HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

И какой?
Скорее всего ты его изначально сильно залил,и пока оно не высохло он не заводился.

alcazar89

карб был не настроен, брызнул из шприца бенза в поршень, выжал газ и начал дергать. с раза 6-7 начал схватывать, покрутил карб и завелся.
звук… пшикающий какой-то. но уже вечер и думаю соседи не оценят мои попытки завестись=)

alcazar89

еще подергал, не верно услышал. не пшикает, а высокий “тратата” =DDD
и дофига сильно дымит. короче надо маслу прогореть после смазок перемазок и переборок движка и как следует настроить карб.
завтра вечером, после работы займусь. настрою карб и дам движку минут 5 на холостых покрутиться
за одно и померяю температуру свежекупленным пирометром.

mazepa2000

Удачи.Глаза боятся,мозг кипишит,сам на измене,а руки делают 😉

alcazar89

кстати чем можно промыть банку выхлопа? что-то там дряни много скопилось

Ozzz
alcazar89:

кстати чем можно промыть банку выхлопа? что-то там дряни много скопилось

да просто бенз туда налей заткни выходы и взболтай,только не смешивай)

Mikotka
alcazar89:

дак вот как раз думаю брать 813 с али у продавца “crazybaja” вместе с резонаторкой.
кстати разделы товаров у этого продавца меня мягко говоря удивили=))))

не-а, не схватывает даже
пробовл и со снятым фильтром и с надетым фильтром тыркать с зажатым газом и с закрытой и с открытой заслонкой. ни в какую…
зазор с крыльчаткой ставил 2 слоя бумаги а4

Труба подходит на SC5 ?

alcazar89

сц5 эт который как бы саваж на стероидах?
если у него схожее сопло выхлопа со стандартными бензинычами, то должен подойти! разве что крепление самой банки наверное надо будет колхозить. хотя хз. в близи сц5 не видел.
ну а если просто баха 5сц - то да. подойдет. разве что патрубок надеть надо будет на кончик выхлопа чтобы направить выхлопные газы не вправо вверх а назад.

alcazar89

а, ну баха 5сц) да, все подойдет, движки то одни и те же! у того продавца есть выбор труб, даже вот такой вот странный девайс. можете подобрать что вам понравится. ток не ходите в нижнюю часть списка категорий товаров =))))))

есть у хпи еще одно чудо, толи это конверсия саважа толи в таком виде и продается, но внешне - баха а кишки у нее саважевские

Mikotka

Я же говорю путаеш модели! Ты имееш в виду електричку 5SC Flux да он на основе саважа, но если мы говорим о выхлопе тогда о чем речь)

alcazar89

точно, путаю! я забыл что оно электрическое=)

РоманБ
Mikotka:

Труба подходит на SC5 ?

Нет,не подходит,форма бамперов разная,в СЦ клетка на том месте стоит где у 5Б лежит глушитель.Если переколхозить,поставить можно.

Mikotka

А какие трубы подходят? Или стоковая нормальная вполне? И вопрос по трубам у всех стандарт если поставить двигатель от зены все подойдет?

alcazar89
Mikotka:

И вопрос по трубам у всех стандарт если поставить двигатель от зены все подойдет?

к движку подойдет, насчет заднего бампера незнаю. обычная банка просто глушит звук, резоннасная труба за счет как раз таки резонанса исправляющего некоторый нюанс работы двухтактного движка немного увеличивает мощность.

alcazar89

не обязательно, уровень шума как со сток банкой, главное бублик не брать! вот он очень мерзко звучит.

mazepa2000

У меня бублик,хоть звук на рев мотора спортивного похож,громкий,но приятный.Доминатор,по отзывам работает не тише.

alcazar89

вот только почему-то на соревах бублики запрещены, а доминаторы - нет=)
да, доминатр на том же уровне громкости, но у бублика , опять же по отзывам, очень высокие противные тона.