HPI Baja 5B SS Kit

SPIRITUS
alcazar89:

стесняюсь спросить, сколько ж резонатор весит? и на сколько он тяжелее сток банки с металл патрубком на выхлоп?

Банка на бахе висит в базе авто и весит смешно, можно не учитывать, а вот некоторые китайские резонаторы весят около 1кг(поскольку сделаны из толстого железа) и висят по сути за задней осью, очень существенно меняя развесовку. А поскольку иногда шумят они запредельно, то некоторые вешают еще и насадку которая весит не мало и висит опять же сзади, под спойлером.

alcazar89:

ну не на бахе же=) во всяком случае не на бензиновой=)

Смешно, но на бахе то же дергают))) А некоторые похлеще чем на нитрухах 😉
Причину данного изврата я так и не понял…точнее никто так и не смог внятно объяснить зачем он это делает. Из невнятного я слышал чаще всего:

  • типа едет стабильнее особенно в поворотах
  • меньше греется сцепа
  • движек лучше тянет

Может ктосейчас почитает и объяснит доходчиво? Зачем постоянно дергать курок? Что это вам дает? И как влияет на модель?

mazepa2000

Мужики,доломал защитные колпачки на передних аммортизаторах.На просторах али,есть такие
www.aliexpress.com/store/…/905893_541388090.html

Но я так и не понял,что за допы в комплекте идут?

Так,же есть обычные.
ru.aliexpress.com/item/…/536174322.html

Каким отдать предпочтение? Существует ли еще какая защита,кроме алюминевой распорки?

alcazar89

блин вот уроды! в rc-go в четверг 28 числа заказал кольца уплотнительные, прокладки на карб и корку. заказывал вечером. в пятницу, на следуюий день утром позвонил и попросил отправить пораньше, сказали ок не проблема сегодня все отправим и чуть позже прислали трек номер. доставка 2-3 дня.
ждал посылку сегодня, но выясняется что этот чертов рс-го только сегодня, в среду 3 сентября принесли мои ништяки в курьерку! и всю пятницу, понедельник и вторник они просто сопли жевали! теперь ожидаемая дата прихода 8 сентября. норм так 2-3 дня у них длятся.

SPIRITUS

У них постоянно такой бардак. Я пытался заказать несколько позиций, обещали привезти на следующий день, сказали что все в наличии. Я жду, а они вместо курьера звонят типа извините проблемы с доставкой, важ заказ вот уже лежит, как только сможем, пришлем…проходит день или два…жду, матерюсь просебя…опять звонок извините некоторых позиций нет в наличии. У меня глаза вот такие 😃. Врали короче гады несколько дней. Позвонил в свой любимый магаз, привезли в тот же день вечером:)
А в этот гоу ни рубля больше…

valdemarkis

потратился на кузов. заказал бублик от хпи с али и сайленсер с ддм. часто ли последний будет слетать от резонатора при прыжках?

mazepa2000

А почему он должен слетать.Я поставил на днях, еще не башил,но там конструкция защелки,не позволит ему вылезти.

sledsk

поюзал поиск по теме и по соседней, по поводу фильтров нулевиков, понял что они убивают двиг из-за попадания через них в двиг пыли, влаги, грязи…
сначала отказался напроч от этих мыслей, но всё ж хочу спросить.
а если скажем поставить нулевик и на него чехол одеть? чехлы же как правило идут с пропиткой для защиты от воды, грязи и прочих загрязнений. то есть чисто теоретически нулевик + чехол должны решать проблему убивания движка и повышать проходимость воздуха…
что упустил, где недодумал?

valdemarkis

не надо так критично) я имел в виду будет ли слетать глушитель с бублика, он ведь будет выходить за пределы спойлера

alcazar89
sledsk:

чехол должны решать проблему убивания движка и повышать проходимость воздуха…

чехол прилипает не герметично к фильтру, при этом прохождение воздуха через него труднее чем через не проклееные участки. через дырки как пылесосом будет всасываться пыль вода и влага и через фильтр попадать в двигатель. частично конечно ситуацию изменит, но не координально.

mazepa2000

Он не выходит за пределы модели.Если при сильном ударе или приземлении,пластик промнется,тогда достанется и бублику и он не просто слетит,а еще и погнется.Я катал модель по земле в разных позах,ни где он не достает,сзади,выхлоп еще и утоплен.
Правда у меня бублик оригинал, как с китайским с али , не знаю.

sledsk
alcazar89:

чехол прилипает не герметично к фильтру,

а если к чехлу с задней части вшить шнурок? который можно было бы затянуть на фильтре и исключить попадание под чехол всех этих гадостей.
ну вот предположим идеальную ситуацию, когда чехол плотно обтягивает фильтр.
решит это проблему с нулевиком или частично она всё равно останется? (ну чисто теоретически)
просто не понравилось крепление фильтра. на кольце с червячным зажимом как то поудобнее будет…

SPIRITUS
sledsk:

ну вот предположим идеальную ситуацию, когда чехол плотно обтягивает фильтр.
решит это проблему с нулевиком или частично она всё равно останется? (ну чисто теоретически)
просто не понравилось крепление фильтра. на кольце с червячным зажимом как то поудобнее будет…

Нет, проблему не решит. Дело в том, что в фильтре должно быть несколько степеней защиты от разных загрязнителей.

  1. чехол - грубая очистка от травы, мусора, воды и т.п. Частично отбивает пыль.
  2. внешний паралон фильтра - очистка воздуха от крупной пыли
  3. внутренний, пропитанный слой паралона - тонкая очистка от микропыли и влаги

Вся система вцелом работает на оффроуде. Если не будет любого из этих элементов это может существенно уменьшить время беспроблемного катания и ресурс движка. Тачк что не ищите себе проблем…их и так полно в нашем хобби 😉 Лучше руки и деньги приложить к чемуто более полезному.

mazepa2000

Мужики,вопрос по Kill Switch.Хочу взять ru.aliexpress.com/item/…/676086642.html
такой.У него, без подачи питания на приемник,контакты на кнопку замкнуты? Тоесть он работает при отвале борта,или он работает только от комманды с передатчика?

cheeeter
mazepa2000:

Мужики,вопрос по Kill Switch.Хочу взять ru.aliexpress.com/item/…/676086642.html
такой.У него, без подачи питания на приемник,контакты на кнопку замкнуты? Тоесть он работает при отвале борта,или он работает только от комманды с передатчика?

Зачем было создавать отдельную тему если здесь спросили уже??

mazepa2000

Потому,что тут молчат как партизаны.А есть люди,которые сюда не заглядывают,но имеют бензинки.

darkhummer
mazepa2000:

Потому,что тут молчат как партизаны.А есть люди,которые сюда не заглядывают,но имеют бензинки.

я бы взял себе киллеровский! точнее я взял его������. кстати забрал сегодня посылку!

mazepa2000

Можно глянуть на него? А посылку очень ждём!

cheeeter
mazepa2000:

Потому,что тут молчат как партизаны.А есть люди,которые сюда не заглядывают,но имеют бензинки.

А Вы думаете если написали, то последует молниеносный ответ? )))

У меня два таких. А китай ябы даже рассматривать не стал.

www.davesmotors.com/tr210.html

Можно глушить двигатель 3 каналом, либо глушит сам при потере сигнала, либо глушит когда борт разрядился.