Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 207 из 246 ПерваяПервая ... 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,280 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от mazepa2000@list.ru Просто файл сейв,это уже более сложная схема.Тебе нужно тупо пасадить реле,на питание после приемника,а его контакты на ...

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Просто файл сейв,это уже более сложная схема.Тебе нужно тупо пасадить реле,на питание после приемника,а его контакты на кнопку.В нормальном положении,без напряжения у тебя контакты замкнуты,а если подается питание на приемник,то ониддолжны быть разомкнуты и кнопка разблокированна.
    блин уже не смешно.
    именно, то, что вы сейчас сказали, и то, что находится в цитате я уже раз 20 сказал.
    я спрашиваю конкретно в киллер би как это реализовано. реле там явно нет. размер платы плюсминус 1 на 2 сантиметра.

sleds и Alex99 это и так уже было раньше сказано. проблема только в одном
    на какое напряжение брать реле? не входное - контрольное напряжение, тут то понятно. с бека на выходе у меня 6.2 вольта а на клеммах соленоида я понятия не имею какой ток и напряжение.

вот этот контакт на фото и обратной стороны такой же. какое между ними напряжение при нажатии на кнопку глушения движка?
    если возьму слабое реле - его выжгет к чертям
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPI-15451.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	19.7 Кб
ID:	982641  

2.  

Не,все я пасс

Записей в дневнике
    1

пришли ништячки небольшие... увидал их... короче ну его это электро... буду тыкаться с двс, думаю оно того стоит... =)

Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    на какое напряжение брать реле?
    6 вольт т.к. у тебя выход на борту 6,2в,20 ампер,сила тока(амперы) на обмотке катушки зажигания не большая,а напряжение высокое(вольты).Контакты горят на релюхах из-за превышения силы тока(амперы) которую способна пропустить группа.
    Штатная кнопка замыкает первичную обмотку катушки где нет высокого напряжения.Готовые киллы сделаны на базе транзисторов с управлением и преобразованием ШИМ в постоянное напряжение для управления транзистором + управляющая микросхема с контролем бортового напряжения.
    Если что не дописал,допишите кто разбирал схему килла.

6.  

какое между ними напряжение при нажатии на кнопку глушения движка
    0 Вольт

Кстати,на тех контактах, гдето попадалось 5-8в,народ от них светодиоды зажигает ;-)
    Только я наверное тупой,так и не понял зачем ему это напряжение? Он собрался реле оттуда запитывать? ;-)

Записей в дневнике
    1
    Он собрался реле оттуда запитывать?
    я так понял он парится, что в момент, когда релюха вырубится и сработает заместо кнопки, через неё пройдёт такое напряжение что она сгорит)

10.  

Ну да,все напряжение через нее и пойдет,через ее самые контакты
    Быстрее зажигание сгорит чем реле,даже низковольтное...

Записей в дневнике
    1
    блин уже не смешно.
    Да...это не смешно. Если вы не можете сами оценить напряжение и токи и собираетесь делать штуковину от которой зависит не только машина, но и здоровье окружающих.....это наводит на мысль, что лучше купить готовое решение тем более оно не дорогое вроде как.

При этом вы должны помнить, что при неправльной конструкции килла вы пожгете столько электроники, что покупка этого устройства покажется вам просто смешной Причем пожгете не сразу, глюки могут проявиться уже в процессе эксплуатации. Т.е. велика вероятность, что ваш килл будет постоянно глушить движок во время езды, а когда случится неприятность его как раз и не заглушит....Реле оно ведь достаточно капризно особенно когда нет опыта и знаний.

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    я так понял он парится, что в момент, когда релюха вырубится и сработает заместо кнопки, через неё пройдёт такое напряжение что она сгорит)
    А прикинте что там будет твориться если релюха не просто сработает резко и сразу, а будет на гране срабатывания дергаться туда\сюда. У нас же просадки, помехи, обратные токи при ударах....и бог знает что еще

киллер рц стоит 60 долларов и десятка за доставку.

А китайский ,с доставкой в районе 600р.Кстати,мой скоро приедет,отпишу,что и как.Я хоть и шарю немного,но городить свое не хочу, тем более килл свич без управления с аппы бестолковое решение,лучше пружина на карб.Китайцы уверен,сделали лучше и компактнее,чем городить на серве и реле.

Записей в дневнике
    1
    Да но киллер рс уже проверен многими и на протяжении нескольких лет и признан вполне надежным. А китайский за 600р придется проверять на свой шкуре

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    ну наконец то хоть кто-то понял меня =D

киллер рс, 50 баксов с доставкой обойдется тысячи в 2.5-3. не дешего.
    самопальный фейл сейф все же был бы лучше вообще никакого, впрочем фиг с ним. с моими познаниями в электронике реально проще будет купить готовый=)

учитывая что ВСЯ электроника требует замены (и приемыш с аппой и обе сервы) ее перегар будет толчком к масштабному апгрейду =) давно пора и аппу менять, 2 канала мало + бьет метров на 50 всего. серва руля под замену на хайвольтаж савочек 40 кг. мой хайтек(рино) едва тянет, хоть в ней и по идее 25 кг (стоя на асфальте едва колесами ворочает, подозреваю это брак сервы) жалко ток савок 1258 спалить. но его всеровно менять на хайвольтаж кило на 15-17

если у mazepa2000@list.ru будет положительный отзыв о китайском килле, пойду по его стопам.

не дешего.
    А вышедшая из под контроля тачка, которая на всем ходу улетает в другого человека и/или его машину-это,значит, дешево...

нет, не дешего, но если китаец будет работать то... если не видно разницы зачем платить больше? =)

Китаец,скорее всего не будет глушить при отвале борта,тут в дополнение,нужно пружину на карб.Приедет,посмотрим,пока нет информации,как он работает,одно только точно,что глушит с аппы с отдельного канала.

mazepa2000@list.ru
    дак всетаки, китайцы пишут это кил свич или килл и фейлсейф?
    если только килл то он и не будет глушить при отвале питания.

Записей в дневнике
    1
    нет, не дешего, но если китаец будет работать то... если не видно разницы зачем платить больше? =)
    По такому критерию хорошо покупать например свет, кузовочки, фенечки всякие понтовые, но не элементы безопасности
    А Александра вы долго будете ждать пока проверит)))) Тут же нужна статистика и большие пробеги в разных условиях и в руках разных пилотов с разными апами.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 25.09.2014 в 16:20.

http://ru.aliexpress.com/item/New-pr...676086642.html
    Почитай,если поймеш,нам раскажешь ;-)

мда. и в правду фиг поймешь что имеют в виду под "Intelligent" remote flameout switch
    в чем он такой интеллектуальный? =)
    описания девайса как такого вообще нету.
    у других продаванов называется еще Runaway flameout device. есть шансы что оно еще и фейлсейф=)

о, а вот то же самое ток не кил свич а фейл сейф называется =D
    http://www.aliexpress.com/item/1-5-B...662804940.html
    надежды все еще есть=)

И я про тоже...

Был у меня сей девайс долго мучился чтоб его настроить.Проработав сколько-то времени начал ловить то ли помехи то ли сам начал глючить - отрубал движок.
    Самое,что не понравилось,что после того как движок отрубится, чтобы он опять заработал приходилось или полностью снимать питание с приемника или нажимать на ресет на киле,для этого нужно было открывать радио бокс.Снял,забил.Или я дурак что-то не так делал или брак.

Самое интересное, так всегда,начинаеш спрашивать людей,создаеш темы по устройству,все молчат.Стои только купить девайс,сразу находится его пользователь с комментариями.

может вода попадала? не герметили его?

Стои только купить девайс,сразу находится его пользователь с комментариями.
    кстати да=) писал спрашивал стоит ли брать трубу, которую купил пару днеей назад. тишина=)
    как купил развели диспут какая она плохая)

там отсутствует фильтр помех. ферритовый.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ozzz Посмотреть сообщение
    .Или я дурак что-то не так делал или брак.
    Может и апа не подходит или конфигурация чего либо, например АКБ....да там куча всего почему у одного может жить долго и счстливо, а у другого отрубать. Потому и может относительно достоверный ответ дать статистика. Поскольку исключается связь с конкретной конфигурацией.
    Я просто знаю целую толпу людей у которых причиной глушения была апа. Причем без кила понять что апа теряет сигнал или идет очень большая просадка питания просто невозможно...все едет, все работает....поставил кил - глушит каждые 5 минут.

Самое интересное, так всегда,начинаеш спрашивать людей,создаеш темы по устройству,все молчат.Стои только купить девайс,сразу находится его пользователь с комментариями.
    А с другой стороны....отвечаешь, советуешь, предупреждаешь, а народ после этого..... "а....куплю лучше это китайское, оно дешевле"))))

Фильтр,поставить не проблема.Я вот думаю,чему там глючить,если только и правда наводки от зажигания на него идут.
    Но человек пишет,что некоторое время работал нормально.
    У меня было похожее не мото 1к1,загребла эл.панель приборов,оказалось бронепровод начал сечь,поменял и все прошло.

Записей в дневнике
    1
    Я вот думаю,чему там глючить.
    Ну например
    - индуктивность не просчитана, всплески в сети чрезмерные
    - излишнее потребление энергии, например серва в каком то положении жретнемерено или когда 2 сервы на пределе
    - апа перенасыщается помехами и начинает пропускать циклы например от всяких ВЧ вышек связи или кабелей подземных или просто рядом апа в том же диапазоне, а у вас апа не успевает перестраиваться или антенка паршивая или система зажигания фонит
    - тупо большое сопротивление в разъеме. Пока нагрузка маленькая, а пак свежий, машинка катает без проблем, как пак подсядет, а нагрузка возрастет по каким либо причинам, так падение напряжения на разъеме может быть достаточным для отрубания кила, а вольтметр даже не покажет что оно было. А может и дребезг разъема. При езде это не заметно, а кил отрубается.
    - если свечной колпак или провод пробиты и высокое шьет на корпус а при неудачной прокладке кабеля возможно что и по проводу кила))))
    - температура может стать причиной того что кил неожиданно отрубается хотя до этого работал и после этого работает, такое то же было когда кил нагревался от выхлопной трубы.

Ну,приедет,посмотрим.

товарисчи. в общем мне что-то кажеся так быть недолжно. серва Hitec HS-5755MG 25 кг, а колесами еле ворочает. на беке напряжение 6.2 вольта выставлено.
    это косяк сервы? срвосейвер фг, закручен не туго
    Последний раз редактировалось alcazar89; 25.09.2014 в 23:11.

После 3-4 баков катания резина сток 5В стала почти лысая, катаем на траве+песок или на укатанном песке+суглинок, может Dirt Buster HD Compaund прикупить, чтобы не так быстро изнашивалась или каку другу резину посоветуете из наличия в Москве? На RC Drive (не реклама) какие-то пролайны бэдлансы и еще HB Proto есть. Посоветуйте пожалуйста.

бери резину под поверхность на которой катаешь и не минипин.
    если за пару баков стер сток тои бедлендс сотрешь.
    ищи чето вроди этой резины, почти по любой поверхности сносно тащит. разве что на рыхлом пляжном песке и по снегу будет лажать.
    правда хз найдешь ли ты нечто подобное в МСК. эта резина на ДДМ продается.

а колесами еле ворочает
    в шаровых должен быть минимальный люфт если его нет разбираешь не снимая шар в шар вставляешь фрезу или винт закручиваешь гайкой и в шуруповерт крутишь до появления минимального люфта

люфт есть во всех шаровых. как раз небольшой.
    капнул чуть масла, чуть по бодрее стало крутить. но всеровно слабо. кстати в лево крутит хуже чем в право.
    сервосейвер не сильно затянут, ди это ФГ, с ним проблем быть не должно.

)) по опыту прошлых заказов мне посылка дней 40 оттуда идти будет, причем до Москвы идет мах неделя и месяц где-то в области шоркается, почта мать их...

капнул чуть масла
    шаровые смазывать нельзя - люфт потом такой появится, что шары растеряеш.

Torx03 Бедленсы купи) Пролайн!

Для уточнения ситуации - пины на стоке сначала подрываются у основания и потом отрыв. Я так понимаю нужен состав тверже. Спасибо за совет. Это лучше, чем месяц не катать))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LEX777 Посмотреть сообщение
    шаровые смазывать нельзя - люфт потом такой появится, что шары растеряеш.
    Можно и даже нужно...но только сухой смазкой

решил я таки прикрутить пружинку к карбу.
    черт подери не зря! через день после этого у меня внезапно стало пропадать питание от борта (пока еще не смотрел в чем причина: или пайка гдето сбилась или бек помер) и модель поехала своим ходом. пружинка по быстрому отдернула "газ" в нейтраль и модель благополучно остановилась.

+ Ответить в теме