HPI Baja 5B SS Kit

Serious
Давид_Тодуа:

Но это не то, это поддержка маховика и рама спура… вроде бы…

Меня именно спур интересует. А как насчет ТАКОГО от integy?

Но он вроде как “прямоточный” тоесть без диска с 4мя резиночками. И ему кручение передается без всяких страховок и смягчалок.
Кстати может кто объяснить зачем они и есть ли от них тол вообще? Как я понимаю, они гасят слишком резкие удары делаю трансмиссию плавной, то есть придают шестерне небольшую упругость на валу при кручении, так?

mazepa2000

Так.Даже на мото с цепным приводом,стоят эти демпферы.

sledsk
sledsk:

а так каркас ОЧЕНЬ плотно сел) единственное что пока не пойму как заднее крепление на клипсы поставить… недостаточно глубоко уходит крепление, что бы снизу клипсы вставить…

разобрался… каркас рассчитан на 5т, а у них заднего бампера нет… и крепление от 5сц немного мешает… если обрежу как нарисовал сильно прочность же не испорчу? каркас тогда встанет спокойно на клипсы как стоковый)

sledsk:

а так на баху садился мой братишка 27 кило… ничё не треснуло)

сёдня рискнул сам уселся (95кг) ноги правда поднимать побоялся, но чисто как скамейка норм) а если бы стоял движок то было бы ещё лучше, без движка центрально-задней части упереться не во что и она немного прогибается.

Serious
sledsk:

сёдня рискнул сам уселся (95кг) ноги правда поднимать побоялся, но чисто как скамейка норм) а если бы стоял движок то было бы ещё лучше, без движка центрально-задней части упереться не во что и она немного прогибается.

Это конечно замечательно, что он выдерживает 95кг постепенного веса, но вы не забывайте, что резкий удар и ростепенное давление это совершенно разные вещи. Я не физик и точно не скажу, но при приземлении после прыжка на крышу машина а в данном случае каркас испытывают резкий удар и сила давления на конструкцию предположительно равна десятикратному весу машинки тоесть около 90-100кг (по мануалу 5B весит 9.6кг в стоке).
Из этого я могу сделать вывод, что лучше на крышу плашмя не падать шанс поломки каркаса велик. Кубыря или переворот она выдержит. Я тоже хочу такой каркас себе поставить, но из эстетических соображений, хочу пустынный баги сделать типа как из трубчатого каркаса. Нравится очень )
Кстати из какого типа пластика он сделан? Композит, нейлон или простой? На вид кажется что из дешевого китайского пластика который чуть что и рассыпается. Какой-то нездоровый глянцевый вид у него…

Спасибо про разъяснения о резинках в спуре. Я все таки заказал косозубый комплект. Он тоже идет как стальные зубы на алюминиевом сердечнике. Как придет расскажу о впечатлениях 😃

PS может кто подскажет где купит бампер с брызговиками от SC версии чтоб на 5B поставить?

sledsk
Serious:

Композит, нейлон или простой?

из чего китаец сделан не знаю, но пластик довольно гибкий. оригинальный каркас от тим чейз тоже блестит (на видео сильней), но он точно выдерживает удары и так далее)
на сколько этот крепкий, проверю не раньше лета… брал его тоже из за внешнего вида) а до лета буду только доделывать баху и внешний вид… нужно ещё много чего допилить…
на видео что б установить его на 5сц сверлят отверстия, у меня так бы не получилось, потому что к китайцу металлические насадки на задние крепления лежали… поэтому я просто спилил и подточил всё лишнее…

П.С. ещё один каркас от кракена вышел… вроде весной 3-ий выйти должен…
davesmotors.com/kraken-rc-tsk-b-class-1-kit-for-hp…

ALEXSEI
mazepa2000:

Кстати,что это такое?

Заправлять бак , но мы лучше через вороночку .😁

mazepa2000

Тупые и ленивые пендосы,леек у них похоже нет.

n1trog3n
mazepa2000:

Тупые и ленивые пендосы,леек у них похоже нет.

Не в защиту “пендосов”, а это удобно заливать из лейки?

Mikotka

Фигня полная в этот девайс тоже надо как то заливать топливо) В 5л канистре удобно разводить бензин с маслом и заправлять через лейку с сеткой на всякий случай.

mazepa2000
n1trog3n:

Не в защиту “пендосов”, а это удобно заливать из лейки?

Из такой нет!

n1trog3n

Так может тогда через воронку из канистры?))

mazepa2000

У меня на канистру,одевается носик,получается почти как лейка на фото,без “душа”.Зачем придираться к словам,все прекрасно поняли друг друга.

slimp-2004

Не хочу оправдывать бесполезность данного девайса, но изначально он задуман как ускоритель заправки чтоб кузов не снимать! Если вспомним зимние гонки например, то станет ясно на примере даже моей 5sc, что это актуально! Чтоб ее заправить надо снять кузов(это 8 клипс), далее зимнюю защиту из кузова от 5b от Косса(еще 3 клипсы и 6 пазов) потом все это собрать с укладкой поролона !!! вывод: летом она вообще не нужна, а вот зимой очень актуальна!

Mikotka

Достроили пару трамплинов, кстате обратите внимание что прыжки очень мягкие и где то удалось начудить поломку)))
Блин жаль что трасса для 1/8 очень чусвуеться как Бахе не хватает выйти на полные обороты.

Вадим_080

да то просто богатая смесь, вот и не хватает .

и что за трещётка (звук) слышно?