Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 246 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Delta_WRX Какая коробка? которая глушитель...

Цитата Сообщение от Delta_WRX Посмотреть сообщение
    Какая коробка?
    которая глушитель

2.  

ну тот глушак тот что к мотору прикручен
    можно ссылочку на вашу трубу (новую) и еще если в нее смотреть , насквозь видно ?

подскажите ,
    я вот на привод газа , прямо на серву , поставил пружинку , котороя всегда тянет на тормоз ,
    тоесть сигнал с апы исчезает , или отпускаю газ , то пружина тянет серву в тормоз ,
    это я сдела из цели безопасности , потери сигнала.

чему это вредит ??
    и переходя на апу 2.4 стоит эту пружину убирать ? или пущай будет ??
    Последний раз редактировалось Хорхе; 26.01.2011 в 00:44.

Записей в дневнике
    2
    Аппаратура на 2,4 то -же разная бывает, а вообще по идее сцепление должно греться из за этого особенно если ехать на малом газу, а вот что с ним будет и будет ли вообще непонятно

у меня тоже стоит пружина.если аккомулятор включен и я не газую,то держу на тормозах.пока ничего не сгорело.

6.  

пружина стоит на серве почти тоесть когда газую тормоз не нажимается а апа возможну будет с фаилсейвом

Забанен
    Да при чём тут пружина и нагрузка на сцепление))) Пружина создает нагрузку только на серво и все! это сделано для аппаратур, у которых нет фаил сейфа.

И, кстати, не шибко помогает при обмерзании привода заслонки со стороны регулировки ХХ. А обмерзает он стабильно, если кататься по рыхлому снегу, хоть Т, хоть В. Только принудительное глушение мотора и только защита карбюратора. Ладно, в раменках заклинит, а у меня заклинило рядом с шоссе, да на самом скоростном его участке. Тормозом не остановить, держал руль вывернутым, что бы крутила пятака и бегал за ней по льду. Если бы вылетела на проезжую часть...

10.  

на цилиндре стоит кожух.горячий воздух выходит со стороны глушителя и сцепления.поставить там пластину и выпилить со стороны карбюратора.может поможет.

Да это поможет но на стоячей машине, а когда поедет то получиться (не писать против ветра)

PRF
    PRF вне форума

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Да это поможет но на стоячей машине, а когда поедет то получиться (не писать против ветра)
    ну тогда можно закрыть карб и фильтр (самодельным) кожухом из пластмассовой, квадратной бутылки, например "Шышкин лес" !!!
    P.S. Брату помогло, а я только вырезал, пока еще не пробовал!

Сделайте подобие этого http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.7832/.f и будет вам счастье.

вот я ctmt тоже самое сделал только места побольше закрывает.

Замерзает со стороны регулировочных винтов, а воздух дует в другую сторону. Да и не дует там ничего на таком морозе, чего бы хватило что бы растопить лед.

Одел на карбюратор отрезанное горлышко от 2л бутылки, лед не намерзает.

Я сегодня целый день потратил на изготовление 5 шаблонов (одно переднеее окно и по 2 окна с каждой стороны), что бы закрыть всю кабину (думал сделать ещё над трубой, но там встал вопрос температуры от трубы). А пластик планирую использовать от пищевых лотков, они предназначены для хранения и розогревания продуктов и их нормальный температурный режим от -40 до +90 градусов. Если кому надо, пишите, я могу отсканировать шаблоны и отправить по почте. Вся цена вопроса несколько часов работы и 200 - 300 рублей стоимость лотка. Думаю за такие деньги готовую защиту не купить.
    Последний раз редактировалось slavon77v; 28.01.2011 в 00:25.

В авто запчастях продаются фирменные брызговики SPARCO для модных ПАЦАНОВ и стоят <200 р. за 4-ре штуки (есть разные гламурные цвета)

Подскажите пожалуста зачем нужен этот пиньен?

Типа дополнительный теплоотвод от шестерни сцепления. Вставляется внутрь мелкой шестеренки и крепится стоковым болтиком.

это не только теплоотвод. а больше распределяет нагрузку на шестерню когда затягиваешь винт. у меня один раз головка винта отломалась и шестерня отлетела. поставил эту вставку и все больше не отламывался.

Давно уже все сделали по-нормальному, без всяких "пиньенов" за 200р. Заводской болт - говно. Проще высверлить и гайку поставить, хотя я лично поставил нормальный болт и ничего не ломается. И тянуть не надо до усёру, это не деталь подвески автомобиля.

Кто заказывал запчасти с сайта DDM, прошу откликнутся мне в личку, есть пару вопросов по заказу и доставке.

Цитата Сообщение от asket777 Посмотреть сообщение
    это не только теплоотвод. а больше распределяет нагрузку на шестерню когда затягиваешь винт. у меня один раз головка винта отломалась и шестерня отлетела. поставил эту вставку и все больше не отламывался.
    это также как у меня бошку болта отрывало ?

Цитата Сообщение от slavon77v Посмотреть сообщение
    Кто заказывал запчасти с сайта DDM, прошу откликнутся мне в личку, есть пару вопросов по заказу и доставке.
    так можно скан сюда наверно плрилепить , всем полезно будет

Подскажите пожалуста, какие оптимальные проставки в задние колеса. В стоке там стоят 4 но мне кажется что угол немного великоват.
    Хотелось бы узнать из опыта что дает больше толка http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.1753/.f или http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4389/.f. Какая разница между ними?

а для чего это надо, собсна?

выхлоп тише сделать?

хочу совместить вот с этим: http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4476/.f, видел одно видео там было так сделанно, и смотрится красиво и звук вроде хороший.

Вот наконецто сделал защиту на кабину и выношу на суд общественности. Сканы шаблонов завтра сделаю и постораюсь выложить здесь.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1249.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	53.1 Кб
ID:	459253  
    Последний раз редактировалось slavon77v; 02.02.2011 в 03:23.

Хотелось бы узнать из опыта что дает больше толка http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.1753/.f или http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4389/.f. Какая разница между ними?
    Это обычные шумопоглощающие насадки.Служат для глушения шума выпуска в широком диапазоне звуковых частот.
    Разницы в них практически никакой,за исключением веса и проходного сечения.
    хочу совместить вот с этим: http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4476/.f, видел одно видео там было так сделанно, и смотрится красиво и звук вроде хороший.

А это обычный глушитель баночного(стандартного) типа.Да безусловно красиво,но тяжеловато и дороговато.
    ИМХО-Бесполезная цацка

PRF
    PRF вне форума

Вот наконецто сделал защиту на кабину и выношу на суд общественности. Сканы шаблонов завтра сделаю и постораюсь выложить здесь.
    Вопрос!? Из какого пластика делали?

YvO
    YvO вне форума

Цитата Сообщение от PRF Посмотреть сообщение
    Вопрос!? Из какого пластика делали?
    Про пластик автор выше писал, тут уже дело вкуса из чего делать.
    У меня другой вопрос. Смотрится все хорошо, но судя по фоткам, крепится на нейлоновых стяжках, а как заводить то?

надо на клипсах сделать с заклёпками, тогда всё открываться будет.

YvO
    YvO вне форума

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    надо на клипсах сделать с заклёпками, тогда всё открываться будет.
    А как они выглядят? Не подскажешь, где можно купить?

Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    А как они выглядят? Не подскажешь, где можно купить?
    Вот похожие, можно в хозяйственном посмотреть http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4663/.f

Выглядит прикольно, но не отрегулируешь ничего!
    Я сделал немного по другому.
    Завтра покажу фотки!

Про пластик: Это крышка от среднего ящика из IKEA ( стоимость 100руб), толщина платика 2 мм. (резать и подгонять немного тяжеловато).
    На счет регулировок, я планирую просверлить отверстия для регулировки карба и отверстие для флажка заслонки и поворачивать заслонку либо шилом или ключом. (это совсем не сложно).
    Про клипсы, я купил похожие клипсы в хозяйственном магазине, но крепить не стал так как дуги разного диаметра. Не очень удобно все получается, да и винтики с гайками могут раскручиваться, поэтому нейлоновые стяжки показались мне не менее надежны, но собирать с ними на много легче.
    Если в место винтов поставить клепки, может и лучше, но догд надо сами клипсы резать что бы их одеть, клипсы из хозяйственного мне показались слабоваты и я думаю что в прыжках они будут слетать.

Цитата Сообщение от geokos Посмотреть сообщение
    Это обычные шумопоглощающие насадки.Служат для глушения шума выпуска в широком диапазоне звуковых частот. Разницы в них практически никакой,за исключением веса и проходного сечения. Сообщение от slavon77v хочу совместить вот с этим: http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.4476/.f, видел одно видео там было так сделанно, и смотрится красиво и звук вроде хороший. А это обычный глушитель баночного(стандартного) типа.Да безусловно красиво,но тяжеловато и дороговато. ИМХО-Бесполезная цацка

Зато смотрится класно, и там есть два выхода. Мне хочется как здесь.
    Последний раз редактировалось slavon77v; 02.02.2011 в 15:35.

Парни подскажите что может быть свечи летят просто мрак. За прошлые выходные укотал 3 свечи NGK CMR7H
    происходит все так, катаеш минут 20 все работает ровно но потом плохо держит холостые, потом глохнет и не заводиться. Выкручиваем свечу делаем зазор поменьше, работает но не долго. Вкручиваем новую вуаля все работает. За день три свечи. Причем искра есть всегда даже когда мотор не заводится
    Мои предположения
    1 пробит броне провод или катушка из за этого пробивает свечу. (но как проверить?)
    2 На одном из болтов каторый крепит катушку зажигания к цилиндру в место пластиковой шайбы стоит метал
    3 Со стороны маховика обнаружен люфт коренного подшипника ( мош зазор меняеться х.з.)
    Я уже в городе скупил все свечи этой размерности.

Про клипсы, я купил похожие клипсы в хозяйственном магазине, но крепить не стал так как дуги разного диаметра. Не очень удобно все получается, да и винтики с гайками могут раскручиваться, поэтому нейлоновые стяжки показались мне не менее надежны, но собирать с ними на много легче. Если в место винтов поставить клепки, может и лучше, но догд надо сами клипсы резать что бы их одеть, клипсы из хозяйственного мне показались слабоваты и я думаю что в прыжках они будут слетать.
    Тоже использовал нейлоновые стяжки и лотки и могу сказать что не то не другое нам неподходит лотки трескаются, стяжки отлетают даже при малейших переворотах.А вот идея с брызговиками спарко мне понравилась надо пробовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	83.9 Кб
ID:	459706  
    Последний раз редактировалось сергей rc; 03.02.2011 в 02:28.

Сам сталкивался с внезапным пробоем, долго думал, почему не заводится(оказалось, сразу две свечи сдохло). Последняя сдохла после проезда через лужу(не знаю, можно ли связать эти два факта, раньше по уши ее мочил).
    Может быть зазор отрегулировать заранее? Я так и не понял, что пробивает, ведь выглядит оно у всех аналогично, на воздухе искра есть, а под давлением ее нет, ага?

Опыт общения с полноразмерными моторами ничего не подсказал, интернет по схожей проблеме тоже мычит и блеет, разделяя свое мнение на пункты 1, 3, бракованная партия свечей и плохое топливо.
    Сколько я ни ездил на проводе с дырявым колпачком и люфтом подшипника, ничего никогда не случалось и тут внезапно сдохло две свечи. Сдается мне, свечи эти говененькие, раз у всех так пачками летят.
    Гадать можно до бесконечности, стоит попробовать аналоги(exist.ru в помощь, там эти свечи есть). Я решил не заморачиваться и один раз заплатить 350р за иридиевую(CR6HIX). На машине такие стоят уже очень давно и никаких нареканий. Но они чуть длиннее и без колпачка на контакте(можно поставить от другой свечи), а вот с длинной смущает защита свечи, если как следует приложить машину кверху ногами, можно порвать колпачок провода. Или перерезать отверстие под короткую свечу от садовой техники.

Свечи летят - смесь слишком богатая, заливает свечу и она умирает.

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Свечи летят - смесь слишком богатая, заливает свечу и она умирает.
    Умирает в прямом смысле те использовать ее нельзя или сушка и прокалка ее реанимирует?

просто я всегда считал что залитая свеча это трабла решаемая, а вот пробитая свеча - мертвая свеча.

Залитая свеча не всегда реанимируется. Я один раз оживил, прокалил, она завелась, потарахтела 5 минут и сдохла окончательно.

Говорят что надо в растворе соды прокипетить.

Сода, стиральный порошок - эксперименты были, пробой не устраняется. Пробивает не по маслу, а всего скорей сам электрод или резистор(если он есть). Свечи барахло, у меня смесь всегда бедная и то ломаются. А на 2т моторах это вообще не должно влиять, они в любом случае попадают на богатый режим. Еще советуют греть двигатель как следует, но разве такой маленький прогреешь...

USB
    USB вне форума

У меня на Вольво однажды загорелась лампочка "проверьте двигатель". Приехал в сервис. Всё проверили, ничего не нашли. Когда забирал машину, разговорился с руководителем сервиса. Он сказал что с такими симптомами очень часто приезжают машины, которые заправляются на БиПи. А я тогда действительно заправлялся на этой заправке.
    К тому же этот мужик увлекается мотокроссом, и говорит, что пока заправлял мотик на БП свечи не выдерживали и 3х недель. Как только сменил заправку, свечи стало хватать на сезон.
    Ко всему им сказанному можно относиться как угодно, но вероятно есть смысл попробовать бензин с других заправок, если так часто дохнут свечи.

+ Ответить в теме