Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 246 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 9834

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; ну вообще нежелательно.. Если словишь клина или прогорит поршень,то осколки могут попасть в картер и колено.. Я тогда сразу купил ...

ну вообще нежелательно.. Если словишь клина или прогорит поршень,то осколки могут попасть в картер и колено.. Я тогда сразу купил новую зеноху..

2.  

Уважаемые - я опять пристаю с вопросами...
    Баджу прикупил (б\у) неделю назад, но ни разу не ездил (по работе заморочен как никогда). Пробовал заводить - насиловал "дрыгалку" неистово - нифига не работает. При покупке машинко не заводил - посмотрел в честные глаза хозяина - и поверил, что всё нормуль. В общем-то в честности продавца и не сомневаюсь - я сам затупил.
    Вот как:
    Выкручивал и сушил свечку - она вся мокрая была, а в цилиндре - было прям болото.
    Перевернул машинку - из свечного отверстия вытекло много бенза и сажи. Из глушака тоже натекло много каки... Также бенз был перед воздушной заслонкой и даже на пластмассках - которые держат возд. фильтр.
    Рассердилсо я - снял карбюратор (зато знаю теперь как устроен и работает) - всё посушил и почистил. Обратно собрать не успел - теперь только в понедельник к машинке подойду - и соберу. Пусть сохнет.
    Собственно вопрос:
    1) Это что - всегда так - если "перенасосать" бенза - получаеццо "болото" в цилиндре и хрен мотор заведёшь? У всех так?? Как бороться с "пересосом"? Только выкручивая свечку и просушивая унутренности цилиндра?? Я с двухтактниками дела практически не имел - отсюда и незнание предмета, сорри...

Зы: Т.е. если после нескольких попыток пуска - мотор не заводиццо - что делать? Открывать возд. заслонку и снова дёргать - сушить цилиндр??
    ЗЗы: "Пимпа" которую перед пуском надо нажимать - если её раз, скажем, пятнадцать нажать (прикольно так) - зальёт бензом цилиндр? Или заливает только когда стартёр дёргать??
    Спасибо.

1. Попробуй прочистить средством для чистки карбюраторов, сам движок (Картер, поршневую), так же прочисть этим же средством и карбюратор.
    2. Замени все прокладки.
    3. Купи новую свечку (любой производитель, маркировка свечки CMR7H). Свечки можно посмотреть в автомобильных и газонокосилиных магазах. Я покупаю в "Автокемпе". Не реклама
    4. Важно! На литр бензина 92-95 (без разницы, но я один хер гоняю на 95) лей 200мг масло. (масло любое для 2Т). Один раз пробовал мотюль для зимней двухтактной техники и как то не очень. Сейчас лью мотюль для спортивной 2т техники. У меня было очень хорошее масло Клотз для картингов, сейчас не могу его найти

Если правильно будешь все делать, такие движки как правило живут очень долго.
    Следи за фильтром, Это то же очень важно.

Копоть и у меня бывает, скорее всего это не копоть а маленький при маленький нагарчик
    У меня уже вторая движка, и пока еще тьфу тьфу тьфу ниче с ней не было.

Спасибо.
    Куплю очиститель - моторчик почищу (пока разобран слегка).
    Свечка новая есть.
    Сегодня масло прикупил - 1 литр для мотоциклов. Написано "синтетика". За 340 руб. "Полусинтетика была за 305 руб - купил типа "синтетику". Хватит надолго думаю... Синего цвета. Воняить... Смешал в пропорции около 1 : 40 - найду мерную посуду - буду точнее отмерять...
    Зы: А 1 : 25 - не очень много масла будет-то ?? И так - липкое всё стало какое-то... А в бензобаке появилась подозрительная голубизна!
    Я вот тут про "правильное" соотношение масло\бенз читал:
    http://www.rc-auto.ru/forum/lofivers...php/t9107.html
    ЗЗы: Прокладки (с двух сторон карбюратора) - не надо на герметик сажать? У меня они прям так стояли... Паронитовую (со стороны мотора) - снял легко.

6.  

Много было разговору по поводу "масла", все же я предочитаю нормальное масло желательно известного производителя. Движек этот все же и растет корнями в бензопильное прошлое, но разработан для автомодельного спорта и поэтому лучше с маслом быть аккуратнее. У меня да же если канистра "бодяги" с пару-тройку месяцев простоит где-нибудь, машинка на нем едет не много хреновато. А вот когда свежак лью, тогда машинка сразу бодрее становится.
    Про соотношение точно сказать не могу, лью по детской мерной бутылочке, а она сейчас в машине. Завтра наверно кто-нибудь точнее распишет про соотношение

А у меня есть куча пластмассовых одноразовых медицинских шприцев: 10 мл и 20 мл.
    Очень удобно (как в аптеке)
    А бенз - из "ноль-пять" бутылки...

лить надо строго 40 граммна литр бенза. Цвет в бензобаке меняется от цвета масла,которое мешаешь с бензином. Чем лучше масло,тем меньше нагара. И еще, подсасывать надо немного совсем,потом закрывать заслонку и дернуть раз 5-6,после чего открыть заслонку и дернуть без нее. Я сам лично без заслонки завожу,у меня ее нету в карбе.

10.  
    USB
    USB вне форума

4. Важно! На литр бензина 92-95 (без разницы, но я один хер гоняю на 95) лей 200мг масло. (масло любое для 2Т).

Макс, это получается стакан масла на литр бензина? Ты не ошибаешься? Или я чегото не понимаю!?

40 грам,он опечатался,а то иначе это будет уже пропорция 1/5..

у макса свои пропорции

Прогнал я, 200 мл. это я на свою канистру лью

на бак бенза получается 30 мл масла

pomogite sovetom nuzhno li menyat' connecting rod pri zamene porshnya i tcilindra s 26 kub na 29?

А что такое "connecting rod" ???
    если колено и шатун то менять не нужно!
    меняете поршень и бошку 26 кубов на 29 и все что вам не рекомендовал бы делать ... тк шатун и колено будут очень прегружены что скажется на ресурсе!

spaibo za otvet prosto seichas vostanavlivayu dvig 29 kub a zapchastei na nego dnem s ognem ne syishesh' vot i dumayu prosto tupo votknut' v nego bashku na 26 kubov s podhodyashim tcilindrom

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Семен Чернавских Посмотреть сообщение
    Есть решение вопроса с течью из под пробки бака.
    Нужно купить на рынке или в магазине бензобак в сборе от ручной бензокосилки ELMOS. Стоит он 600р.
    В комплекте:
    Бак.
    Крышка.
    Три Шланга.
    Резинка (вход шлангов в бак точняк как на баке баджи только на 3 шланга)
    И самое главное !!! Клапан!!! который впускает воздух в бак но не даёт проливаться бензину при перевороте. Похож на жолудь. Вызуально и по размерам.

Как это всё прикрутить.
    Вынимаем из баджевой крышки всю хрень и вставляем туда просто прокладку предварительно вынутую из крышки от косилки.
    Вынимаем из баджиного бака чёрную резинку (вход двух трубок) и переставляем вместо неё трёхдырочную резинку (от касилки). Предварительно воткнув баджевские трубки в неё и оставив в третей дырке трубку с клапаном на конце. Получаем Подача топлива, Обратка и Клапан. Остаётся только придумать как клапан убрать в паралон и закрепить внутри кабины. Всё.

PS
    Возможно детали подойдут и от другой косилки. Нужно идти на рынок и смотреть.
    Вот это же решение от ddm
    http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.6470/.f

К этому набору еще нужно переделать крышку из кольца в комплекте и проблемы не станет

это именно то о чём я писал. и выглядит именно так. и стоит столько же. нужно только сгонять на строительный рынок и не ждать пока пендосы зашлют. и прокладка для крышки будет в комплекте. мыже не шиком бриты.

Всем спасибо - завёл машинку!
    Завелась "с пол-пинка" - разок дёрнул и всё...
    Просто разобрав чуть (снял карбюратор и почистил заодно, посушил) - понял как всё работает и что и как надо делать.
    Выхлоп чистый, хороший.
    Только шумная зараза! У меня глушак "бубликом" - такой резкий "аллюминиевый" треск (на холостых). Если газку поддать - похоже на Ф1 !!
    Покатался чуть - впечатлений масса - динамика обалденная! Не понимаю - как можно ездить с мотором 30 кубов, если у меня (23 куб см) машинко "из-под задницы" выскакивает!!?
    Очень шустрое авто...
    Землю роет колёсами - "мама не горюй" как...

выхлоп должен дымить при наборе газа и плеваться маслом - тогда смесь хорошая и небедная

забедненный мотор ездить будет весело но не долго!

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    выхлоп должен дымить при наборе газа и плеваться маслом - тогда смесь хорошая и небедная
    Ром, я прав?

да ты прав

Есть решение вопроса с течью из под пробки бака.
    Нужно купить на рынке или в магазине бензобак в сборе от ручной бензокосилки ELMOS. Стоит он 600р.
    В комплекте:
    Бак.
    Крышка.
    Три Шланга.
    Резинка (вход шлангов в бак точняк как на баке баджи только на 3 шланга)
    И самое главное !!! Клапан!!! который впускает воздух в бак но не даёт проливаться бензину при перевороте. Похож на жолудь. Вызуально и по размерам.

Как это всё прикрутить.
    Вынимаем из баджевой крышки всю хрень и вставляем туда просто прокладку предварительно вынутую из крышки от косилки.
    Вынимаем из баджиного бака чёрную резинку (вход двух трубок) и переставляем вместо неё трёхдырочную резинку (от касилки). Предварительно воткнув баджевские трубки в неё и оставив в третей дырке трубку с клапаном на конце. Получаем Подача топлива, Обратка и Клапан. Остаётся только придумать как клапан убрать в паралон и закрепить внутри кабины. Всё.

PS
    Возможно детали подойдут и от другой косилки. Нужно идти на рынок и смотреть.
    Эти запчасти искать на рынке не придётся. Они есть в сервисном центре Elmos. г. Москва. ул. Радужная, д. 26 тел. (495) 470-95-81

Клапан имеет артикул 22300-85610.

Я звонил и узнавал.

vot postavil takuyu pribludu koleyu poshire stala da i povorotah vedet sebya nemnogo lutshe
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bajaextr02.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	117.5 Кб
ID:	278833  

У Давида такие штуки стоят. Я наблюдал со стороны как на соревнованиях его тачка благодаря этим штукам и ещё передним тормозам вела себя совсем иначе чем у остальных. Причём заметно иначе. Более предсказуемо. Зад не сносился и это позволяло раньше нажимать крючёк при выходе из повороов. Не дожидаясь выпрямления курса. ИМХО. Мне именно так показалось со стороны. Думаю Давид подтвердит мои ощущения.

Уважаемые друзья,подскажите мне пожалуйста.После сегодняшних покатушек порвалось два пыльника,один нижний и с другой стороны верний,но суть не в этом.Все ставят стандартные или есть попрочнее какие нибудь?

Если родные поставить акуратно и правильно то они оченьдолго ходят. Смысл правильной установки в том что бы не порезать или надорвать новоустанавлеваемый пыльник об острые части чашки кости. И так же не покоцать его во время натягивания на кость. Чтоб не покоцать перед манипуляциями натягивания сделать так чтоб резинка была смазана. А при одевании на чашку кости очень кропотливо и внимательно смотреть чтоб нигде ничё не цеплялось и поправлять. если не лезет то насаживать с любовью а не тупо натягивать.

USB
    USB вне форума

если не лезет то насаживать с любовью а не тупо натягивать.
    Просто шедевр. Молодца Семён.

Вот именно

Благодарю)Завтра буду натягивать с любовьюмои старые полопалисьс складках(((вроде при сборке аккуратно одевал их)))

Да, и самое главное не забудь,чтобы резинка была смазана!

Парни отлично! Вы всё поняли именно так как и имелось ввиду. Ну как ещё доходчивей описать методику? Только по аналогии!

Что бы пыльники не сохли я использовал не хеви дюти гриз из набора а тупо смазку типа для ШРУСов от машин 1к1. В ней есть хитрая присадка которая держит резину в незасыхающем состоянии. У меня с этой смазкой ни разу небыло потрескавшихся резинок. И вообще я один раз акуратно собрал и правильно смазал и на протяжении регулярных покатух периода зима-лето ниразу туда не лазил и неприятных ощущений в этих узлах не испытывал.

ВО ЧЁ нарыл.

4WD HPI Baja Trophy Truck
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 11.09.2009 в 12:25.

Парни отлично! Вы всё поняли именно так как и имелось ввиду. Ну как ещё доходчивей описать методику? Только по аналогии!
    понятнее никкак,спасибо.возможно дело действительно в смазке и наверно при сборке грубо одевал их

Семен Чернавских супер! где такую полноприводную газонокосилку взять кто-нибудь знает? и сколько стоит?

Цитата Сообщение от Rustlеr vxl Посмотреть сообщение
    Семен Чернавских супер! где такую полноприводную газонокосилку взять кто-нибудь знает? и сколько стоит?
    Она самодельная. Какой-токулибин хорошо над ней постарался. Только вот модель не для покатушек.. кузовок а ля карбон долго не протянет! а стоит -то..

блин хочу полный привод((( 5 масштаб кардан)

Ребят, а когда стягиваешь амморты стяжками, чтобы подвеска ниже была, если так надолго оставить, то аммортам ничего не будет,если они в напряжении будут?

а почему именно кардан??? чем ремень не устраивает ил увас есть опыт эксплуатации ременной пердачи??

Присматриваю новое сцепление что скажете
    http://shopping.netsuite.com/s.nl/c....t.A/id.6429/.f
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: media.nl 123.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	19.6 Кб
ID:	279727  

videl segodnya na pokatuhah obrezanuyu baju prikol'no vyiglyadit i na pryamoi vsem vstavlyaet hotya dvig 26 kub fotki skoro vyilozhu)))

+ Ответить в теме