HPI Baja 5B SS Kit

sAshk

Тестдрайв уже был, но не откажжусь ещё раз😁.Надеюсь в скором времени присоединюсь к вам.

RuslanG

Добрый день всем, читаю смотрю, пускаю слуни, и по просту завидую по БЕДОМУ всем баджаводам
собственно в скором будущем собираюсь приобрести это чудо, эту ласточку,
вопрос к знатокам: думаю над РТР версией (моя первая машина) или СС.
так вот в чем кардинально отличается СС версия.
склоняюсь в ее сторону, но вот цена кусает, хотя в нашей жизни за все хорошее надо платить.
зы. вопрос к тем кто заказывает в www.davesmotors.com. если ее там заказать и остальной фарш, + доставка и таможня = на сколько дешевле/дороже будет чем у нас (если кто поможет с этим вопросом в личке)

LeTyH

SS версия двигатель 26куб см а не 23 как в RTR, нет сервы на газ, аппаратуры.
поставляется в разобранном виде нужно собрать самому - непередаваемое удовольствие на несколько дней обеспечено, заодно и разберешься что к чему. Все что нужно для сборки прилагается.
Аппаратура все равно желательно нормальную, сервы на газ достаточно дешевой так что разница в цене не критична.

RuslanG
LeTyH:

SS версия двигатель 26куб см а не 23 как в RTR, нет сервы на газ, аппаратуры.
поставляется в разобранном виде нужно собрать самому - непередаваемое удовольствие на несколько дней обеспечено, заодно и разберешься что к чему. Все что нужно для сборки прилагается.
Аппаратура все равно желательно нормальную, сервы на газ достаточно дешевой так что разница в цене не критична.

да разница не критична, для таких наворотов.
и раз уж речь пошла о “Докупить” :
1.какую серву, если можно ссылку
2.Аппу какую,в руки и в машину (спустя 15 мин добавлено /: вот нашел управление, мне нравится, кто что скажет плохого/хорошего Spektrum New DX3S 3-Channel DSM Radio )
3.Аккумы от страйкбола подойдут, но не 6 а 6.6 литий-нанофосфатные у нух отдачи больше…

и в догонку, стоит ее заказывать тут
по денгам как выходит?

зы. собрать самому? это еще ТО удовольствие. в любом случае я бы ее разобрал до винтика - посмотреть как что.

что еще может понадобиться на первое время, ну кроме топлива и масла?

думаю к весне в Вашем полку прибавится, ну очень надеюсь…😛

PaulST

Серву на руль цифровую и мощьную:) на газ тормоз выбирайте из огромного колличества представленных кило от 10 до 15, думаю нормально.
Аппу DSM что то вроде Spectrum, Futaba 3pm/3PK
Акк лучше купите NiMh на 6 вольт 3000mAh и не мудрите, а то еще приемник спалите.

RuslanG

а про заказ с доставкой? стоит нет, или у нас взять?

PaulST

Нормальный магаз, заказывал у них пару раз. Парни русские там работают, свяжись с ними по аське, все расскажут и объяснят.

RuslanG

да не, я не про то, я имею ввиду стоит заказывать из за бугра, или по деньгам выдет также, ведь я слышал что товары дороже 10000 облагаются таможенным сбором.
вот получается:

Baja 5b SS Kit 879.99 $
Почта ЕМС : 179.85 $
Всего: 1059.84 $ по внутреннему курсу это *31 = 32 855,04 р

а если и еще налог (без учета доставки) 879.99 $* 29 (примерный курс ЦБ РФ ) = 26399,7 -10 000 (не облагаемая налогом сумма) = 16 399,7 * 30% = 4919,91 р

сумируем значения, получается 37 774,95р

в наших магазах она так и продается. вот и думаю есть ли смысл ждять 2 недели, когда за это время можно собрать ее и обкатать.

зы. есть ли где то руководство на русском по настройкам, режимах обкатки и прочих нюансах

зыы, вот забыл. а что на руль тоже сразу менять в СС версии? вроде 25 кг обещают, на сколько их хватит? на месяц другой, руку набить хватит?

pauls
RuslanG:

да не, я не про то, я имею ввиду стоит заказывать из за бугра, или по деньгам выдет также, ведь я слышал что товары дороже 10000 облагаются таможенным сбором.
вот получается:

Baja 5b SS Kit 879.99 $
Почта ЕМС : 179.85 $
Всего: 1059.84 $ по внутреннему курсу это *31 = 32 855,04 р

а если и еще налог (без учета доставки) 879.99 $* 29 (примерный курс ЦБ РФ ) = 26399,7 -10 000 (не облагаемая налогом сумма) = 16 399,7 * 30% = 4919,91 р

сумируем значения, получается 37 774,95р

в наших магазах она так и продается. вот и думаю есть ли смысл ждять 2 недели, когда за это время можно собрать ее и обкатать.

зы. есть ли где то руководство на русском по настройкам, режимах обкатки и прочих нюансах

зыы, вот забыл. а что на руль тоже сразу менять в СС версии? вроде 25 кг обещают, на сколько их хватит? на месяц другой, руку набить хватит?

На счет купить здесь, отписал в личку.
ЕМС ты будешь ждать не 2недели а два месяца (а то и больше), тебе надо будет контролировать весь процесс доставка, и постоянно всем звонить и ругаться (опыт покупки, кто живет в подмосковье).
На руль ничего менятьне надо! у меня стоит которая шла в комплекте и нормально.
Руководство там для тупых американцев, представленно по шаговая в картинках.
Режим обкатки-откатать один бак при маленьких нагрузках и скоростях.
А если не понятно будет можешь к нам приехать мы тебе поможем и настроим или обратись к CEMEHbI4, они компанией где то в твоих краях катают.

Мишаня_1986

Парни, заказал себе на Baja5b вот такую аппаратурку Spektrum DX3S 3Ch DSM Surface Radio w/Telemetry, как вам? Посоветуйте пожалуйста серву на руль (а то сломалась) и на газ, чтоб дружили с аппой. Заранее спасибо.
З.Ы. дайте ссылочку на магаз где купить их можно, желательно в Москве, а то выходные на носу, а бага со сломанной сервой стоит.

Мишаня_1986

Ответте по поводу серв пожалуйста! Особенно интересует серва на руль!
P.S. Авто: Baja 5b, Аппа:Spektrum DX3S, стоит гироскоп HPI D-BOX.

Мишаня_1986

Спасибо тебе огромное за ответ! у меня только один вопрос, я тут на ютубе нарыл что она вместо родной не подходит, короче вроде как! в видео YouTube - Upgrading your HPI Baja 5B Steering Servo by Team FastEddy есть какойто переходник, он вместе с сервой идёт или мудрить чего то придется. Спасибо.

Aurorыч

Я вот только на предыдущей странице писал что вот такая будет бюджетней в 2 раза серва www.hobbyforyou.ru/catalog/706-30609.html
сам такую поставил - доволен, отличие только в фирме, а товерпро фирма оч хорошая. только придётся дремелем немного стандартное крепление сервы расточить, работы на 1 час. и всё путём.

RuslanG
Aurorыч:

Я вот только на предыдущей странице писал что вот такая будет бюджетней в 2 раза серва www.hobbyforyou.ru/catalog/706-30609.html
сам такую поставил - доволен, отличие только в фирме, а товерпро фирма оч хорошая. только придётся дремелем немного стандартное крепление сервы расточить, работы на 1 час. и всё путём.

она же 20 кг!!

PaulST

Даже 25 кг, но в этом ничего страшного нет - отрегулировать расходы и ничего страшного и вырванного не будет.

RuslanG
PaulST:

Даже 25 кг, но в этом ничего страшного нет - отрегулировать расходы и ничего страшного и вырванного не будет.

а ну да, соррь. а мощнее нету? так про запас, вроде родная тоже 25, но часто слышу “какую ставить на руль, помогите,” что она такая убогая?

Aurorыч

родная с пластиковыми шестернями, которые и ломаются.
Можно купить ремкомплект на родную и вставить метал шестерни.
мне 25 за глаза хватает.

RuslanG
Aurorыч:

родная с пластиковыми шестернями, которые и ломаются.
Можно купить ремкомплект на родную и вставить метал шестерни.
мне 25 за глаза хватает.

так это лучше сразу сделать? вроде в кит версии там производитель что то хоп апил (в серве)

зы, тоже думаю 25 это достаточно, но все же есть ли такого размера но мощнее ?

PaulST

Я мощьнее 25 кг не встречал, да и не интересовался. MG отличный вариант