Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 224 из 246 ПерваяПервая ... 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,960 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от mazepa2000@list.ru На модели составная стойка,на верху,скорее всего цветовые варианты. вот вот, она составная, а вверху цветовые варианты как ...

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    На модели составная стойка,на верху,скорее всего цветовые варианты.
    вот вот, она составная, а вверху цветовые варианты как бы уже выточенные сразу. Просто заказывать мне крестовину отдельно или она уже там выточенная?

2.  

В любом случаи, она должна быть.

Записей в дневнике
    1
    А может наоборот, деталь цельная, а просто фотки на авто небыло вот и вляпали что было))))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А может наоборот, деталь цельная, а просто фотки на авто небыло вот и вляпали что было))))
    ага, уже не первый раз замечаю такое. Кстати там часто есть с надписью Silver V2. Ну а есть варианты как бы с выбором цветов и бывает что написано Out of Stock. Вот например сравни http://www.davesmotors.com/turtle-ra...i-baja-5b.html
    И вот это http://www.davesmotors.com/tr976.html

Или вот оранжевая вроде бы нет в наличии http://www.davesmotors.com/tr975.html
    А вот тут уже для 5Т всё якобы есть, хотя фото один в один
    не пойму в чём подвох....
    http://www.davesmotors.com/turtle-ra...ja-5b-5t-.html
    Фотки одинаковые, но в одном случае оно есть в наличии, а в другом уже нету.

6.  
    YvO
    YvO вне форума

Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Так никто не ответил мне на вопрос, почему на фото разные стойки? Приклепляю ещё раз фото, с моими пояснениями
    Потому что они разные бывают:
    http://turtleracingproducts.com/prod...g-of-spanners/ - Baja 5B Shock/Tower Brace
    http://turtleracingproducts.com/prod...t-shock-brace/ - Baja 5B Front Shock Brace

Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    Потому что они разные бывают
    Я написал на ddm и вот что мне ответили:
    "Да, было изменение конструкции от первоначального варианта. Новая конструкция это то, что вы видите на верхней фотографии. А на модели внизу устаревший вариант."

Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    http://turtleracingproducts.com/prod...g-of-spanners/ - Baja 5B Shock/Tower Brace http://turtleracingproducts.com/prod...t-shock-brace/ - Baja 5B Front Shock Brace
    это официальный сайт TR ?

10.  

Может будет кому интересно, вот еще один топик нашел в котором описывается процесс мода серво сейвера FG с фотографиями и видео.

Хорошее расположение серв на мой взгляд, за исключением конечно батареи.. Она получилась голой, стот прямо на дне ванны на пенке.
    Приемник имеет свою коробочку герметичную и выключатель вынесен наверх.

я вообще креплю батарею за пластиковую перекладину липучкой и все ок! батарея ли-фе сборка.

Парни, вот эти колечки со внутренним диаметром 3мм на наши аморты для силиконового масла не пойдут??
    http://www.rcmotors.ru/mashiny/detal...5pcs-hpi-6819/ (не реклама)
    Чем они отличаются от этих http://www.davesmotors.com/tt696a.html (не реклама) ?? Ни кто не замерял внутренний диаметр дарк соловских колечек?

Цитата Сообщение от John_87 Посмотреть сообщение
    внутренний диаметр дарк соловских колечек?
    Щяс замерил приблизительно + - 6мм и качество материала намного лучше.

Это для саважика наверное, а для 6 мм штоков они не подойдут, так как сильно плотно будут зажимать шток.

"Покатался" я в субботу...
    Сначала клинанула новая трансмиссия.. Снял кожух и "ё моё".. Откудато выскочил болт и его зажевало между спуром и пиньоном..
    за 2 минуты до инцидента я стал слышать шелестящий звук при разгоне, подумал странно, но не стал запариваться. Оказалось открутился болтик, который крепит шестерню к сердечнику, а остальные три были на пол пути. Подточил заусенцы на сердечнике спура и все норм, даже болтики не пострадали. Посадил на локтайт поганцев. Зубам пофиг - ни царапины!

Завершающим штрихом стала оторванная морда после легонького втыкания носом в землю... А все потому что никак не мог встретиться с человеком чтоб забрать у него усилительную пластину, чтоб такого не случилось.. Попал на новую раму...
    Сломалась как раз вдоль линии крепления переднего держателя рычагов. Тож думал - хрен там сломается, железка вон какая толстая...

Мораль сей басни такова: Покупаюю новую одежду - надо сразу ее постирать, а покупая новые детали в сборе - надо перебрать и протянуть!

И да, не катайтесь без пластины усиления.. веселого мало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0eyEkNjMGQ0.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	57.3 Кб
ID:	1000735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C_To7TcRMN8.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	62.2 Кб
ID:	1000736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ozEHuczADJE.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	59.0 Кб
ID:	1000737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VwjLTF4XPnU.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	61.5 Кб
ID:	1000738  

Забери у меня раму с титаной мордой! Усилитель ,не даст такой жесткости как титан.

Цитата Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
    "Покатался" я в субботу...
    Сначала клинанула новая трансмиссия.. Снял кожух и "ё моё".. Откудато выскочил болт и его зажевало между спуром и пиньоном..
    за 2 минуты до инцидента я стал слышать шелестящий звук при разгоне, подумал странно, но не стал запариваться. Оказалось открутился болтик, который крепит шестерню к сердечнику, а остальные три были на пол пути. Подточил заусенцы на сердечнике спура и все норм, даже болтики не пострадали. Посадил на локтайт поганцев. Зубам пофиг - ни царапины!

Завершающим штрихом стала оторванная морда после легонького втыкания носом в землю... А все потому что никак не мог встретиться с человеком чтоб забрать у него усилительную пластину, чтоб такого не случилось.. Попал на новую раму...
    Сломалась как раз вдоль линии крепления переднего держателя рычагов. Тож думал - хрен там сломается, железка вон какая толстая...

Мораль сей басни такова: Покупаюю новую одежду - надо сразу ее постирать, а покупая новые детали в сборе - надо перебрать и протянуть!

И да, не катайтесь без пластины усиления.. веселого мало.
    пиньен обязательно надо на локтайд! а вот с рамой конечно косячно. катаю больше года, втыкался носом и в землю и в бордюры и не чего.

Артем, титан гнется, у Дениса титан он погнулся! Посмотри как я башу со своей 5мм нержавейкой. Андрей тебе все сделает за небольшую сумму! Потерпи когда он с отпуска выйдет!

Титан разный есть.Мой на прессе гнули,марку где помню.Навсегда,короче нос.

Я защиту титановую согнул влетев на полном ходу в 20кг булыжник на лосе (баджа бы точно разложилась) да и толщиной он всего 1,5мм

Цитата Сообщение от Антон909 Посмотреть сообщение
    Артем, титан гнется, у Дениса титан он погнулся! Посмотри как я башу со своей 5мм нержавейкой. Андрей тебе все сделает за небольшую сумму! Потерпи когда он с отпуска выйдет!
    О!) Вот и Антон объявился ) Я жду как и договорились ты не волнуйся. Просто выложил "отчет" )))

Цитата Сообщение от darkhummer Посмотреть сообщение
    пиньен обязательно надо на локтайд!
    Это без вопросов ) Я вообще всегда сажаю все на локтайд когда Металлическое вкручивается в металлическое)
    На первой модели давным давно я на ходу двигатель потерял изза того, что моторама открутилась, с тех пор правило у меня такое. Но с шестерней я чет толи забыл толи поленился болтики даж протянуть, влепил и поехал ..

Записей в дневнике
    1
    Артем, титан гнется, у Дениса титан он погнулся!
    Гнется как раз нержавейка)))) Титан упруго пружинит Ну если конечно не сравнивать 5мм нержавейки и 1,5мм титана))))

При этом нержавейка тяжелее раза в 2-3 при равной прочности конструкции. Так что если есть возможность делать нос из титана, то это идеальный вариант, легко и упруго, нагрузка не вся передается на другие детали а частично поглощается.
    Так например при жестком переде и сильном ударе у Бахи порой ломает кронштейны двигателя или кожух крыльчатки. Поэтому всегда есть смысл делать нос относительно упругим если конечно финансы позволяют)))) Впрочем как говорится быстро деньги только на ремонт находятся

Гнется как раз нержавейка)))) Титан упруго пружинит Ну если конечно не сравнивать 5мм нержавейки и 1,5мм титана))))

При этом нержавейка тяжелее раза в 2-3 при равной прочности конструкции. Так что если есть возможность делать нос из титана, то это идеальный вариант.
    Я недавно делал защиту для Экшн камеры из 3мм стали, из которой мне сделают усилитель - я ее смог с трудом кувалдой согнуть в нужную форму. 5мм будет неубивайка.

Еще бы верхнюю подкову из этой стали вырезать...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
    Я недавно делал защиту для Экшн камеры из 3мм стали, из которой мне сделают усилитель - я ее смог с трудом кувалдой согнуть в нужную форму. 5мм будет неубивайка.
    Согласен, просто тут вопрос веса, и поведения при ударах. Сталь, если она не тонкая и пружинная, по сути не помогает шасси выжить при столкновениях. Экшн камера это как бы доп который то ставиться то снимается и тут пофиг из чего делать, а нос рамы это то что будет висеть "гирей" на шасси всегда. Если бы это не важно было, то все рамы бы давно делали из стали, она дешевле даже алюминия Но в результате вес шасси растет и как говорят опытные товарищи: "машина своим весом начинает ломать сама себя". Так что обычно стараются снизить вес, а не наращивать.

Сколько будет весить нос из нержавейки 5мм?

При этом нержавейка тяжелее раза в 2-3 при равной прочности конструкции. Так что если есть возможность делать нос из титана, то это идеальный вариант, легко и упруго, нагрузка не вся передается на другие детали а частично поглощается.
    Так например при жестком переде и сильном ударе у Бахи порой ломает кронштейны двигателя или кожух крыльчатки. Поэтому всегда есть смысл делать нос относительно упругим если конечно финансы позволяют)))) Впрочем как говорится быстро деньги только на ремонт находятся
    Тут нержавейка не простая. Какая то для кислой, очень агрессивной среды. Согнуть ее не смогли пришлось пилить в месте изгиба и какой то сваркой спецовой варить. Модель не жалею, башу как ебану...й, ничего не срывало и не гнулось. А вот на лосе рама родная цела а титан винтом. Я знаю что бывают разные металлы, в данном случае я сравниваю свою проверенную конструкцию и мазепы(примерно представляю какой толщины титан глядя на фото)

Записей в дневнике
    1
    Согнуть ее не смогли пришлось пилить в месте изгиба и какой то сваркой спецовой варить.
    Жесть Пилить + варить для таких конструкций это конечно самый плохой вариант это я как сварщик-технолог говорю....вобщем я понял... просто извращенцы

Записей в дневнике
    7
    Ух наконец то перечитал всю тему до конца! Баху надо хорошенько доработать перед новым сезоном, слабых мест и нуждающихся в доработке хватает.
    А есть какой нибудь вариант попроще сделать серво сейвер чтоб не платить 55 доларов за пружынку и пару тяг?

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Ух наконец то перечитал всю тему до конца! Баху надо хорошенько доработать перед новым сезоном, слабых мест и нуждающихся в доработке хватает.
    А есть какой нибудь вариант попроще сделать серво сейвер чтоб не платить 55 доларов за пружынку и пару тяг?
    почему 55 есть дешевле !

Цитата Сообщение от den62 Посмотреть сообщение
    Я защиту титановую согнул влетев на полном ходу в 20кг булыжник на лосе (баджа бы точно разложилась) да и толщиной он всего 1,5мм
    УВАЖАЕМЫЙ,А С ЧЕГО ТАКИЕ ВЫВОДЫ ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от darkhummer Посмотреть сообщение
    почему 55 есть дешевле !
    Линк плиз в тему или личку.

Цитата Сообщение от garikstreett Посмотреть сообщение
    вооо, щас Деньчику скажут где раки... а то надоел гад упрямый))))

Записей в дневнике
    2
    Линк плиз в тему или личку.
    http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.8755/.f (не реклама)
    Омно вопрос

Да у меня есть баджа СЦ вот и предполагаю

вооо, щас Деньчику скажут где раки... а то надоел гад упрямый))))
    Антонио у тебя баджа рассыпалась на трамплине где лось много раз кувырком приземлялся, бадже хватило одного неудачного приземления так что у меня есть все основания так предполагать

впрочем ломается лось в других местах каждая моделька имеет слабые места

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от garikstreett Посмотреть сообщение
    Обычно такие выводы сами напрашиваются после того как покатаешь сначала на одной машине потом на другой

Вы часто слышали что у других моделей деки лопаются? А так что бы у большинства кто не усилил?

да и танк сломать можно))) Понятно, что у бахи слабый носик, но ставим усилители и всё.

Цитата Сообщение от den62 Посмотреть сообщение
    Да у меня есть баджа СЦ вот и предполагаю

Антонио у тебя баджа рассыпалась на трамплине где лось много раз кувырком приземлялся, бадже хватило одного неудачного приземления так что у меня есть все основания так предполагать

впрочем ломается лось в других местах каждая моделька имеет слабые места
    ты чего ёмана? я в полете кирнич словил а ты в рыхлую земельку ткнулся. Щас в тебя помидором кину. Как тут смайлы вставлять и картинки? И что еще за помидоры?

Че ты там за кирнич словил? )))

Я про сломанный носик а не про рампу

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.8755/.f (не реклама)
    Омно вопрос
    Этого комплекта достаточно? Или что то еще надо кроме хендмейд пластины под серву сверху?

Этого комплекта достаточно? Или что то еще надо кроме хендмейд пластины под серву сверху?
    еще тяги рулевые можно купить 103 мм от fg

Записей в дневнике
    2
    Ну конечно
    http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88....A/id.10012/.f
    Обязательно

Ууууууууурррррррааааааааа
    Я снова в ваших рядах
    Взял 5ск

Записей в дневнике
    1
    Пилить + варить для таких конструкций это конечно самый плохой вариант это я как сварщик-технолог говорю...
    сварной нос настолько плох получится? просто сам собирался на нос делать из двух кусков. по причине того что согнуть кусок стали толщиной 5мм не получается -___- ну а если и получается то криво но никак не ровно(
    ___
    и ещё вопрос, кто нибудь такие тормоза ставил?
    или быть может ещё как то улучшал?
    в этих меня почему то смущают алюминиевые колодки... проскальзывать не будут?
    Последний раз редактировалось sledsk; 19.11.2014 в 01:59.

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    проскальзывать не будут?
    как раз алюминь и не будет )))

+ Ответить в теме