HPI Baja 5B SS Kit

Serious
ALEXSEI:

Али не перестает радоваться “царя двигателя выхлопная труба”

Прокатил сегодня отремонтированную баджу - никакой разницы не ощутил по поведению, все отлично )

koss
garikstreett:

минимум сколько должна весить ?

У нас по крайней мере такое не прописано - это в мелких масштабах в основном!

garikstreett

ребята может знает кто происхождение этого сейвосейвера ?просто уши обломало и вал срезало (((,от fg отличаеться канавкой,здесь вдоль ,а у fg поперек.

MythSmile
garikstreett:

ребята может знает кто происхождение этого сейвосейвера ?

После первого запроса в поисковике нашел ответ: сервосейвер от Elcon

По внешнему виду мне понравилась и была приобретена вот такая труба
Dominator® “FAST” Pipe (не реклама).

Довольно громкая, но звук приятный. Родного видео нет, но нашел вот такое сравнение

mtb7

Здравствуйте.Вот нечего делать было на работе.Сварганил защиту,чтоб не долбаться рамой и не драть ее камнями.Материал пэт 3мм.Жаль прозрачный.Еще сырая.Надо придумать как крепить,уменьшить размеры.Как вам такая задумка?

cheeeter

Нормуль)) крепи к раме винтами с потайными головками)) имхо…

cheeeter

и если чтото открутить то каждый раз сажать на гермет?

mtb7
cheeeter:

Нормуль)) крепи к раме винтами с потайными головками)) имхо…

Думаю по месту уже насверлить дырок.Резьбу в деке нарезать.Много то думаю не надо болтов.Но мне кажется идея провалится от ударов ножиком лопается.Хоть это пэт 3мм но боюсь все равно лопнет от камня.Надо потестить…И наверно надо было из резать из дибонда 3 мм делать(алю+пластик+алю)

mtb7
ALEXSEI:

А так нержа 0,5

Симпатично,более надежно чем у меня.Пытался из подручных средств делать.Сегодня еще версию сделал из поликарбоната 2мм.

Snoop
mtb7:

Симпатично,более надежно чем у меня.Пытался из подручных средств делать.Сегодня еще версию сделал из поликарбоната 2мм.

Можно сделать из формы для офсетной печати (алюминиевая пластина толщиной несколико соток) найти можно на пункте приёма цветмета, либо если есть знакомые в типографии.

Serious

Закрывайте Уши по бокам, чтоб туда не летело. Они гребут отлично. А самое страшное если туда попадут мелкие камушки и их засосет крыльчатка охлаждения снизу под коленвалом там дырки приличные. Ну если они у вас не закрыты сеткой конечно. На моей, одна лопость уже отколота. Видимо еще до того как я стал хозяином, тк следов лопасти ли камня в крыльчатке я не обнаружил.

Да и сразу наперед отвечу - нет на охлаждение не повлияет, не несите чепухи. Машина вся открытая, воздух сосет отовсюду.

n1trog3n
Serious:

Да и сразу наперед отвечу - нет на охлаждение не повлияет, не несите чепухи. Машина вся открытая, воздух сосет отовсюду.

На охлаждение нет. А вот в твоем случае баланс маховика нарушен) Привет подшипникам!

SPIRITUS

Да и не факт что камень лопасть сломал))) Он обычно больше одной ломает. 1 лопасть откалывается когда неграмотный народ лезет движок перебирать и втыкает отвертку между лопастями что бы застопорить вал для отворачивания болта сцепы или самого маховика 😉

Желательно конечно для уменьшения дисбаланса сломать вторую лопасть на противоположной стороне и желательно ровно на столько насколько сломана первая.

Serious
n1trog3n:

На охлаждение нет. А вот в твоем случае баланс маховика нарушен) Привет подшипникам!

Есть такое дело )) надо заказать новый маховик. Будут ли какие рекомендации по выбору? )

John_87

Ребят, вчера нарезал в переднем хабе(rcmotors.ru/…/haby-kolesnye-pered-24mm-orange-2sht… не реклама) резьбу и сломался метчик в нем заподлицо. Высверливал часа два, вообще не сверлится. Кто нить сталкивался с подобным? подскажите как можно его вытащить?

SPIRITUS

Метчик сложно высверлить)))) Там сталь обычно приличная…горадо тверже сверла.
Но там есть 3 канавки и если из какой либо отвертки заточить жало в виде буквы U, то можно попробовать выкрутить, вставив ее в канавки метчика. Шансы не велики, но попробовать можно. Не лишним будет и пролить ВДшкой. Еще можно попробовать погреть хаб горелкой.

Если не поможет, и метчик сломался ближе к началу отверстия, то можно попробовать выбить молотком или выдавить выжимкой цепи. Резба конечно испортится.

As1998

Добрый день!Прожает кто-нибудь в Москве колеса/покрышки задние?Желательно с протектором)Ну и чтобы нормальные для зимы были)Срочно нужно,поэтому тут пишу!Не пинайтеа предлагайте)