стопорят (ротор снинзеный от гидравлических тормозов зажимается самопальными карбоновыми колодками) на асфальте да. мало. серва на 10 кг.
    Ваши колеса может и стопорят....но если вы попробуете застопорить другие колеса с хорошим зацепом, то вас с сервой 10кг ждет а) разочарование б) быстрый выход сервы из строя.

для эффективной защиты от льда и снега на карбе существуют корки от Косса. метод проверенный и работает на ура.
    Есть люди которым.....скажем так....иметь ботинок на моделе не приемлемо с эстетической точки зрения))))) Тут уж каждый для себя решает сам.

Ваши колеса может и стопорят....но если вы попробуете застопорить другие колеса с хорошим зацепом, то вас с сервой 10кг ждет а) разочарование б) быстрый выход сервы из строя.
    а я то думал новенькие свежие proline bow tie таки имеют хороший зацеп, и стопорение их чего то да и значит...
    вообще ваша уверенность меня смущает. мы тут не на теории основываемся и не на "а у моего друга оно вот так", а на реальном опыте катки своих собственных моделей.

иметь ботинок на моделе не приемлемо с эстетической точки зрения)))))
    ну как вам сказать. я бы тоже хотел, чтобы девушки зимой ходили в бикини =)

полностью поддерживаю !!!

Записей в дневнике
    1
    а я то думал новенькие свежие proline bow tie таки имеют хороший зацеп, и стопорение их чего то да и значит...
    Многие так думают пока не переходят на 5Тшные колеса Пролайновские Тренчеры например или Экскаваторы

И кроме того вы видимо не доконца дочитали то что я писал. Вроде как делал оговорку, что серва, работающая на пределе, даже если она справляется, долго не живет. Для рулевой собственно это нетак важно, но на газ\тормоз лично для меня принципиально иметь серву с запасом и брендовую. Просто что бы проблем было меньше

И потом у вас там что то самопальное и вы считаете что все дружно должны последовать вашему примеру?
    А еще видимо вы забыли учесть, что у людей бывают разные бортовые АКБ и в разном состоянии. Если серва 10кг это совершенно не означает что она будет одинаково тормозить как от подсевших гидридов особенно при активгной рулежке и с включенным светом например.....так и от ЛиПо. Учитывайте это когда будете в следующий раз подкалывать Просто люди в разных комплектациях ездят и с разным износом механизмов Еще влияет загрузка задней части машины. Если стоит стоковая банка и вытекшие аморты, то это одна ситуация, а если попа подгружена каким либо Доминатором и аморты настроены на зацеп, то тормозной момент на колесах потребуется совсем другим..... Так что категорично утверждать на вашем сугубо конкретном примере о том что сервы 10кг на газ\тормоз достаточно.....ну это слишком самонадеяно каким бы богатым опытом езды вы не располагали.

Вы не видели девушек в бикини зимой на лыжах? Вы много потеряли Очень эффектно смотрится особенно когда пархают по склонам гор стайками....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 02.09.2014 в 12:02.

Многие так думают пока не переходят на 5Тшные колеса
    пробовал. ток не тренчеры и экскаваторы а DDMовские Knobby. в сравнении с бов тайками отличия в сцеплении не сказать, чтобы такие уж и большие. однако они бОльшего диаметра, соответственнои на тормоз передается бОльший крутящий момент. значит тормозного усилия надо больше.

что серва, работающая на пределе
    насколько я знаю, большую часть времени мы давим на газ, и только периодически оттормаживаемся
    давить на газ хватит пары кг, с пружинкой возврата... ну 5 кг. сервы вполне хватит. тормозное усилие пусть и на всю катушку кратковременное.
    блин у меня стоит хкшная серва на 10 кг. при активной катке по трассе с разгоном по прямой с "тапкой в пол" и резким оттормаживанием в конце прямой и заидыванием задницы вперед на шпильках (другими словами при частом торможении и отгазовывании) серва даже не теплая.

по модификациям и зарядам акков судить могу я только со своей колокольни. чужие бахи я не щупал.
    конеретно на моей колокольне подвес сервы газа вынесен вбок к фильтру, тяги короткие, тормоза модифицированы, питается это все через cc bec pro от саддл паков на 5300 махов и токоотдачей 100с (снял с хрея 1/10)
    ради любопытства ставил на газ савок 1251, он чуть сильнее (на пару кг) и НАМНОГО быстрее. в силе торможения есть разница только на асфальте на "онроад" резине (старый бов тай процентов на 80 стертый. да да я бомж у меня нет тармак бастеров) ну и конечно отзывчивость из за большей скорости сервы безумно порадовала.

резюмируя все сказанное
    нет, я не против большей тяги на тормоз, но у всего есть пределы. 35 кг это явно перебор. раза в полтора - два перебор.
    имхо на такой тяге, если вдруг слетят настройки триммеров, карб может вывернуть к чертям ну или покраайней мере повредить, да и "штырек" тормоза это не оценит. единственное более менее приемлемое приминение такой тяги вижу только в гидравлических или тросиковых тормозах на все 4 колеса.

Вы не видели девушек в бикини зимой на лыжах?
    всю прошлую и позапрошлую зиму зависал на горнолыжных склонах, и как то не довелось

здоровью это явно не подарок.
    не даром же движки назиму тряпочками обкладывают, особенно в морозы, чтобы тепло держали.
    напомню, разница в температуре воздуха зимой и летом может отличаться на 40 а то и 60 градусов, да и снег ничто иное как холодная вода=)
    Последний раз редактировалось alcazar89; 02.09.2014 в 12:25.

нет, я не против большей тяги на тормоз, но у всего есть пределы. 35 кг это явно перебор. раза в полтора - два перебор.
    имхо на такой тяге, если вдруг слетят настройки триммеров, карб может вывернуть к чертям ну или покраайней мере повредить, да и "штырек" тормоза это не оценит. единственное более менее приемлемое приминение такой тяги вижу только в гидравлических или тросиковых тормозах на все 4 колеса.
    Вот для этого мне и нужно. Тросиковые тормоза спереди

Записей в дневнике
    1
    пробовал. ток не тренчеры и экскаваторы а DDMовские Knobby. в сравнении с бов тайками отличия в сцеплении не сказать, чтобы такие уж и большие. однако они бОльшего диаметра, соответственнои на тормоз передается бОльший крутящий момент. значит тормозного усилия надо больше.
    Вот, уже теплее....но эта резина имеет зацеп в узком диапазоне условий, например на влажном грунте. И если зад подгружен трубой, то эта резина большого диаметра уже неохотно блокируется.

при активной катке по трассе с разгоном по прямой с "тапкой в пол" и резким оттормаживанием в конце прямой и заидыванием задницы вперед на шпильках (другими словами при частом торможении и отгазовывании) серва даже не теплая.
    Ну это пример из разряда очень мягких условий для сервы. Ей приходится гораздо сложнее в связке поворотов или когда у человека стиль езды с постоянными подгазовками. Есть люди которые это делают с адской периодичностью и амплитудой. Причем как при нажатии газа так и тормоза, а еще есть функция АБС, когда серва по сути долбит по максимому. Зачем это делают люди другой вопрос.

по модификациям и зарядам акков судить могу я только со своей колокольни. чужие бахи я не щупал.
    конеретно на моей колокольне подвес сервы газа вынесен вбок к фильтру, тяги короткие, тормоза модифицированы, питается это все через cc bec pro от саддл паков на 5300 махов и токоотдачей 100с (снял с хрея 1/10)
    Ну так не хилая колокольня))))) Я полагаю не у всех она такая высокая

ради любопытства ставил на газ савок 1251, он чуть сильнее (на пару кг) и НАМНОГО быстрее. в силе торможения есть разница только на асфальте на "онроад" резине (старый бов тай процентов на 80 стертый. да да я бомж у меня нет тармак бастеров) ну и конечно отзывчивость из за большей скорости сервы безумно порадовала.
    А вот тут вы уже касаетесь более тонких моментов применения мощных серв. Дело в том что скорость работы механизма и момента сервы зачастую связаны.
    Если серва дохлая, то плечо качалки должно быть относительно маленким иначе серве не хватит момента. Если момент с запасом, то тягу можно перенести на большее плечо качалки и скорость работы механизма возрастет и отзывчивость, некоторым это очень нравится

резюмируя все сказанное
    Мое резюме: есть параметры, которые влияют на выбор сервы. Мы их здесь в основном рассмотрели, а дальше каждый для себя решит хватит ли ему сервы 10кг или же он, при покупке новой, задумается а есть ли резон взять что то помощнее?

Карб не вывернет)))) Штырьку вообще по барабану что у вас за серва)))) У вас же не напрямую серва давит, а через пружинку или резинку. А слетающие тримы не есть хорошо но не с точки зрения выламывания карба, а кончины сервы и убегания модели на полном газу в неизвестность))))

За выбор сервы мощнее 10кг:
    - езда на колесах большого диаметра
    - наличие доп тормозов на передок
    - наличие тяжелой резонансной трубы, бамперов сзади
    - отсутствие глухого кузова, кил свитча и при этом вы катаете в грязи и зимой
    - слабый бортовой АКБ или большие просадки на других потребителях
    - нравится хорошая отзывчивость и есть апа которая может ей способствовать

Ей приходится гораздо сложнее в связке поворотов или когда у человека стиль езды с постоянными подгазовками
    ну не на бахе же=) во всяком случае не на бензиновой=)
    этож ведь не электричка, бенз двигу надо еще и оборотов набрать=)
    имхо эпилептические дергания курка газа/тормоза имеют место быть на 1/10 нитрухах, в особенности дрифт и туринг, но совсем не на больших, тяжелых и ленивых 5ках=)

И если зад подгружен трубой
    стесняюсь спросить, сколько ж резонатор весит? и на сколько он тяжелее сток банки с металл патрубком на выхлоп?

Вы не видели девушек в бикини зимой на лыжах? Вы много потеряли Очень эффектно смотрится особенно когда пархают по склонам гор стайками....
    http://yandex.ru/images/search?img_u...t=simage&pin=1 как-то так

Записей в дневнике
    1
    стесняюсь спросить, сколько ж резонатор весит? и на сколько он тяжелее сток банки с металл патрубком на выхлоп?
    Банка на бахе висит в базе авто и весит смешно, можно не учитывать, а вот некоторые китайские резонаторы весят около 1кг(поскольку сделаны из толстого железа) и висят по сути за задней осью, очень существенно меняя развесовку. А поскольку иногда шумят они запредельно, то некоторые вешают еще и насадку которая весит не мало и висит опять же сзади, под спойлером.

ну не на бахе же=) во всяком случае не на бензиновой=)
    Смешно, но на бахе то же дергают))) А некоторые похлеще чем на нитрухах
    Причину данного изврата я так и не понял.....точнее никто так и не смог внятно объяснить зачем он это делает. Из невнятного я слышал чаще всего:
    - типа едет стабильнее особенно в поворотах
    - меньше греется сцепа
    - движек лучше тянет

Может ктосейчас почитает и объяснит доходчиво? Зачем постоянно дергать курок? Что это вам дает? И как влияет на модель?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 02.09.2014 в 15:35.

Мужики,доломал защитные колпачки на передних аммортизаторах.На просторах али,есть такие
    http://www.aliexpress.com/store/prod...541388090.html

Но я так и не понял,что за допы в комплекте идут?

Так,же есть обычные.
    http://ru.aliexpress.com/item/Front-...536174322.html

Каким отдать предпочтение? Существует ли еще какая защита,кроме алюминевой распорки?

блин вот уроды! в rc-go в четверг 28 числа заказал кольца уплотнительные, прокладки на карб и корку. заказывал вечером. в пятницу, на следуюий день утром позвонил и попросил отправить пораньше, сказали ок не проблема сегодня все отправим и чуть позже прислали трек номер. доставка 2-3 дня.
    ждал посылку сегодня, но выясняется что этот чертов рс-го только сегодня, в среду 3 сентября принесли мои ништяки в курьерку! и всю пятницу, понедельник и вторник они просто сопли жевали! теперь ожидаемая дата прихода 8 сентября. норм так 2-3 дня у них длятся.

Записей в дневнике
    1
    У них постоянно такой бардак. Я пытался заказать несколько позиций, обещали привезти на следующий день, сказали что все в наличии. Я жду, а они вместо курьера звонят типа извините проблемы с доставкой, важ заказ вот уже лежит, как только сможем, пришлем....проходит день или два...жду, матерюсь просебя....опять звонок извините некоторых позиций нет в наличии. У меня глаза вот такие . Врали короче гады несколько дней. Позвонил в свой любимый магаз, привезли в тот же день вечером
    А в этот гоу ни рубля больше.....

потратился на кузов. заказал бублик от хпи с али и сайленсер с ддм. часто ли последний будет слетать от резонатора при прыжках?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140831_195729.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	54.9 Кб
ID:	975447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140831_195919.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	50.3 Кб
ID:	975448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140831_195844.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	49.3 Кб