Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 246 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; А вот с этой вещью кто-нибудь сталкивался? http://www.hpiracing.com/products/en/80588/ Почему дрифт ассист советуют к бадже СС? Для улучшения управляемости?...

Записей в дневнике
    1
    А вот с этой вещью кто-нибудь сталкивался? http://www.hpiracing.com/products/en/80588/
    Почему дрифт ассист советуют к бадже СС? Для улучшения управляемости?

2.  

Думаю жоские бедлоки это зло. Они не дадут диску деформироваться. Соответственно после пары тройки прыжков быдут порваны отверстия крепления бедлока в диске. Тупо красота. Для поехать как раз не нужно. Народ подтвердит что диски у баджи как резиновые и часть нагрузок берут на себя снимая их с рычагов и других частей подвески. И родные пластиковые или пластиковые хэви дюти деформируются и выпрямляются обратно вместе с дисками. Их более чем предостаточно. Тем более лишняя неподресореная масса в подвеске(вес колёс) негативно сказывается на управляемости и на сроке службы подвески.

Дрифт асист редкостная ерезь. Свою задачу он не выполняет совсем. Он только вводит тачку в режим собственной жизни отдельной от передатчика. Испытано лично. Тем более я пробовал на барже и вертолётный гироскоп с функцией удержания головы то есть пока типа курс не встанет в положение с которого произошол уход гирик постоянно рулит до нормализации курса. Не работает. Точнее работает но управлять этим наверное смогут только инопланетяни. И ещё при прыжке в 95% случаев тачка будет приземляться с повёрнутыми колёсами. Так асист будет пытаться реагировать на прыжок. Тоже проверено. Вероятность разноса передка приближается к еденице. Дрифт асист это примитивный гироскоп. Забей.

За выходные сделал полное ТО баджика, поменял все до единого подшипника, купил, но пока не успел покрасить кузов про-лайн, амортизаторы все полные так что пока не стал менять в них содержимое. При разборке диф оказался не совсем пустым, я его почистил и залил в него силикон тот который шел в комплекте. Опять же при разборке выяснилось что картер если его так можно назвать, оказался треснутым со стороны где находится крыльчатка, там где он (двиг) крепится к раме.. Когда снимал соответственно кусочек от движки отвалился. Пришлось менять эту штуковину и в месте с ней пришлось менять металлическую защиту, ту, что хромированная так как она то же была сломана. Кстати все прокладки на двигателе так же были заменены а то на чунга-чанге их не было, вместо них там посажено все на герметик. За запчасти и помощь в ремонте двигателя спасибо огромное Ромашке. Вот и фоточки машинки после ремонта, если бы не царапины, то можно сказать прям как новенькая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0020.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	62.8 Кб
ID:	269944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0021.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	52.2 Кб
ID:	269945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0022.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	56.9 Кб
ID:	269946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0023.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	59.5 Кб
ID:	269947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0026.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	49.3 Кб
ID:	269948  
    Последний раз редактировалось MaximKurnulli; 03.08.2009 в 21:51.

всегда приятно внутреннее ощущение того,что перебрал модель и все впорядке. Поздравляю! Теперь всем на соревнования!

6.  

Вот нашел такой штуцер на фильтр. Что скажете?
Название: adapter_1_t2.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	13.2 Кб
ID:	270251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: installed_t2.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	15.1 Кб
ID:	270252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: velocitystack_t2.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	18.6 Кб
ID:	270253  

USB
    USB вне форума

Штуцер безусловно интересный, я тоже обратил на него внимание, в связи с тем что, в субботу на гонках у меня умер движок. Ехал-ехал двиг, и после нескольких кругов просто заглох, и больше не завёлся. Разборка показала износ поршневой группы "не совместимый с жизнью". Подбирая запчасти для ремонта, сегодня заехал в ММ, и ребята увидев старый поршень предположили что движок нахлебался пыли. Я с ними не соглашался, поскольку постоянно слежу за фильтром, и что через него не попала грязь я уверен на все 100%. Позже, собирая дома движок, я обратил внимание, что круглая посадочная тарелка штатного фильтра не плотно прилегает к карбюратору!!!!, остаётся шель!!! Видимо через эту щель действительно засазывало пыль. (Так что спецы из ММ оказались правы, только пыль засасывало не через фильтр а за ним). Увеличение затяжки крепёжных болтов тоже результата не приносит, тарелка начинает деформироваться.
    И вот сижу и думаю, чем можно заменить конструкцию штатного фильтра, или как её усовершенствовать.
    А по поводу штуцера для быстросъёмнрго фильтра есть только два сомнения:
    1-он защёлкивается на три шариковых фиксатора, и соответственно, не соскочит ли он при прыжках?
    2-насколько плотное получается соединение?
    Кстати, попробывал ездить с префильтром (как зелёный на фотографии), по пыли он не помогает, но на сырой трассе я думаю эффект будет.

я вообще в местах соединенй сделал прокладки. У меня валялась старая камера от велика, я вырезал по форме прокладки и поставил в месте соединения фильтра, все ровно,никаких щелей нет.

10.  

Камера от велика начнёт разбухать и растворяться от паров бензина. Скорее всего повыдавливает. Для эксперемента капни чуток бенза с маслом на кусок камеры. Посмотриш чё будет. нужна резина КМЩ. Кусок резины КМЩ необходимой площади можно найти внутри вакуумного усилителя тормозов Жигулей.

Или можно герметик купить в автозапчастях красный жаростойкий (стоит рублей 150 вроде) он получается как силиконовая прокладка

у меня есть такой герметик,я им трубу мазал,очень хорошая вещь. Попробую намазать,отпишусь.

USB
    USB вне форума

Герметик такой у меня есть, и им вчера все прокладки уже намазал, но чувства удовлетворения от такого "бутерброда" нет. Ездить с ним не буду, поскольку вижу что узел собран не надёжно, и второй раз наступать на те же грабли, и менять поршневую не хочется. Уже есть идея для переделки. Сделаю, постараюсь выложить фото.

Опиши вкрадце, может тоже намучу себе

Народ, нашёл в инете вот такую трубеньку, кто что думает? На первой фотке видно трубочки от трубы к глушилке, не подавят ли они мощность?
    Последний раз редактировалось glukonarik; 30.03.2010 в 15:53.

USB
    USB вне форума

Думаю что это будет следующая моя труба, после того как "бублик" скончается. К тому времени может побольше инфы по ней появится.
    Но, если буду ставить, то без глушителя.

прилегания карба к фильтру вечная проблема!
    чаще все пользовали герметик..... я особо не парюсь и просто промываю мотор после соревнований! та прилуда что на фото действительно отлично и плотно садиться, но сам фильтр на оф роуде показал себя весьма плохо, и за 1 день я стер полностью новую пару!

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Народ, нашёл в инете вот такую трубеньку, кто что думает? На первой фотке видно трубочки от трубы к глушилке, не подавят ли они мощность?
    А я вот такую хочу поставить
Название: media.nl 1 ....jpg‎
Просмотров: 228
Размер:	70.8 Кб
ID:	270846  

отлетит при перевороте, она выходит за пределы баржи...

а если отлетит можно в душе повесить))))

Записей в дневнике
    1
    А я думаю про это http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.5028/.f

с парой таких http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.1772/.f

Судя по ютьюбу звук интересный становится

По поводу вылезания за края там есть видео с более короткими трубками к глушителям и тогда доминаторы в пределах каркаса

про банку могу сказать одно - это все редкостная мерзота. Ни мощности ,ничего вообще не дает. Душит двиг. Машинка не тянет. Это для тех,у кого соседи психи и их выбешивает малейший шорох или звук моторчика,который редко шумит. Если нужна тяга и мощь - доминатор 1 или 2 версии!

лично я на собственном опыте убедился в практичности и граммотности бублика. Сейчас на ддм появилась новая дудка от джет про, стоит недорого, защищена замечательно,только про нее нет инфы.

Записей в дневнике
    1
    Ну вот я думал если просто покатушки недалеко от дома устраивать, как раз изза шума, а так бублик рулит

С бубликом машинка орет как окаянная, особенно сзади со стороны выхлопа. Другое дело ДжетПро как на фото. Резонатор + глушитель. Если ездить с глушителем, то в округе ни кого не напугаешь громким звуком, потому что по громкости выхлопа почти как со стоковой банкой, только звук благородней и машинка динамичней. Вдруг захочется, чтоб движку дышалось легче и звук стал громче - всегда можно снять глушак и получаем обычный доминатор
Название: DSC_0021.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	52.2 Кб
ID:	270929  

кстати,моя трубенька victory rc очень приятно звучит, и ничего не глушит в округе. Если бы бублик был не из люминия,он бы звучал тише.

Есть мысль сделать его из стали или из другого более плотного металла

nikto ne sravnival chto lutshe baja 5b ss ili Fg marder???

не засерайте тему.
    Про бублик- заказал с ддм колено стальное ,думаю будет служить вечно! Само стоковое колено сделано из редкостно дерьмового материала.. Я его рукой согнул и он пополам смялся.. Саму трубу из стали нет смысла делать,будет очень тяжелая. Просто я на всякий случай куплю второй бублик,или закажу джет про версии 4,цена приблизительно одинаковая.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    С бубликом машинка орет как окаянная, особенно сзади со стороны выхлопа. Другое дело ДжетПро как на фото. Резонатор + глушитель. Если ездить с глушителем, то в округе ни кого не напугаешь громким звуком, потому что по громкости выхлопа почти как со стоковой банкой, только звук благородней и машинка динамичней. Вдруг захочется, чтоб движку дышалось легче и звук стал громче - всегда можно снять глушак и получаем обычный доминатор
    Там я смотрю два вида глушителя под джет про, одинарный как на фото и двойной. А про двойной кто нибудь знает как он себя ведет в сравнении с одинарным?

PS со стоковым не ездил, поэтому могу сравнить только с бубликом

PPS А с DDM только через инет заказывать? Дилера у нас пока нет? Там вроде набор международных дилеров начался судя по шапке
    Последний раз редактировалось Anton_e30; 09.08.2009 в 14:37.

набор этот уже давно начался.. Заказывать только через инет.. Идет 2-3 недели

Что значит двойной и одинарный? Если ты имеешь в виду двойной - тот который БАНКА, то это совсем разные дудки.

человек имел в виду двойной - на фото,которое я вывешивал,новой, 4-й версии джет про,где два выхлопных отверстия.. Я правильно понял?

Записей в дневнике
    1
    Нее, там когда выбираешь джет про 3 версии там 3 варианта: без глушителя,
    со стандартным http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.1753/.f
    или с двойным http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.6432/.f
    Вот собственно и вопрос есть ли разница в них?

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    есть ли разница в них?
    никакой. Те же яйца,только в профиль.

USB
    USB вне форума

Выкладываю фото результата переделки баджевского фильтра. Поскольку фотографии отвратительного качества, в двух словах опишу процесс. С внутренней поверхности тарелки фильтра, крепящейся к карбюратору, стачиваются рёбра и отливы вокруг крепёжных отверстий до состояния абсолютно плоской поверхности. Дистанционные бронзовые втулки, устанавливаемые в отверстиях под болты стачиваются до 3х мм. На мелкой шкурке, акуратно, выравнивается посадочное место на внешней стороне тарелки (у меня до выравнивания оно имело изгибы в нескольких плоскостях, из-за этого в движок сосало пыль и он умер). После этого все собирается как обычно, только внутрь фильтра устанавливается дополнительно Зеновская алюминиевая 3х миллиметровая прокладка (есть в ММ). Эта прокладка распределяет прижимное усилие по всему диаметру посадочного места, и не концентрирует его вокруг болтов как в штатном варианте. Получилось довольно бюджетно.
    А вообще лучше ставить это http://www.oneillbrothers.com/rccar/...hreadstack.htm
    а ещё лучше это http://www.oneillbrothers.com/rccar/...ack_angled.htm

Серёг, как бошка зеновская? ещё не заводил с ней?

USB
    USB вне форума

Бошка, отлично! Завелась с ней с пол-пинка. Пока хватило времени и терпения откатать на ней чуть больше 1/2 бака на средних оборотах.

ну теперь вообще супер! А мне пришла очередной посыл из Асашай, завтра выложу фотки апгрейда!

Записей в дневнике
    1
    Замял тут чуток фан ковер и в результате кончилась крыльчатка. Запы уже нашел на ддм'е. Но появились вопросы, есть ли смусл в облегченной крыльчатке? Есть ли смысл ставить боковую защиту (там несколько вариантов есть) чтобы не повторился подобный удар? (или с защитой может раму повести?)

USB
    USB вне форума

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    Замял тут чуток фан ковер и в результате кончилась крыльчатка. Запы уже нашел на ддм'е. Но появились вопросы, есть ли смусл в облегченной крыльчатке? Есть ли смысл ставить боковую защиту (там несколько вариантов есть) чтобы не повторился подобный удар? (или с защитой может раму повести?)
    Смысл может и есть, но не уверен что результат в приёмистости от облегчённой крыльчатки будет ощутимым. К тому же я видел твоё сообщение о продаже, зачем тогда тюнинг?!

Записей в дневнике
    1
    уже закрыл тему, были срочно деньги нужны, а потом с утра все утряслось, продавать не буду, не могу, уж очень понравилась.
    А что насчет вот этого для защиты? http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.5038/.f или http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4584/.f

USB
    USB вне форума

Обо что ты так приложился, что даже крыльчатку разнесло? Судя по всему удар был не слабый и такие "крылья" от него не спасут. К тому же второй раз ты врятли попадёшь в такую же аварию.
    А вообще, это лишний повод кататься на подготовленной трассе, там так убиться практически не возможно. А на стихийных покатушках, когда носишься где попало, очень велика вероятность попасть на большой ремонт (по себе знаю).

+ Ответить в теме