HPI Baja 5B SS Kit

SPIRITUS
sledsk:

кстати хотел спросить, кто чё думает по поводу таких фильтров?

я так понял что это не нулевик, по мере загрязнения их просто менять, ну и от воды держать подальше… собираюсь делать почти полностью закрытый каркас и не хочу возиться со смазыванием фильтра маслом… поэтому сначала хотел нулевик, но тут мне подсказали что его точно использовать не надо… теперь нашёл такой… *г* или он тоже Г?

Это не нулевик. Обычно у таких больших фильтров вполне плотная “бумага” и достаточно мелкую пыль задерживает. Другой вопрос что наши фильтры быстро очищаемые и имеют длительный период эксплуатации без замены. Этот фильтр несмотря на большую площадь поверхности, в пыли забьется точно так же как и паралоновый поскольку он улавливает только поверхностью, а паралоновый в объеме. Но это вообще о подобных фильтрах…
Касаемо конкретно этого, мне еще не попадался, хотя похожие видел, но предполагаю что менять его придется практически каждую пыльную покатушку иначе он будет забиваться и смесь будет серьезно обогащаться. Есть деньги каждый раз менять такой фильтр, ставьте, попробуете, нам расскажите. Но мне кажется, что несколько капель масла на паралон обходится на порядок дешевле и такой фильтр есть смысл ставить только очень богатому человеку, ведь у нас фильтры приходится чистить порой после каждого часа катания, а то и чаще 😉

Serious:

“Нулевики” были придуманы и созданы для спорта, где нужно выжать максимум из двигателя не жалея его

Дело не в отсутствии жаления…, а в том что на мощном оборотистом движке воздух тупо не успевает попадать в нужном количестве через фильтр из-за сопротивления. И спортсмены с удовольствием бы ставили хорошие фильтры, но увы…
Поэтому когда нулевик ставит профимегаспортсмен на чемпионате мира в борьбе за 1 место, я это могу понять, но когда народ ставит для покататься по лужайке…и еще покупает фильтр(а потом и двигатель) за немалые деньги - это выше моего понимания 😃

Plate

Сломалась передняя Крестовина на которую вешаются аморы,

а также вот эти штуки:
Подскажите какой лучше.
Вот этот www.davesmotors.com/tr941.html
Или вот этот ? www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.3457/.f
И нужно ли мне крестовину покупать? или она заменить её? И как на счёт другой детали?

garikstreett
Plate:

Подскажите какой лучше.

первая ссылка для 5 т sc , а вторая для 5в

Plate
ALEXSEI:

Я брал с Али подобную в сборе .ru.aliexpress.com/store/…/600660_575602822.html

Этот сайт не доставляет в мой регион, там не хочу связываться. Только DDM

garikstreett:

первая ссылка для 5 т sc , а вторая для 5в

Странно, если присмотреться на втором фото то на самой бахе стоит другая запчасть, которая состоит из двух частей, одна лишь верх, другая вместо крестовины. А на картинках вверху, она как бы целая. Посмотри, я не пойму как она на самом деле выглядит?
Вот фото

YvO
Plate:

Этот сайт не доставляет в мой регион, там не хочу связываться. Только DDM

А DDM отправляет???

Plate
YvO:

А DDM отправляет???

Да, ddm отправляет без проблем причём пишут на мыло и заранее уточняют наличие товара. А этот алекспресс сколько ни пытался даже до войны, могут деньги взять, а товара может не оказаться и вообще не понятно как он работает, ничего нет, доставки нет, только деньги плати. В прошлом году оплатил два колеса, оказалось на сайте они висят, а так их нет, деньги вернули спустя три месяца, кучу нервов измотал с ними. Это не надёжный сайт, такой же как и ебаи, висит куча не существующих позиций

Plate

Так никто не ответил мне на вопрос, почему на фото разные стойки? Приклепляю ещё раз фото, с моими пояснениями

SPIRITUS
Plate:

Так никто не ответил мне на вопрос, почему на фото разные стойки? Приклепляю ещё раз фото, с моими пояснениями

Ну дык не мы эти фотки делали)))) Спросите лучше у продавца 😉

mazepa2000

На модели составная стойка,на верху,скорее всего цветовые варианты.

Plate
mazepa2000:

На модели составная стойка,на верху,скорее всего цветовые варианты.

вот вот, она составная, а вверху цветовые варианты как бы уже выточенные сразу. Просто заказывать мне крестовину отдельно или она уже там выточенная?

SPIRITUS

А может наоборот, деталь цельная, а просто фотки на авто небыло вот и вляпали что было))))

Plate
SPIRITUS:

А может наоборот, деталь цельная, а просто фотки на авто небыло вот и вляпали что было))))

ага, уже не первый раз замечаю такое. Кстати там часто есть с надписью Silver V2. Ну а есть варианты как бы с выбором цветов и бывает что написано Out of Stock. Вот например сравни davesmotors.com/turtle-racing-hd-front-shock-mount…
И вот это www.davesmotors.com/tr976.html

Или вот оранжевая вроде бы нет в наличии www.davesmotors.com/tr975.html
А вот тут уже для 5Т всё якобы есть, хотя фото один в один
не пойму в чём подвох…
davesmotors.com/turtle-racing-v2-hd-rear-shock-mou…
Фотки одинаковые, но в одном случае оно есть в наличии, а в другом уже нету.

Plate
YvO:

Потому что они разные бывают

Я написал на ddm и вот что мне ответили:
“Да, было изменение конструкции от первоначального варианта. Новая конструкция это то, что вы видите на верхней фотографии. А на модели внизу устаревший вариант.”😃

Serious

Может будет кому интересно, вот еще один топик нашел в котором описывается процесс мода серво сейвера FG с фотографиями и видео.

Хорошее расположение серв на мой взгляд, за исключением конечно батареи… Она получилась голой, стот прямо на дне ванны на пенке.
Приемник имеет свою коробочку герметичную и выключатель вынесен наверх.

darkhummer

я вообще креплю батарею за пластиковую перекладину липучкой и все ок! батарея ли-фе сборка.

ALEXSEI
John_87:

внутренний диаметр дарк соловских колечек?

Щяс замерил приблизительно + - 6мм и качество материала намного лучше.