Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 246 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; А лучше сделать и первое и второе. И машинкО будет цело и пострадавших не будет....

А лучше сделать и первое и второе. И машинкО будет цело и пострадавших не будет.

2.  

Доброе время суток всем!
    Вот я стал обладателем 5-го масштаба!
    много вопросов накопилось на момент обкатки\настройки. но я думаю, что у новичком отпадут множество, если не большенство вопросов, при личном общении с ветеранами.
    кто-то писал, что на момент обкатки, было бы лучше ставить пружину сцеgления на 6000. истина! это не только может быть лучше для авто, но и для управляющего. управлениt более плавно, что помогает новичку в 2WD!

Записей в дневнике
    1
    понятно)extra555 спасибо за совет/буду читать)а на газ 1/5кг всеравно маловато(Сегодня поставил серву другую,как не пытался запрограмировать пульт,как не включал ваил сейв почемуто все в обратном порядке работает(((всю голову сломал пока вернул все старое(

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    все в обратном порядке работает(((всю голову сломал пока вернул все старое(
    Если в обратном порядке, то поменяйте Реверс.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Если в обратном порядке, то поменяйте Реверс.
    менял,програмирую фаил сейф -он срабатывает на газ(при выклучении аппы и абс на газу вместо тормоза(

Друзья!!! Очень прошу тех у кого установленны гидравлические тормоза фирмы Мегатеч, пожалуста скажите какой диаметр (внешний диаметр) силиконовых трубок которые идут в комплекте.

там нет силиконовых трубок. трубки жесткие пластиковые.

10.  

это не важно, меня интересует только внешний диаметр

Добрый день всем баджеводам!
    После долгих скитаний по 10 и 8 масштабам решился на покупку Baja 5b SS. В данный момент уже находится в стадии сборки Она просто огромная

Заказал себе серву Hitec 5755MG (Rhino) Digital Steering Servo на руль (RINO4 в наличие не нашел..может и плохо искал ), на газ 1015, рычаги RPM и все необходимые кожухи и защиты. Аппа DX3R.
    Так что принимайте в свои ряды еще одного человека))

Прочитал всю тему, нашел ответы почти на все свои вопросы, но осталось несколько моментов, которые требуют разъяснения:

1) Насколько велика необходимость "killswitch" (отключение двигателя с пульта) в летнее время? От пыли заслонка карбюратора может заедать или нет? Просто "killswitch с отрубанием двигателя с пульта" в наличие нет..

2) Так понял, что слабое место еще и чашки с костями.. Насколько велика необходимость замены стоковых и как часто они ломаются?! Просто рекомендованных в данной теме PhatDad-RC 5mm Dowel-Pin Cross-Over Dogbones and Drive Cups for HPI Baja 5B/5T в наличие нет..

3) Какую Липо используют для борта? Если можно ссылочку.. или липольки вообще не помещаются никакие в радиобокс и необходима доработка?? просто борт еще не купил, и если липольки нормально ставятся, то думаю взять именно ее..

Заранее спасибо за ответы))
    Обязательно, как соберу, приеду на соревнования)
    Благо живу рядом с трассой в раменках и катался там еще на Ксюте))

Давно не был
    Цитата Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
    RINO4 в наличие не нашел..может и плохо искал
    Плохо искал
    РАЗ
    ДВА

USB
    USB вне форума

Поздравляю!
    1) Аппа у тебя нормальная, так что КиллСвич это не первая необходимость (если конечно в местах скопления людей кататься не собираешься). Может потом купишь для успокоения.
    2) кости штатные вполне пойдут, в дальнейшем если их укатаешь, то ставь усиленные. Я свои кости ушатал только через полтора года участия в соревнованиях.
    3)http://www.rc-car-online-shop.de/lsh...akku_lipo,.htm

Не забудь, что обещал в соревнованиях участвовать!

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Плохо искал
    РАЗ
    ДВА
    Вообщем, я так и думал) ну да ладно, hitec 5755 я думаю тоже сойдет

Цитата Сообщение от USB Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    1) Аппа у тебя нормальная, так что КиллСвич это не первая необходимость (если конечно в местах скопления людей кататься не собираешься). Может потом купишь для успокоения.
    2) кости штатные вполне пойдут, в дальнейшем если их укатаешь, то ставь усиленные. Я свои кости ушатал только через полтора года участия в соревнованиях.
    3)http://www.rc-car-online-shop.de/lsh...akku_lipo,.htm

Не забудь, что обещал в соревнованиях участвовать!
    Спасибо за ответы!
    Кататься планирую в основном только по трассе, но как появится килсвитч, надо будет взять, для своего успокоения
    Я для соревнований и брал баджу.. не по двору же кататься

Цитата Сообщение от slavon77v Посмотреть сообщение
    Друзья!!! Очень прошу тех у кого установленны гидравлические тормоза фирмы Мегатеч, пожалуста скажите какой диаметр (внешний диаметр) силиконовых трубок которые идут в комплекте.
    У меня 4мм

Очень интересует один момент, если я вставляю свечу иридевую, то получается что надо менять крышу, так как иридевые свечи больше по длине, и что делают с накончником, там ведь он с резьбой, а не такой как в стандартной свиче??? И есть ли иридевые или платиновые свечи длины как стандартные?

Присоединюсь к вышесказанному: тоже очень интересует данный вопрос.
    И, если можно, ссылку на крышу, которая подойдет для использования с иридевой свечой.. ?

Вместо крыши использовать стоковую ручку (крышу) для переноски от 5Т.
    На свечу накрутить колпачек от любой свечки авто 1:1.
    Нет не бывает, только высокие.

И немного о свечах добавлю к сказанному. Иридиевые свечи вылетают так же внезапно и по той же причине, что и обычные, при неправильном выборе рабочей температуры свечи.
    В моем случае:
    1. Работа двигателя в режиме под большой нагрузкой.
    2. Резкая остановка двигателя вдобавок с переливом(например модель перевернулась).
    3. Глохнет и больше не заводится. Визуально искра есть.

Свеча была иридиевая с индексом 6. Резкий сброс оборотов не дав свече охладиться. Трещина и пробой изолятора в итоге.
    Так что выбирайте семерку или холоднее(стабильное зажигание без пропусков, но при пуске двигателя можно залить свечу).

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    И немного о свечах добавлю к сказанному. Иридиевые свечи вылетают так же внезапно и по той же причине, что и обычные, при неправильном выборе рабочей температуры свечи.
    В моем случае:
    1. Работа двигателя в режиме под большой нагрузкой.
    2. Резкая остановка двигателя вдобавок с переливом(например модель перевернулась).
    3. Глохнет и больше не заводится. Визуально искра есть.

Свеча была иридиевая с индексом 6. Резкий сброс оборотов не дав свече охладиться. Трещина и пробой изолятора в итоге.
    Так что выбирайте семерку или холоднее(стабильное зажигание без пропусков, но при пуске двигателя можно залить свечу).
    Спасибо. Вообщем, я себе заказал две штуки CR7HIX и две штуки CR6HIX.. также несколько CMR7H, прозапас)) Буду изучать вживую, исходя из информации, полученной на форуме =)

а где заказал cr7hix?

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! А что делать с сервами которые расчитаны на 6 вольт? А приемник (или ему все равно?).
    Если есть опыт сравнения, то какая разница между стоковой сервой и RINO 4?
    Rino 4 волагоизолированна?

BEC просто к липольке покупается, и на выходе получается напряжение 6V.

USB
    USB вне форума

Цитата Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
    BEC просто к липольке покупается, и на выходе получается напряжение 6V.
    Да, только ВЕС с RC-Car-online, тот что по ссылке, слабенький, не тянул работу большой сервы. По этому я его заменил на такой http://www.rcteam.ru/hobby-wing/hwubec8a.html

Цитата Сообщение от USB Посмотреть сообщение
    Да, только ВЕС с RC-Car-online, тот что по ссылке, слабенький, не тянул работу большой сервы. По этому я его заменил на такой http://www.rcteam.ru/hobby-wing/hwubec8a.html
    Это не есть хорошо, так как он уже едет.. С ним вообще не получится ездить, или на первое время сойдет? придется заказывать другой, а этот тогда продам =(

USB
    USB вне форума

Первое время у меня он работал, а потом я зарядил акк до упора, и после двух-трёх движений рулём вправо-влево серва зависала на 1 секунду в крайнем положении.

И у меня такая же проблема была, поставил БЕК как по ссылке, всё заработало.

Понятно, спасибо. Надо будет заказывать тогда хоббивинг (чего-то в москве не нашел его в наличие нигде), а пока не приедет, будем тестить lrp )

А кто с хобби кинга баджу заказывал?

Ты будешь первый. Правда ее там нет и никогда не было и вообще магазин самолетный. Из авто в нем 3.5 электрички.

Всем баджаводом ПРИВЕТ! Возникла проблема со стандартным глушителем ( http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-15480 ) дело в том что при частых покатушках спойлер, задняя бабочка да и вообще задняя часть машины покрывается маслянным налётом... вопрос или способ решения: что можно использовать чтобы сделать дополнительный патрубок и вывести его в крайнюю заднюю часть авто??(например на задний бампер)
    замена глушителя пока не возможна. да и нет желания. нравится стоковый звук выпуска...

Использовать подходящий по размеру патрубок из мослобензостойкой резины, селикона или из металла. Сечение лучше подобрать больше чем выходное отверстие на глушителе (иначе будет душить двигатель).

Например так - Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0112.jpg
Просмотров: 73
Размер:	79.2 Кб
ID:	484210 или так - Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120101.jpg
Просмотров: 81
Размер:	94.6 Кб
ID:	484211

Цитата Сообщение от black-ucksus Посмотреть сообщение
    Тема называется - HPI Baja 5B SS Kit (производитель шаськи компания HPI).

То что ты хочешь купить, это клон шаськи от HPI (Ты-же просматриваешь тему о клонах Бахи - Baja 260S 1/5 с ХС).

Соответственно тебе все верно сказали, HPI Baja 5B, 5Bss, 5T, 5SC на хоббкинге не было и нету.
    На хоббикинге продают клон Бахи (Лучше он или хуже это другой разговор).

Я и хочу узнать, кто видел или ездил на них.

Тебе про них расскажут в профильной теме - Baja 260S 1/5 с ХС

А здесь тебе могут рассказать про продукцию HPI

Всем привет! справился с проблемой масла на задней части авто...
    Сегодня по ходил по магазинам в городе. Многие ведь из вас используют не специальное масло которое продается именно для баджи?? кто то ведь все равно использует масло для тех же бензопил? Вобщем суть вопроса такова-нашел масло за 470р. бутылка объёмом 1л. которое мешается в пропорции 1:50. тоесть по своим свойствам по сути является более вязким. вопрос. стоит ли эксперементировать и брать такое масло или брать уже масло которое мешается в пропорции 1:25??? если брать 1:50 то сколько надо будет лить масла на 1л и на 5л бензина?!

по опыту - ери масло для 2-х тактных двигателей, синтетику, и мешаешь -на литр бенза 40 мл. масла, попробуй зайти на сайт Motul, посмотри офф диллеров в своем городе. я покупал у них и не парился, про остальные варианты масла сказать не могу, по деньгам вышло примерно как у тебя...

Народ, если карбюратор начал себя плохо вести, обратите внимание на сетчатый фильтр внутри него. Я уже писал, что на нем может скапливаться говно и очистка помогает, однако же сама сетка похоже либо слишком мелкая, либо двойная и со временем забивается до непроходимого состояния. Ни промывка, ни продувка до 10атм не помогает. Лично у меня она даже не просвечивалась, бензин через нее проходит с большим трудом. Результат - горят свечи, плохо заводится. Уже грешил на кончину иглы насоса или пластины с клапанами, потом попробовал дунуть в канал с этой сеткой и все встало на свои места.

Видел ее в ремкомплекте вальбровского карбюратора, кто-нибудь покупал или такой в москве?

Infinity: Прочти инструкцию к мотору, масло разводить 1:25, 40гр на литр бензина. Что бы не забрызгивало надень резиновую трубку на глушитель и затяни ее хомутом. Лучше вывести ее вбок, ибо длинная очень сильно снижает мощность.

Цитата Сообщение от Мобилкин Посмотреть сообщение
    по опыту - бери масло для 2-х тактных двигателей, синтетику, и мешаешь -на литр бенза 40 мл. масла, попробуй зайти на сайт Motul, посмотри офф диллеров в своем городе. я покупал у них и не парился, про остальные варианты масла сказать не могу, по деньгам вышло примерно как у тебя...
    такого масла как раз навалом в магазинах с бензопилами. выбор масла огромен. просто интересует брать 1:50 или 1:25?

фирма мотул позаботилась и о нас http://www.motul.ru/ru/products/136?f характеристик масла правда очень мало((

характеристик масла правда очень мало----Тады получай http://www.motul-product.ru/category/18/118/

+ Ответить в теме