Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 246 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; роемень ИМХо рвется саще чем кардан! а заниматься поисками ремня не хочется)) а кардан мне и вытачить могут...

роемень ИМХо рвется саще чем кардан! а заниматься поисками ремня не хочется)) а кардан мне и вытачить могут

2.  

кардан не рвется... Он разлетается..

ремень чтобы порватья незнаю что делать с ним нужно и потом 19 евро и они по почте через неделю у тебя дома
    а кардан и доп диф это прядка 9000рубков не говоря про косые шестерни и гемор с зазором!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Ребят, а когда стягиваешь амморты стяжками, чтобы подвеска ниже была, если так надолго оставить, то аммортам ничего не будет,если они в напряжении будут?
    По сути в напряжении только пружины, им явно долго ничего не будет, думаю только за год может на них повлиять или больше. А в аммо просто поршень будет в другом положении, для него это не страшно

6.  

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    По сути в напряжении только пружины, им явно долго ничего не будет, думаю только за год может на них повлиять или больше. А в аммо просто поршень будет в другом положении, для него это не страшно
    Большое спасибо! А как именно это повлияет на пружины? Они стянутся и будут короче?

Уважаемые форумчаме почему обратился в эту ветку потому что только здесь собираются именно владельцы этого чудо агрегата. У меня уже две модели Саваж и тундра. Опыт заказа в Инетмагазинах есть.Вопрос вот в чем добавив в корзину на башне машину мне было предложено только дорогую отправку без выбора.я был удивлен.Вопрос вам кто как и где покупал эту модель может есть более выгодное предложение.Прозьба в другую ветку не посылать я там был.

Записей в дневнике
    1
    Большое спасибо! А как именно это повлияет на пружины? Они стянутся и будут короче?

Просто они через какое то время перестануть разжиматься до первичного состояния, но на самом деле, и при штатной работе это все равно неизбежно. Но по времени это крайне долго, думаю ты даже не заметишь

10.  

Прикупил новый цилиндр с поршнем. Подскажите, есть какие-то особенности сборки, первоначального запуска и обкатки, о которых стоит знать? Не хотелось бы сразу запороть чего-нибудь.

pri sborke glavnoe vstavit' pravil'no kol'co na tcilindre da kstati u porshnya est' pered i zad hotya na glaz on odinakovyi tanm est' metka s odnoi storonyi a naschet obkatki progoni na holostyih bak potom na srednih eshe odin posle otregulirui dvig po oborotam i i ne davi na gashetku bez nagruzki da kstati vo vremya obkatki sovetuy dopbavit' masla nemnogo bol'she v toplivo

kto nibud' oshushaet pribavlenie v uskorenii posle 10000 oborotov na jet pro ya kak ne reguliruyu dvig vse odno i toge
    Последний раз редактировалось turbopro; 16.09.2009 в 16:28.

В общем такие дела: движок собрал и спалил один бак на холостых. Потом попробовал ездить потихоньку. Тут обнаружилась такая беда: заведенный движок работает долго и стабильно, если не трогать газ, но если дать газу (хоть немного), а потом отпустить курок, что движок после этого не возвращается на нормальные холостые, обороты падают и он глохнет. Если при этом чуток поддать газку (совсем чуточку), то он продолжает работать, но отпустить газ полностью уже не выйдет - заглохнет. Потыркался, покрутил винт холостых оборотов. Кстати, винт холостых был полностью выкручен, когда я жег первый бак, а машина все равно пыталась ехать потихоньку. В общем, добился в итоге того, что и только что заведенный движок работать на холостых не хочет, просит газу.
    Прошу помощи! В чем проблема? Карбюратор? Я его разбирал и мыл бензинчиком. Может чего не так мыл или на что-то не обратил внимание?

строить карб нужно он похоже сильно забагачен на низах и задушен на верхах верните иглы в заводские настройки и от туда уже пляшите

при открытие заслонки звук должен быть звонкий и резкий а не глухой захлебывающийся

zakruti vse iglyi do otkaza a potom vyiverni na poltora oborota

Иглы на заводских настройках. Он же должен на них работать более-менее стабильно? Покрутить попробую... Значит попробовать закручивать низкие и выкручивать высокие? Вот бы еще на слух знать, какие холостые должны быть... Такое впечатление, что они высокие слишком.
    Карбюратор старый, неизвестно сколько он уже использовался, может там прокладки или мембраны какие износились (я не разбираюсь...)?

P.S. Эх, жалко, что для каждого эксперимента нужно выезжать довольно далеко... Уж больно он шумный.

ne trogai HI pokruti toka LO po povodu kakba esli ne pomozhet s regulyaciei prosto produi ego vozduhom tam prakticheski lomatsya nechemu

ddorbro pozhalovat' v pyatyi klass)
    Последний раз редактировалось turbopro; 18.09.2009 в 17:06.

Цитата Сообщение от turbopro Посмотреть сообщение
    ne trogai HI pokruti toka LO po povodu kakba esli ne pomozhet s regulyaciei prosto produi ego vozduhom tam prakticheski lomatsya nechemu
    А всякие ремкомплекты прокладок и мембран продаются ведь, значит изнашивается? Просто реально не знаю, сколько этот карб уже выработал, возможно очень много.
    Ладно, буду завтра пробовать крутить. Мешает еще то, что проблема меняется со временем - то двиг отлично заводится и полчаса работает на холостых стабильно, позже начинает глохнуть уже через несколько секунд после старта...
    Цитата Сообщение от turbopro Посмотреть сообщение
    ddorbro pozhalovat' v pyatyi klass)
    Да я еще прошлой зимой Баху взял, довольно много покатал, просто была авария с отрывом трубы, после которой движок тупить начал... Вот и поменял голову движка, да трубу нормальную поставил.

Труба если другова типа чем стояла настройки карба меняются
    система настройки простая до безобразия
    1 если мотор при нажатии на газ дает провал а потом набирает обороты попробуй выкрутить на пару часиков низа
    2 если мотор при нажатии на газ не наберает обороты до максимума и начинает не звонко гудеть а глухо пирдеть то души на пару часов верха
    дабавлять и убовлять нужно пока она нормально не заработает и только после регулируеш стояночные обороты так чтобы модель стояла и не глохла!
    Также может свеча мозги делать попробуй ее поменять на новую

Спасибо, завтра буду мучить машину.

eshe byil prikol pravda ne na baje a na smarteche simptomyi byilo tochno takie kak u tebya tozhe dumali karb nakryilsya okazalos' prosto prokladku mezhdu karbom i dvigom perevernuli tam snizu osnovnogo otverstiya est' malen'kaya dyirochka holostogo hoda

Покрутил винты, вроде стало всё нормально! Правда, карбюратор после ударов/переворотов что-то сбивается иногда... Подкрутишь чуток - опять норма. Вообще, обнаружилось что заслонка глючит. То ли я ее собрал неправильно, то ли что другое, разберусь. Ну в общих чертах ситуация прояснилась, помогавшим спасибо!

Цитата Сообщение от diligance Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчаме почему обратился в эту ветку
    Я покупал на башне,две недели назад.Вот уже неделю являюсь счастливым обладателем.Доставка 135 долларов, я было тоже засумлевался,а тут приходит от них же мейл,что мол для наших зарубежных попателей скидки.На 1000 долларов,225 cкидка.Правда я платил за растаможку и налог на добавочную стоимость, почти 165 евро, но это для европы...Про российские законы ничего сказать не могу,не знаю.

Народ, зацените "иппонцкий" аллюминиевый корпусок:
    http://injapan.ru/auction/w41739355.html
    Знаю, дорого...
    Аднака, добротно сделано!

дану колхоз какойто. и уродски выглядит. и подохнет он быстрей лексанового 100%. это для любителей прикручивания люминя. чтоб гнулось и ломалось быстрей.

как вам?!))))

ржал минут 20))) BAJER NEW!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC-gas-car-1-5th-Scale-2WD-Gasoline-Off-Road-Buggy-JY-94054-.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	76.9 Кб
ID:	284974  

Мда,серёзный кункурент!

Колесики ниче так, я бы такие приобрел

оооооо! Классные дисочки!

Уважаемые, хочу вам сообщить, что с удовольствием рассматриваю картинки и, особенно, цены, - на "ништяки" с америкосовского "EBAY" (не реклама ни разу) !!!
    Например это:
    http://cgi.ebay.com/GPM-Alloy-Comple...d=p3286.c0.m14
    Или это:
    http://cgi.ebay.com/GPM-ALLOY-R-RIM-...d=p3286.c0.m14
    И вообще - огромная куча разного "добра":
    http://shop.ebay.com/i.html?_trkparm....c0.m14&_pgn=2
    Последний раз редактировалось Mugatu; 03.10.2009 в 11:38.

не надо люминь в рычагах. будет гнуться и рвать всё дальше.

Понятно (про рычаги)...
    Спасибо.
    Но, всё-равно, хочеццо!!!
    Кароч., владение бензиновой афтой - оказалось делом увлекательным!
    Увлекает даже сам факт владения (можно и не катаццо) !
    Приобрёл, на днях, у знакомого дядьки - SS-вариант с конверсией под "про-лайновский" кузовок (красный на фото).
    Есть ещё (дядька всё отдал) белый, нулёвый кузов - для него надо покупать доп. примочки для крепления к шасси. Я бы и не против купить (есть маза), да только, после покатушек по поверхности планеты Земля (грунт с травой) - твёрдо решил сделать снизу защиту: из цельного дюралевого листа. А к ней (к дюралевой хрени) - думаю приделать уже и кузов.
    Зы: А ваще - катать белый кузов боюсь, ибо рано или поздно перевернусь и поломаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009_09280031.jpg‎
Просмотров: 211
Размер:	85.0 Кб
ID:	285397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009_09280023.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	73.5 Кб
ID:	285398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009_08260098.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	67.1 Кб
ID:	285401  
    Последний раз редактировалось Mugatu; 04.10.2009 в 11:44.

Господа, может подскажите где сабж заказать с доставкой priority mail, а то с башни - только UPS, со всей его дурной расстаможкой.

На самом деле снобизм по поводу китая уже не актуален. есть откровенное гавно, а есть такие продукты, у которых качество пластика лучше чем у того же HPI и тех. решения более успешны, т.к. это технически-переработанно и усовершенсвовано, взяв за основу тот же HPI@FG. Пример: друг недавно купил себе трагги, кажется фирма FS, полный привод, 5-й масштаб. Сделано все на высшем уровне. После таких прыжков и полетов любая другая модель давно бы разложилась бы уже в пыль, а этой все пох. Инспекция показала что все цело и не один винтик не раскрутился.
    Ребята из магазина прикололись: взяли рычаг от этой модели, зажали в тисках и согнули со всей дури на 90 градусов, рычаг согнулся и не сломался, через 2 мин практически вернулся в исходное состояние.
    Я это к чему говорю, все насмешки актуальны после того, когда ты задрайвил телегу в жестких режимах, а не выносить вердикт, что это гавно потому что произведено в Китае...
    Последний раз редактировалось Dimitr-VR4; 09.10.2009 в 12:04.

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    После таких прыжков и полетов любая другая модель давно бы разложилась бы уже в пыль, а этой все пох. Инспекция показала что все цело и не один винтик не раскрутился.
    Ребята из магазина прикололись: взяли рычаг от этой модели, зажали в тисках и согнули со всей дури на 90 градусов, рычаг согнулся и не сломался, через 2 мин практически вернулся в исходное состояние.
    Я это к чему говорю, все насмешки актуальны после того, когда ты задрайвил телегу в жестких режимах, а не выносить вердикт, что это гавно потому что произведено в Китае...
    Знаете, всё до поры до времени))) нет ничего вечного. Просто в один прекрасный момент она так сложится,что вашему другу придётся купить новую шаську типа Baja, или FG. Я уже не говорю про запчасти,которых нет на китай.))))
    Это всё равно,что ездить на Great Wall и хвалить его направо иналево, не говоря уже о его нулевой безопасности и надёжности.. что, мол мы вашим Меренам и Бумерам ещё дадим прикурить на своей китайской подделке

Давно не был
    +1 видел тоже эти рычаги...долго ржал когда этот рычаг почти на узел завязали, потом поставили обратно на машину Но это у них черные рычаги такие, а красные похуже.
    Кстати запчастей обещали 98%. Ненадо опять сравнивать хрен с редькой, машины разных ценовых категорий
    Последний раз редактировалось Rasmus; 09.10.2009 в 15:11.

Знаете, всё до поры до времени))) нет ничего вечного. Просто в один прекрасный момент она так сложится,что вашему другу придётся купить новую шаську типа Baja, или FG. Я уже не говорю про запчасти,которых нет на китай.))))
    Это всё равно,что ездить на Great Wall и хвалить его направо иналево, не говоря уже о его нулевой безопасности и надёжности.. что, мол мы вашим Меренам и Бумерам ещё дадим прикурить на своей китайской подделке
    И опять в Вашей речи заметил снобизм
    По поводу рц-моделей:
    развалится рано или поздно все и Baja и FG и Китай. Вопрос времени.
    С запчастями у Вас тоже неверная информация: большинство китайцев взаимозаменяемы по запчастям (по крайней мере 1\5 масштаб). Многие магазины сейчас активно продвигают китайскую тематику, соответственно ассортимент и количество китйских зап. частей неуклонно растет. Везут наиболее удачные варианты.

По поводу машин 1:1 :
    пока китайцы не конкуренты корейцам, не говоря японцам, немцам и пиндосам. В этом спору нет. Но вспомните развитие японского автопрома, у китайцев сейчас такое же рвение. Продолжать дальше не буду, что будет через 5 -10 лет В будущем велика вероятность что владеть китайской машиной будет престижно.

По поводу немцев:
    современное качество немецких авто гораздо хуже чем было 10-20 лет назад. знаю т.к. часто езжу к бундесам по работе и косвенное отношение к их автопрому имею.

Все ребят, всем peace
    Все что я высказал выше, это личное мнение основанное на практике.
    Не будем спорить о качестве и цене моделей, каждый дро...т как хочет

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    современное качество немецких авто гораздо хуже чем было 10-20 лет назад.
    +1 полностью согласен. Взять тот же новый E- class.. или C-class . Но вот что касается представительских моделей - тут всё на уровне.

В связи с уходом от моделей типа Baja 5B остался мешок пластиковых деталей и колес на них, могу отдать за пиво и самовывоз Сразу скажу запчасти от китайских клонов

кому надо пишите в личку.

Цитата Сообщение от maxim boltunov Посмотреть сообщение
    как вам?!))))

ржал минут 20))) BAJER NEW!

ага тока полный привод и две рулевые сервы, да стоимость 900 грин))

900 за китай 4х4 нормально!

с учетом того что awd со всеми вытекающими то более чем бюджетно

USB
    USB вне форума

А ссылочку на это чудо китайское можно? Любопытно посмотреть на решение полного привода.

+ Ответить в теме