Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 246 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Есть ище одна идея. Правда не знаю применима ли она на чунге.. Была похожая канитель на квадре, в итоге я ...

Есть ище одна идея. Правда не знаю применима ли она на чунге.. Была похожая канитель на квадре, в итоге я узнал что при сборе зажигания я не совместил риски на маховике.

2.  

Хех, здесь это вряд ли, даже при всем желании. Тем более, что работала она вполне себе ничего и внезапно сдохла.

Попробую ее сравнить с триммерной, хотя бы для понимания порядка сопротивлений. Вряд ли обмотки сильно отличаются.
    Если катушка, то у нас она столько стоит, что проще и дешевле оттуда взять CDI с миксом угла опережения на газ. Моща и приемистость хорошо должны подняться.

а вот мне мерили катушку ,но вот блин не помню цифру ,но в голове вертится цифра 0.8-0.9
    давно было !
    и при чем тот кто мерил ,сказал катушка "на подходе"

Давно это было и не правда

В ней же две обмотки, на одной омы, на второй тысячи их. Тут надо поточнее цифры, но все равно спасибо.

6.  

Вот недавно появилось зажигание, интересно реально ли отличается в лучшую сторону? http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.7683/.f

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    на одной омы
    вот что то вроде этого!тысяч там точно не было значит не все мерили
    а может измерщик корявый был!
    я в эти дела без надобности не лезу-не электрик я !(ток предположить могу)

Цитата Сообщение от neu770 Посмотреть сообщение
    Вот недавно появилось зажигание
    "TPS RedRace '10 Ignition System - $249.00"

Дальше, как говорится, не читал.
    Самолетное CDI - электронное зажигание с изменяемым от процента открытия дросселя углом опережения, стоит 30 баксов.

10.  
    Давно не был
    Эммм это конечно банально, но в теме я этого не видел...свечку пробывали менять ?)) или на крайняк зазор в ней проверить ?

По поводу зажигания- хз хрень какаято, то же самое магнето, тока может с больше чем двумя магнитиками, чтоб работало и на высокий и на низких/средних.
    Вот хорошее CDI поставить самолетное- идея уже была, но что-то куда крепить датчик я не нашел на маховике, так как старые магниты мешали. Хотя может к этому делу еще вернусь, влайвил купить бы такой отдельно красненький, как на ссылке и тогда все будет нормуль. Аккум для зажигания всеравно маленький.

Свечи были проверены в первую очередь, сразу 3 штуки.

З.ы. можно спилить часть магнита, если он не подходит из-за размера и отбалансировать маховик. Можно его размагнитить.

Я читал, что используются датчики холла ВАЗовские, его вполне можно поставить вместо старой катушки, по поводу меток пока не читал. Но специфики, думается, особо сложной не будет.

Давно не был
    Я пробывал вытаскивать из старого маховика от зены. Увы- магниты там не нашлепки тонкие, они глубоко уходят к центру маховика. (Вообщем они под всем наплывом) РАзмагнитить как ? Если получится, то вопрос с CDI решен. У меня идея такая была: убрать эти магниты с маховика и поставить один маленький для CDI а датчик залепить на те же крепления, где была катушка.
    Если есть возможность пилить-балансировать, то хорошо, у меня все граничивается возможностями того, что можно делать в квартире

Про датчик - именно.
    Размагничивание вроде катушкой переменного тока выполняется. Поверхностно пробежался яндексом, вроде огород городить не нужно.

Мне интересно что там они нового напридумывали и как это отражается на работе двигателя. На цену можно и не смотреть.

Нового ничего. Вчера случайно наткнулся на форум каких-то помоешников которые переделывают свои велосипеды в мопеды, устанавливая на них моторчики от советского утиля и там мелькали фото похожих девайсов, именуемых в народе "магнето от трактора"

Давно не был
    Вообще про CDI вот есть тема интересная, но на англ.

Сейчас английский разве что ленивый не знает. Почитаем.

2Летчик: Первичка ~12ом, вторичка ~7кОм.
    Зазор чуть меньше чем нужен, отрегулировал картонкой. С пределом регулировки зажигания этим зазором, разве что на каких-то очень тонких настройках можно играть, так что бы не работала - бред. Еще про искру подсказали, что она не должна быть красная, у меня она белая или голубоватая.
    Даже и не знаю уже на что смотреть. Покупать карбюраторы и катушки просто так, да еще и у нас, с роисскими накрутками...

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    2Летчик: Первичка ~12ом, вторичка ~7кОм
    спасибо за информацию

Доброго времяни суток. Подскажите пожалуйста у меня мотор чанг янг 26сс подойдет мне такая поршневаяhttp://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4166/.f

Цитата Сообщение от сергей rc Посмотреть сообщение
    Доброго времяни суток. Подскажите пожалуйста у меня мотор чанг янг 26сс подойдет мне такая поршневаяhttp://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4166/.f
    "Also fits Chung Yang CY23RC / CY26RC / CY27RC engines " Также подходит для моторов...

Записей в дневнике
    2
    Сразу извиняюсь за тупой вопрос
    А какой из глушителей лучше всех выполняет роль именно глушителя ?
    То -есть чтоб движок работал как можно тише

extra555:
    Самый тихий - это как на новых 5Б/Т ставят, от триммера, жирный такой, с длинными крепежными болтами.
    А у меня, к примеру, тонкая коробка. Не шибко громкая, но по мощности практически ничего не теряется.

Глушак лучше стоковый поставить, который "Канистра".

glukonarik: Стоковых два. Один тише, толстый, второй громче, тонкий.

Стоковая Банка, которая идёт в комплекте с 5B или 5T

Записей в дневнике
    2
    Поскольку опыта в эксплуатации Бензо моделей НОЛЬ, прочитав FAQ нашел не для себя далеко не все ответы.
    1) как вы считаете имеет -ли смысл ставить датчик температуры на двигатель? (он просто есть в наличии)
    2)подскажите по регламенту обслуживания: С какой периодичностью необходимо производить очистку воздушного фильтра и вообще на что обратить внимание при эксплуатации?
    3) какой по приктике ресурс у бензо двигателей 26сс?, я имею ввиду конечно среднестатистические данные, не более того

СПАСИБО!
    P.S. Вообще ребята мне очень нравится сообщество пользователей 1/5, на этом форуме, за четкие ответы и адекватность

1. Если и удается перебеднить такой мотор, то он ехать не будет. Довести до перегрева - это нужно большое усердие и совершенно нерабочие режимы.
    2. Фильтр от загрязненности рабочей среды. Если по пыли, то он быстро черный становится. Ну пару баков. Зимой особо и чистить нечего.
    3. Лично у меня, на сильно забедненных настройках, хватило на 60 часов агрессивной эксплуатации и то пришлось заменить поршень из-за критичных задиров.

4. Фильтр крепится к карбюратору на пластиковой "тарелке", из-за нее и получились злополучные задиры. Можно поступить как большинство, купить. Можно дать образец из пластика что бы по нему выточили алюминиевую деталь. Больше никаких подводных камней.

И свечи, свечи могут внезапно дохнуть по 3 штуки подряд! Калильное число той что шла в комплекте 7, но для такого обилия масла наверное нужно свечу горячее, 6. Или иридиевую, по опыту эксплуатации подобных на автомобиле, скажу что они практически вечные.

Филтр после каждой покатушки желательно мыть, или после каждого этапа соревнований. Свечи иногда умирают из-за сильно богатой смеси. Пользовался CMR7H целый год на 26сс CY , ни одной не умерло.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!

Сегодня ездил по ледяному полю на шипах и лыжах, очучения супер! Хочу поделиться впечатлениями и уточнить про возникшую проблему.
    Вообщем шипы использовал в резине хостел металлические с DDM, ни один не выпал, с места рвёт просто великолепно, на льду трогание и торможение вне всяких похвал, управляемость поражает. Лыжи тоже с DDM алюминиевые показали себя похуже, нужно доработать их крепления, чтобы бага стояла на них ровно, и они не задирались вверх. Тогда сильно улучшится управляемость. Для фана в самый раз, для соревнований конечно даже не предлагаю.

А теперь траблы - вдруг неожиданно заглох движок (5b бага с 29 куб чунгой, куплена прошлой зимой, летом только обкатана, общая наработка не более 8 часов где-то). По времение около 15 минут езды и появились провалы при нажатии на газ, и движок заглох. Попытки заводить привели в итоге к порвавшемуся шнурку. При закрытом карбе она прочухивалась, далее открываю, она заводится и сразу глохнет. Работа газом не помогала толком, вроде с ним даже быстрее глохла. Я полагаю виной всему настройки движка, я их еще сам не крутил, т.к. не сильно умею настраивать. Похоже на залитую свечу, потому как с закрытым карбом она заводится до оборотов ХХ и даже пол секунды их держит. Обычно такого не было, но летом тоже переодически были такого рода провалы - помогало прогазовать.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что нужно карб настраивать?

попробуй выставить оба винта на карбе по 1,5 оборота, а потом, как заведётся, начинай немного беднить, по чуть-чуть. Но не меньше тех оборотов винтов, которые указаны в мануале.

Записей в дневнике
    2
    Правильно всё, что для снижения холостых оборотов нужно крутить Low needle по часовой с шагом 1/4 оборота?

Нашел тут комплект для аммортов. http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.5377/.f думаю в сочетании вот с этими сальничками http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.3628/.f силикон даже при огромном своём желании не вытечет.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Правильно всё, что для снижения холостых оборотов нужно крутить Low needle по часовой с шагом 1/4 оборота?
    не, при этом смесь забедняется и обороты хх вырастают. надо наоборот но аккуратно)

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Нашел тут комплект для аммортов. http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.5377/.f думаю в сочетании вот с этими сальничками http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.3628/.f силикон даже при огромном своём желании не вытечет.
    Парни привет. Что думаете по поводу вот таких амортов http://www.innovative-rc.com/baja-bo...2_132_136.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2705.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	168.5 Кб
ID:	441362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2741.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	66.1 Кб
ID:	441363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2710.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	156.1 Кб
ID:	441364  
    Изображения  

Давно не был
    Это те, которые с более толстым штоком ? Офигенные, народ очень хвалит

Записей в дневнике
    2
    Сегодня во второй раз запускал баржу, после нитры просто счастлив возникли довольно банальные вопросы:

1) на площадке с покрытием снег + лёд к сожалению очень сложно ездить, постоянные пробуксовки и т-д
    Если поставить цепи, поведение улучшится, на таком покрытии?
    Гдк лучше покупть цепи? И как их колхозить чтоб надежно держались и не слетали?
    2) глушитель "бублик" не дает мне покоя стоит ли его вообще ставить? И что он дает?
    3) такая прелесть как индикаторы борта в виде led фар -индикаторов начианают мигать при напряжении 4,3V, так и должно быть? Они показывают таким образом что борт сел?
    4)очень не люблю кузова, насколько нужен кузов на baja 5b по практике? По идее все хорошо защищено разными каркасами и рамой.

1) Лучше шипы
    2) От него голова будет дубовой. Лучше со стоковой банкой ездить
    3) Когда мигают - значит борт сел.
    4)Тут уже как вы сами решите, многие без кузовов ездили.. но вообще на соревнованиях кузов обязателен!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    1) Лучше шипы
    2) От него голова будет дубовой. Лучше со стоковой банкой ездить
    3) Когда мигают - значит борт сел.
    4)Тут уже как вы сами решите, многие без кузовов ездили.. но вообще на соревнованиях кузов обязателен!
    3)у меня аппаратура с телеметрией, борт сел это сколько вольт?(например на Traxxas Slayer критично было 3,6v) Если не смотреть на илюминацию эту?
    4)не уверен что буду участвовать в соревнованиях, для меня это просто хобби -сам процесс запусков вполне себе радует, хотя посмотрев на гонки на трассе Раменки 2 может и поучаствую

Записей в дневнике
    1
    Цепи не нужны, нужны шипы, резина вот эта http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.3414/.f и к ней вот такие шипы http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.6801/.f
    Результат просто великолепный

Записей в дневнике
    2
    В итоге все -таки поставил цепи, результат полностью оправдал ожидания, никаких буксов, по снегу гребет просто прекрасно, как и по мерзлому грунту. Так что прям реккомендую.
    Вложений этот калхоз практически не требует. На два колеса нужно 2,5 метра панцирной стальной цепи шириной 10мм. (покупал в OBI обошлось в 240р)

Записей в дневнике
    1
    Фоты в студию!

У меняы опять вопрос по движку. Сейчас ситуация такова - Заводишь - на холодную нормально, на ХХ догревается до 90 градусов и стоит на ней, Если начинаешь ехать - буквально через минут 3-5 температура доскакивает до 120 градусов и перестаёт ехать. При нажатии газа - глохнет. После этого практически не заводится. Так же если с закрытым карбом дернуть, то она долго держит ХХ, если в этот момент приоткрыть карб (буквально на 1/8 хода) то стабильные обороты ХХ. Это с настройками в 1.5 оборота каждая, когда выставил настройки, которые рекомендуют DDM (1 и 1/4 L и 1 и 3/8 H), ситуация не изменилась. Сейчас после прогрева задирает ХХ аж до 7800 об/м. (обычно ХХ около 4-5 тысяч) Двиг чунга 29 кубов
    Подскажите, что еще сделать или покрутить?

Карбюратор разобрать и почистить от стружки и грязи. Продуть воздухом, выкрутив и вынув обе иглы. Симптомы бедной смеси. Возможно что-то забилось в каналы подачи топлива в карбюраторе, поэтому его надо разобрать и почистить. Также промыть и пропитать маслом воздушный фильтр.
    У меня на морозе (-11) двиг греется до +53.

+ Ответить в теме