HPI Baja 5B SS Kit

koss

Главное расчитывайте по времени!!! 2-3 месяца!

alcazar89

как раз и я разбогатею, куплю новый шедевр=)

спасибо за ответы. скорее всего дырками и стяжками/капроновой ниткой и залатаю большую трещину.
помнится кто-то советовал в концах трещины просверлить по дырочке, чтобы дальше не шла.
я все удивлялся как так, ровная трещина прямо по стыку красок. а как начал обдирать наклейки (все 20 штук 😵 ) увидел. по обоим бортам на стыке красок (темносерая “подошва” и грязнозеленая верхняя часть) ножом прорезана глубокая канавка. не удивительно что треснула=)

Torx03

Через 2-3 месяца я бы тоже пару красивых взял.

John_87

у меня эта ГРАФИЛовская корка, но я уже обрезал и обклеил под покраску

alcazar89

возвращаясь к вопросу электростартера.
пока ищу мотор от шурика. есть в принципе в продаже на 7.2 вольта коллекторки от шуриков Макита, стоят что-то около 500 деревянных.
есть несколько вопросов, может быть вы в курсе.
сколько в среднем витков в таких моторах? какие обороты выдадут? какой регуль это все переварит? (суть в заводе модели с кнопки на аппе, а мутить с платой от сервы + реле что- то не хочеся)
мутить подключение через ремень и ременные шкивы к крыльчатке прямое или через сцепу?
если сцепа то от 10масштаба нитро потянет? обороты движка, подозреваю будут не большими
если напрямую, не погорит ли рег? колекторный движок вращаемый на 8-14 тыс. оборотов может не хилый ток создать, да и уотора буд у движка будет мощность воровать
для мотора от шурика редуктор нужен?

SPIRITUS
alcazar89:

если сцепа то от 10масштаба нитро потянет?

Нет. Сцепы от мелкоты передают приличный момент только на очень высоких оборотах

alcazar89:

для мотора от шурика редуктор нужен?

Разумеется нужен. Из низкооборотных моторов я знаю только 12вольтовые огроменные движки. Они низкооборотные но из-за этого очень большие и тяжелые.
Обычно этот редуктор состоит из большой шестерни(шкива) и маленького пиньона на моторе поскольку чем меньше шестерен тем меньше вес и выше КПД.
Надо смотреть конечно на конкретный мотор, но думаю что обычный баховский спур с пиньоном 12-16 должно подойти. Но повторюсь надо отталкиваться от имеющегося мотора. Проще конечно просто ипытать физически прилепив это все к мотору. Запустит, значит ОК 😉
Для этого достаточно сделать 2 пластинки между ними воткнуть этот спур с прикрепленой к оси вилкой пригодной для стокового храповика или гайки маховика(т.е. кусок торцевого ключа или головку) и на одной из пластин закрепить мотор с пиньоном…собственно все, можно пробовать. Если обороты велики а тяги нет, ставим пиньон меньше. Если наоборот, тянет прилично но оборотов не хватает, ставим пиньон больше. При наличии ножовки и дрели этот эксперимент можно провести за один вечер легко…расчетами долше заниматься 😉
Если под рукой редуктор шурика и известны его максимальные обороты, то тупо считаем передаточное шурика и немного его уменьшаем что бы начал выдавать более 2000об\мин

alcazar89

окай=)
потихонечку буду собирать запчасти, прототип собиру из 2 слойного 1.5мм стеклотекстолита (легче обрабатывать, его дофигисче дома валяется, а дюраль надо покупать) конечный вариант из дюрали выпилю.

интересно как в фид стартере они решили вопрос тока от мотора? смотрел ролики, работающий двиг крутит через два редуктора мотор постоянно

Gigabyte

Немного обновился. Сначала хотел взять 2х болтовую бошку от зены, но потом передумал. Поэтому на замену чунге взял со скидкой вот такой движок. Пока ставить не буду, т.к не вижу смысла, надо старый добить)
По дороге обломали штуцер на карбе, будем разбираться

mazepa2000

Немного не в тему,а зена,откуда имеет корни? Вроде слышал,это один из трех китов сузуки/ямаха/хонда…

Gigabyte
mazepa2000:

Немного не в тему,а зена,откуда имеет корни? Вроде слышал,это один из трех китов сузуки/ямаха/хонда…

Знаю только что хускварна и зена-одно и тоже вроде как

Давид_Тодуа

древний производитель движков, в свое время (кажись в 2007 году) куплен хузкварной

SPIRITUS
alcazar89:

окай=)
потихонечку буду собирать запчасти, прототип собиру из 2 слойного 1.5мм стеклотекстолита (легче обрабатывать, его дофигисче дома валяется, а дюраль надо покупать) конечный вариант из дюрали выпилю.

Если есть ПВХ 10мм то проще всего именно из него. Для тестового пуска более чем достаточно, а обрабатывается на 2 порядка проще чем

Gigabyte:

Немного обновился.

29 для Бахи…это жесть 😃 Да еще небось труба…

Gigabyte
SPIRITUS:

29 для Бахи…это жесть 😃 Да еще небось труба…

Сойдет 😆

alcazar89
Давид_Тодуа:

у меня 27

у меня тоже зена 27 кубиков.
резонаторко едет=)

SPIRITUS:

Если есть ПВХ 10мм

неа, есть 2 листа метр на метр 1.5 мм стеклотекстолита и порядка 3 метров квадратных алюм трубок 1 см сечением=)
все остальное будет докупаться…

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

у меня 27…ESP…

Это я еще могу понять…но вот более кубатурный и как бы это сказать монстрово-тракторный 29ый…уже как то в голове не укладывается для 2ВД😵