Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 246 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Мишаня_1986 что лучше на газ\тормоз поставить, traxxas 2055 или Futaba S3001? Я поставил Futaba S9351, усилие до 15кг, ...

Цитата Сообщение от Мишаня_1986 Посмотреть сообщение
    что лучше на газ\тормоз поставить, traxxas 2055 или Futaba S3001?
    Я поставил Futaba S9351, усилие до 15кг, очень доволен, в версии баджы РТР кажется стоит серва с усилием на 12 кг.

2.  

Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    Я поставил Futaba S9351, усилие до 15кг, очень доволен,

Ты что ??!! Футаба слишком дорого !!!!! Ребятам надо по дешевле

Уважаемый, давайте каждый сам для себя будет решать что дорого а что дёшего и что ставить, а так же соотносить пропорционально цена/качество. тем более что здесь как вы предложили дорогой вариант, а другие дешёвый, выбор есть.
    Я считаю это не приемлимым обсуждать финансовые возможности а так же предпочтения других людей, так как каждому всёравно своё.

Прикрепляю лекало стёклышек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: лекало.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	25.7 Кб
ID:	224294  

Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение

Прикрепляю лекало стёклышек.
    Cпасибо, уже выпилил '-))

Цитата Сообщение от TurboJam Посмотреть сообщение
    хочу из оргстекла выпилить....
    колятся уж больно из оргстекла от малейшего удара или на морозе.
    я нарезаю из полиэтилена толщиной 2.5мм и ставлю на клипсы которые
    не нужно раскручивть чтобы снять стекло.
    YouTube - ?????? Baja 5B

ЗЫ
    для тех кто не имеет возможности самостоятельно достать материал и фурнитуру и нарезать - есть готовые комплекты.
    не сочтите за рекламу. за подробностями в личку.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 26.01.2009 в 18:55.

На оргстекло можно наклеить плёнку, хоть с обоих сторон, и ничего не лопнет, а лопнет если то не рассыпется.

Забанен
    а тормоза у этой штуки тока на задние колеса?

загорелся этим автомобилем. планирую купить. есть возможность купить в германии, кто нибудь знает немецкие магазины?если кто знает поделитесь ссылками на кит в москве

Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение
    На оргстекло можно наклеить плёнку, хоть с обоих сторон, и ничего не лопнет, а лопнет если то не рассыпется.
    Нивопрос. Оргстекло неплохой материал. Но более мягкий вариант моей системы был выбран неслучайно. И на поиск альтернативного материала был потрачен не один час. Я пользовал оргстекло из набора что продаётся на DDM. Первый же переворот на крышу оставил в живых только одно стекло и набор клипс. Моя же система выдержала кувыркание в раменках на 15 градусном морозе при котором был вырван задний аморт с корнями и разрушено антикрыло. Так что считаю что моя система для наших условий подходит лудчьшей.

Давид (DoSs) использует мой материал и фурнитуру на своей Бадже. И неспроста он недавно продал новый оргстекловый комплект.

Цитата Сообщение от Prophet Посмотреть сообщение
    а тормоза у этой штуки тока на задние колеса?
    в варианте из магазина то только на задок. но можно и на передок вкрутить такие .

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Забанен
    Из своего очень не большого опыта в автомоделизме, я сделал выовд, что покупая новый автомобиль, там будут какие то слабые места, которые в последстивии придется модернизировать, или менять. что стоит заказывать сразу с этим автомобилем?

Забанен
    Цитата Сообщение от Семен Чернавских Посмотреть сообщение
    в варианте из магазина то только на задок. но можно и на передок вкрутить такие .
    тормоза в половину автомобиля по стоимости (
    но блин оочень хочеться передние тормоза.
    задний тормоз как я опнимаю- один на ось, и механический? на перед то смотрию гидравлика

Записей в дневнике
    35
    колятся уж больно из оргстекла от малейшего удара или на морозе.
    я нарезаю из полиэтилена толщиной 2.5мм и ставлю на клипсы которые
    не нужно раскручивть чтобы снять стекло.
    YouTube - ?????? Baja 5B

ЗЫ
    для тех кто не имеет возможности самостоятельно достать материал и фурнитуру и нарезать - есть готовые комплекты.
    не сочтите за рекламу. за подробностями в личку.
    а белые клипсы из чего?

Записей в дневнике
    35
    Нивопрос. Оргстекло неплохой материал. Но более мягкий вариант моей системы был выбран неслучайно. И на поиск альтернативного материала был потрачен не один час. Я пользовал оргстекло из набора что продаётся на DDM. Первый же переворот на крышу оставил в живых только одно стекло и набор клипс. Моя же система выдержала кувыркание в раменках на 15 градусном морозе при котором был вырван задний аморт с корнями и разрушено антикрыло. Так что считаю что моя система для наших условий подходит лудчьшей.

Давид (DoSs) использует мой материал и фурнитуру на своей Бадже. И неспроста он недавно продал новый оргстекловый комплект.
    еще есть пластик, вот хоть убей, но не помню название, что то типа полиэфирного , вот оно при толщине 2 мм, гнется хоть как, и не лопается, вот может кто то помнит.
    вот из него не побывали, оно прозрачное, можно тонировку сделать, а то не прозрачный как то не антуражно

USB
    USB вне форума

Я для стёкол купил в Леруа Мерлен пластиковый профиль за 325р (на фото) в отделе кровельных материалов. Толщина 1.3 мм, гибкий, достаточно легко режется хорошими ножницами. И вот что получилось.
Название: IMGP3361.jpg‎
Просмотров: 308
Размер:	44.5 Кб
ID:	224570  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от USB Посмотреть сообщение
    Я для стёкол купил в Леруа Мерлен пластиковый профиль за 325р (на фото) в отделе кровельных материалов. Толщина 1.3 мм, гибкий, достаточно легко режется хорошими ножницами. И вот что получилось.
    прикольная зебра

Записей в дневнике
    35
    кузова иетересные, где то с середины смотреть

Сегодня заметил, что Front Hex Hub болтается в подшипнике, в итоге получается неслабый люфт на передних колесах... Штангенциркуля под рукой нет, но на глазок разница внутреннего диаметра подшипника и наружного диаметра хаба примерно 1/3 мм... Результат - люфт одного только хаба (не считая люфтов в рулевой системе) - 2 градуса. Так и должно быть или это совсем плохо? Если плохо, что делать?
    Как должно быть - не знаю, машинку брал б/у...
    Подшипники, вроде, в порядке, крутятся мягко, не болтаются.

Цитата Сообщение от Kverty Посмотреть сообщение
    Сегодня заметил, что Front Hex Hub болтается в подшипнике, в итоге получается неслабый люфт на передних колесах... Штангенциркуля под рукой нет, но на глазок разница внутреннего диаметра подшипника и наружного диаметра хаба примерно 1/3 мм... Результат - люфт одного только хаба (не считая люфтов в рулевой системе) - 2 градуса. Так и должно быть или это совсем плохо? Если плохо, что делать?
    Как должно быть - не знаю, машинку брал б/у...
    Подшипники, вроде, в порядке, крутятся мягко, не болтаются.
    у меня было тоже самое. При сборке кита единственное что не понравилось это подшипники(они новые из пакетика уже с люфтом. А есть какой вариант их заменить?). Передний хаб, если ничем не мазать, крутиться не благодаря подшипнику а В подшипнике (т.е. подш стоит на месте, а алюм хаб крутится в нем из-за большого зазора). Не знаю насколько это правильно (гуру меня поправят) но я сделал слегонца насечки на хабе, намазал лаком и пока не высохло вставил в подшипники. Люфтов нет. Правда как разбирать если что не знаю. Может и не разберется. Посмотрим. И вообще потом все подшипники, особенно которые сидят в пластмассе, мазал локтайтом. Почти везде из-за больших допусков есть вероятность либо прокручивания самих подшипников либо детали в подшипнике. С локтайтом все вставало плотненько. Вот как то так.

Все верно , в пластике так и должно быть - везде все там болтается (как правило) . Лак и насечки не помогут ! Пробовал Вот незнаю насчет локтайта .......
    Даже в алим-е разбивает посадочное отверстие под подшипник!

Ничего не помогает

Хаб и так алюминиевый. И болтается он в стальном подшипнике. Сам подшипник в пластике сидит отлично.

Заканчиваю собирать SS-ку - обалденный конструктор, вот только не совсем подходит по размерам к моей кухонке, да ну да ладно

Вопросы:
    1. Кто какое масло льет в амортизаторы? (есть родной его может залить? или у кого есть мнение)
    2. В конструкторе предусмотрено три вида стабилизаторов. Какой лучше поставить? Я на перед поставил черный, на зад стального цвета.
Название: DSC_0054.jpg‎
Просмотров: 1679
Размер:	53.8 Кб
ID:	229328  

Привет Максим.
    С подшипниками в коробку не было вопросов ?
    У меня остался один лишний!!!
    Писал в своей теме !
    Сергей

Все подшипники пришлись к месту, лишнего не осталось.
    Какое масло лил в амортизаторы?

Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    Заканчиваю собирать SS-ку - обалденный конструктор, вот только не совсем подходит по размерам к моей кухонке, да ну да ладно

Вопросы:
    1. Кто какое масло льет в амортизаторы? (есть родной его может залить? или у кого есть мнение)
    2. В конструкторе предусмотрено три вида стабилизаторов. Какой лучше поставить? Я на перед поставил черный, на зад стального цвета.
    Для оффроуда масло подойдет и родное, а стабилизаторы для лучшей управляемости на заднюю ось ставь самый тоненький, а в перед самый толстый...
    P.S в инструкции(почти в конце) кстати есть рекомндация по замене родного масла...

У меня почти так и получилось, зад - тонкий, перед - медиум

Еще вопрос:
    Кто какие проставки поставил для регулировки развала-схождения задних колес? Я поставил под номером 4.

Я вопреки всем утверждениям маньяков с HPIBAJAFORUM.COM что силикон низя - залил силикон 10единиц из пилотажа в передок оставив поршень тот что в инструкции. Мне понравилось.Эластичность в теле какая то получилась. Не дубеет на морозе как родное масло. Вероятность погнуть штоки приближается к нулю. Хотя пендосовцы утверждают обратное. Доказательство моей правоты в седующем: при испытаниях моего метода в 15 градусный мороз на трассе в раменках было использовано силиконовое впереди и родное сзади. В итоге передок даже не потёк а заднее было похоже на салидол и вследствие этого при сильном ударе нет не подумайте шток не погнуло а просто выплюноло верхнюю пластиковую опору (та что с шариком) из под алюминевой-гайки крышки.В фарш. Вот такой расклад. Поэтому мой голос за силикон. При первой же возможности залью и в задок тоже десятку пилотажа.

Докучи. Обратил внимание на интересную закономерность - если свечку вкручивать до мега упора ну типа чтобы металическая прокладка сжалась совсем до конца то свечка отворачивается. Ловил данный косяк дважды. Если свечку вворачивать с вменяемым усилием типа чтобы прокладка оставалась в напряжениии то не отворачивается. А открутившаяся свечка лично на моём движке определяется тем что мотор в холодном состоянии невозможно завести. Как тольо подтягиваю свечу заводится моментально. Но с уже пережатой прокладкой опять отворачивается.

Заметил ещё досадный косяк. Крышка бака Должна заворачиваться так чтобынадпись была горизонтально. Иначе лично у меня подтекала. Смотрел резинку резинка была в порядке. Докручивал до нужного положения. Бензин уже не подтекал но через некоторое время обнаружил что резинка прорезана горловиной. И имеет нездорово набухший вид. Походу резинка не КМЩ(в простонародии немаслобензостойкая). Смотрите внимательно. А то жена выгонит из дома если начнёт вонять бензом по всей квартире.

Кто какие проставки поставил для регулировки развала-схождения задних колес? Я поставил под номером 4.
    Я тоже их поставил. Исходя из личного опыта лично мне нравится когда задок завален внутрь. Мне кажется так она более рулячая и стабильная на скорости. Хотя При старте изза этого возникает излишняя виляемость. Но это лично мои тараканы.

А передок попробуй немного как бы раскрыть. Примерно на 1\2 от заваливания задка. Думаю понравится. Теорией углов Акермана я не руководствовался. Тупо пробовал. Лично мне так понравилось больше чем если все колёса прямо или как то иначе.

Спасибо Семен за коменты! Я свою собрал, настроил, осталось только корпус покрасить. Наверное будет красно-желтая

ОФТОП.
    Там на фотографии твоей баржи на заднем плане стоят два сосуда. Давй возьмёш их с собой на покатушки? Заодно выясним правильно они залиты или не очень?

А домой как, возвращатся - услугу бухой водила закажем? хехехе

А домой низя. Спалят сразу. Типа Вот вы чем на самом деле на покатушках занимаетесь. А то бааааджа-соревноваааания-результаааааты-этап никак низя пропускать! А на самом деле рок-н-ролл.

Отвлеклись. Да простят нас модераторы.

Сборочку закончил, осталось только обкатать и установить всякую доп. защиту
Название: DSC_0059.jpg‎
Просмотров: 286
Размер:	53.6 Кб
ID:	230405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0062.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	67.4 Кб
ID:	230406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0064.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	66.8 Кб
ID:	230407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0065.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	70.4 Кб
ID:	230408  

Сборочку закончил, осталось только обкатать и установить всякую доп. защиту
    Респект! Красавица!

В личку начали приходить сообщения, что типа поставил туды.
    Отпишу сразу.
    Аппа - Spektrum DX3R
    Сервоприводы:
    руль - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html
    газ-тормоз - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/711-24010.html
    борт - http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=7974
    Стоковая серва HPI не нужна случайно не кому?

Немного сегодня пообкатывал - тачка полный отпад
    Я незнаю на сколько Баха крепче или не крепче FG монстра, стадиума или мардера, но по снегу и льду едет на порядок лучше стоковых ФГ-шек со стоковыми дифом и красными амортизаторами.
    Случайно никто не эксперементировал с элконовскими амортизаторами для FG? Я в плане того, подойдут ли они на Баху. Чтобы нижние рычаги подвески были параллельно днищу. Может быть с каких-нибудь других моделей подойдут? Если все получилось бы, то можно реально асфальтовую формулу замутить. На асфальтовых колесах при такой схеме подвески, Баха была бы чем-то похожа на класс различных формульных болидов

А это интересная мысль по поводу F1. Оперение(кузов) замутить и должно не плохо получиться! С подвеской поколдовать и с передаточным. Что-бы достичь максимальной скорости порядка сотни.

Поставил форточки, красиво и функционально Спасибо Семену
Название: DSC_0095.jpg‎
Просмотров: 161
Размер:	41.6 Кб
ID:	231050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0097.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	42.0 Кб
ID:	231051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0089.jpg‎
Просмотров: 349
Размер:	72.0 Кб
ID:	231052  

Поставил форточки, красиво и функционально Спасибо Семену
    Не пали номер Маздая

У Макса кашерно получилось. Прям под цвет кузова.
    Последняя версия моих форточек отличается по качеству и форме от того варианта что на видео в посте №125 в лудчьжую сторону.Там фактически разметочный вариант демонстрирующий простоту снятия-установки и доступа внутрь кабины. Теперь я их делаю только на заклёпках с чёрными клипсами.(хотя белые клипсы тоже имеются). Цвета:
    Красный (два оттенка)
    Чёрный
    Серый
    Морской волны
    Полупрозрачный белый.

У Макса последняя версия форточек.

Окошки смотрятся зачетно и, что немаловажно - очень аккуратно
    Позже выложу видео как сегодня покатался

+ Ответить в теме