HPI Baja 5B SS Kit

shok

Ещё вопросик: сервы Hitec 5755MG (Rhino) Digital Steering Servo и Hitec HS-5645MG Digital Throttle Servo w/ Metal Gears будут работать с этой аппой banned link ? спасибо.

asiddd

подскажите пожалуйста, что может быть такое подклинивает дросель приходиться доводить всегда тормозом(

shok
asiddd:

подскажите пожалуйста, что может быть такое подклинивает дросель приходиться доводить всегда тормозом(

Возможно лёд со снегом примерзают и не дают возвратиться ему в исходное положение. У меня такое было, помог кожух из пластиковой бутылки, надетый на карбюратор.

asiddd
shok:

Возможно лёд со снегом примерзают и не дают возвратиться ему в исходное положение. У меня такое было, помог кожух из пластиковой бутылки, надетый на карбюратор.

да,я посмотрел вроде там мокренько но нет льда(это не сразу появляетсь минут через 10 катания(я вот думаю может серва на газ славенькая стоит на ней я как понял всего 1/5 кг усилие(я еще не чень хорошо в ней понимаю,только не давно стал счастливым обладателем)

extra555
asiddd:

подскажите пожалуйста, что может быть такое подклинивает дросель приходиться доводить всегда тормозом(

Уже сто раз писали про это и все наверное проходили через это 😃 Но суть в том что это обледенение дроссельной заслонки, не самая приятная вещь авто само едет из -за того что газ открыт, последнствия могут быть не самыми приятными, в какой то момент тормоз не сможет даже при полном нажатии остановить модель, придется тормозить ее или обо что -то или бегать за ней кругами. И первый и второй вариант остановки не самый приятный:)

Тут выше писали вариант изготовления заслонок на кабину закрывающих в том числе карбюратор, проблема решается небольшими средствами раз и навсегда. Еще можно поставить дистанционную глушилку движка killswitch (при наличии свободного канала на пульте)

Old_Millr

А лучше сделать и первое и второе. И машинкО будет цело и пострадавших не будет.

graber_ss

Доброе время суток всем!
Вот я стал обладателем 5-го масштаба!
много вопросов накопилось на момент обкатки\настройки. но я думаю, что у новичком отпадут множество, если не большенство вопросов, при личном общении с ветеранами.
кто-то писал, что на момент обкатки, было бы лучше ставить пружину сцеgления на 6000. истина! это не только может быть лучше для авто, но и для управляющего. управлениt более плавно, что помогает новичку в 2WD!

asiddd

понятно)extra555 спасибо за совет/буду читать)а на газ 1/5кг всеравно маловато(Сегодня поставил серву другую,как не пытался запрограмировать пульт,как не включал ваил сейв почемуто все в обратном порядке работает(((всю голову сломал пока вернул все старое(

glukonarik
asiddd:

все в обратном порядке работает(((всю голову сломал пока вернул все старое(

Если в обратном порядке, то поменяйте Реверс.

asiddd
glukonarik:

Если в обратном порядке, то поменяйте Реверс.

менял,програмирую фаил сейф -он срабатывает на газ(при выклучении аппы и абс на газу вместо тормоза(

13 days later
slavon77v

Друзья!!! Очень прошу тех у кого установленны гидравлические тормоза фирмы Мегатеч, пожалуста скажите какой диаметр (внешний диаметр) силиконовых трубок которые идут в комплекте.

Old_Millr

там нет силиконовых трубок. трубки жесткие пластиковые.

slavon77v

это не важно, меня интересует только внешний диаметр

blackbird

Добрый день всем баджеводам! 😃
После долгих скитаний по 10 и 8 масштабам решился на покупку Baja 5b SS. В данный момент уже находится в стадии сборки 😃 Она просто огромная 😁

Заказал себе серву Hitec 5755MG (Rhino) Digital Steering Servo на руль (RINO4 в наличие не нашел…может и плохо искал 😃 ), на газ 1015, рычаги RPM и все необходимые кожухи и защиты. Аппа DX3R.
Так что принимайте в свои ряды еще одного человека))

Прочитал всю тему, нашел ответы почти на все свои вопросы, но осталось несколько моментов, которые требуют разъяснения:

  1. Насколько велика необходимость “killswitch” (отключение двигателя с пульта) в летнее время? От пыли заслонка карбюратора может заедать или нет? Просто “killswitch с отрубанием двигателя с пульта” в наличие нет…

  2. Так понял, что слабое место еще и чашки с костями… Насколько велика необходимость замены стоковых и как часто они ломаются?! Просто рекомендованных в данной теме PhatDad-RC 5mm Dowel-Pin Cross-Over Dogbones and Drive Cups for HPI Baja 5B/5T в наличие нет… 😦

  3. Какую Липо используют для борта? Если можно ссылочку… или липольки вообще не помещаются никакие в радиобокс и необходима доработка?? просто борт еще не купил, и если липольки нормально ставятся, то думаю взять именно ее…

Заранее спасибо за ответы))
Обязательно, как соберу, приеду на соревнования)
Благо живу рядом с трассой в раменках и катался там еще на Ксюте))

Rasmus
blackbird:

RINO4 в наличие не нашел…может и плохо искал

Плохо искал 😃
РАЗ
ДВА

USB

Поздравляю!

  1. Аппа у тебя нормальная, так что КиллСвич это не первая необходимость (если конечно в местах скопления людей кататься не собираешься). Может потом купишь для успокоения.
  2. кости штатные вполне пойдут, в дальнейшем если их укатаешь, то ставь усиленные. Я свои кости ушатал только через полтора года участия в соревнованиях.
    3)rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,27030,e,130…

Не забудь, что обещал в соревнованиях участвовать!

blackbird
Rasmus:

Плохо искал 😃
РАЗ
ДВА

Вообщем, я так и думал) ну да ладно, hitec 5755 я думаю тоже сойдет 😁

USB:

Поздравляю!

  1. Аппа у тебя нормальная, так что КиллСвич это не первая необходимость (если конечно в местах скопления людей кататься не собираешься). Может потом купишь для успокоения.
  2. кости штатные вполне пойдут, в дальнейшем если их укатаешь, то ставь усиленные. Я свои кости ушатал только через полтора года участия в соревнованиях.
    3)www.rc-car-online-shop.de/lsh...akku_lipo,.htm

Не забудь, что обещал в соревнованиях участвовать!

Спасибо за ответы! 😃
Кататься планирую в основном только по трассе, но как появится килсвитч, надо будет взять, для своего успокоения 😒
Я для соревнований и брал баджу… не по двору же кататься 😁

Old_Millr
slavon77v:

Друзья!!! Очень прошу тех у кого установленны гидравлические тормоза фирмы Мегатеч, пожалуста скажите какой диаметр (внешний диаметр) силиконовых трубок которые идут в комплекте.

У меня 4мм

slavon77v

Очень интересует один момент, если я вставляю свечу иридевую, то получается что надо менять крышу, так как иридевые свечи больше по длине, и что делают с накончником, там ведь он с резьбой, а не такой как в стандартной свиче??? И есть ли иридевые или платиновые свечи длины как стандартные?

blackbird

Присоединюсь к вышесказанному: тоже очень интересует данный вопрос.
И, если можно, ссылку на крышу, которая подойдет для использования с иридевой свечой… ?

Old_Millr

Вместо крыши использовать стоковую ручку (крышу) для переноски от 5Т.
На свечу накрутить колпачек от любой свечки авто 1:1.
Нет не бывает, только высокие.