HPI Baja 5B SS Kit

F_I_L_L

я как-то тоже долго мучился с заводкой баджи чего тока не делал и не чистил оказалось, что газ был слегка приоткрыт… ошибся когда серву ставил немного зазор оставался

Pikasso

Привет всем! Подскажите ребят чем можно заменить прокладку под цилиндр??? порвалась при снятии (((

neu770

Лучше не экспериментировать и поменять на новую, продавалась в микромашине (не реклама) за умеренные деньги.

evgens

У меня тоже такая заморочка была. 1.5 месяца машина стояла в ожидании запчасти с половиной бака. Заводил пол часа, хватает но не заводится. Ничего не крутил и не настраивал -слил старое топливо, залил новое подкачал карб и с первого раза завелась.
Вывод - топливо выдохлось!

glukonarik
Pikasso:

Привет всем! Подскажите ребят чем можно заменить прокладку под цилиндр??? порвалась при снятии (((

Лучше такую же прокладочку поставить!

Pikasso

Спасибо, придеться рулить завтра в микромашину, так не удобно до них добираться

Romashka5
Pikasso:

Спасибо, придеться рулить завтра в микромашину, так не удобно до них добираться

Серега бери полный комплект прокладок на весь мотр!

Rasmus
Украинец:

Ребята подскажите есть ли какой нибудь комплект для адаптации посадочного места под рулевую серву меньшего размера, например такую

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWCE6&P…

или придется самому чтонибудь “мутить” чтобы ее поставить.

А, что если на руль такую серву забомбить, с усилием 38 кг.
или занадто (рус. слишком)
www.hitecrcd.com/products/…/hs-m7990th.html

Вот они красненькие и мощные 😁
на руль high torgue (30кг и 0.08сек) на газ-тормоз high speed (14.5кг и 0.04 сек) и ли-по борт. Они в режиме 6 вольт даже похардокрнее чем рины.
Вот думаю заморачиваться или нет

летчик-nsk

подскажите на газ-тормоз машинки с усилием 12.5 кг хватит?

Anton_e30

да, вполне, если не планируешь ставить тросиковые тормоза вперед, мне сервы на 14.5 кг хватает и на газ и на задний тормоз + гидравлика впереди

A_Nitro

я даже думаю туда 10 кг хватит скорость только по больше!

neu770
Rasmus:

Вот они красненькие и мощные 😁
на руль high torgue (30кг и 0.08сек) на газ-тормоз high speed (14.5кг и 0.04 сек) и ли-по борт. Они в режиме 6 вольт даже похардокрнее чем рины.
Вот думаю заморачиваться или нет

А можно поподробней как липо ставили, как все запитывали?

Украинец
Rasmus:

Вот они красненькие и мощные 😁
на руль high torgue (30кг и 0.08сек) на газ-тормоз high speed (14.5кг и 0.04 сек) и ли-по борт. Они в режиме 6 вольт даже похардокрнее чем рины.
Вот думаю заморачиваться или нет

Я уже заказал с дєйвиса адаптор под стандартную серву на руль, и серву Хайтек с усилием 28 кг при 6 вольт.

Скорость у Хайтек правда 0.15 sec

A_Nitro
neu770:

А можно поподробней как липо ставили, как все запитывали?

Все очень просто! в вертах давно все уже сделано!
есть устройство бэк называется он преобразует 7,4 в 6 или 5,5 вольт стоит копье!
и все!
но некоторые производители пошли дальше! есть сервы на 7,4 вольта и скоро они будут у меня на столе под разбор и тесты!

Плюсы от липольки очень большие – это большая и постоянная токо отдача!
Минус только один нужно следить за зарядом ее так как она будет нормально крутить серву до последнего ! но лично у меня это решено телеметрией!

neu770

А как спрятать аккум, ведь липольки не маленькие. Был у меня раньше T-Rex 450 поэтому знаком немного с ними.

Rasmus

самое простое- в волшебный шарик для удовольствий и прикрутить где нибудь снаружи, только так, чтоб из под колес в него камни не летели.

neu770

Этож не эстетично, да и при прыжке он не сможет предохранить должным образом. Отсоединиться может.

Rasmus

Не, ну это как сделать, можно например вот в такую хрень с липучками аккум засадить и ее саму прикрутить куданибудь. А провода просто в натяг не ставить, тогда не отсоединится. Можно еще подобрать какой нибудь бокс под размер аккуму и его уже приделывать

Romashka5

липохи есть разные и для борта есть спецыальные и размером и токоотдачей! так что все помещается обычно в боксы вместо стандартных аков

Zergeus

тут другу сделал кучу деталей на сабж из металла. в том числе ведомую шестерню на 57 зубов. получилось очень симпотично.