HPI Baja 5B SS Kit

Infinity
Matsuda:

Полтора года долбил стандартную(60 часов пробега), в итоге провернуло качалку - купил ремкомплект с железной шестеренкой и качалкой. Она зажимается гораздо лучше, чем пластиковая и скорее сломается, чем провернется.

Так что и стандартная вполне хороша, при нормальной настройке сервосейвера.

моя по больше наверно прошла. я просто последний раз врубил ее в трамвайный рельс в районе частного сектора но скорость была ооочень маленькой, ну от силы 15км\ч тобишь удар для такой сервы должен быть вообще безболезненным… всетаки подумываю о покупке(на пробу) сервы от турниги, посмотрим сколько она проживет. потом как получу и покатаю около 20 часов-отпишусь!
Не первый раз беру сервы с подобных сайтов, еще ни одна серва не вышла из строя и у новых хозяев моих шасек работают ну просто на ура! были сервы такие как TowerPro MG995(с р2хоббис) и BlueBird BMS-630MG(с паркфлаера. Эта серва сейчас стоит на бахе на серве газа\тормоза) все работают безотказно. ТаверПро вообще работает уже 2 год без нареканий так что китайцы молодцы!

Matsuda

У меня в самолетах все детали всегда с хоббикинга и еще ни одного отказа, при самой жесткой эксплуатации. И вот такие цены в 100-150$ за китайскую серву конечно же выглядят смешно.
Советую глянуть повнимательней, там больших серв с железной начинкой море и не только турниговские и уж точно не за лоховские 100 баксов.😒

Infinity

прошу прощения, не указал ту серву которую хочу взять banned link на сайте хоббикинга 90% только положительных отзывов! склоняюсь к этому варианту но то что она выдает аж 33кг помоему чистой воды гон!

если кто нибудь использовал такую расскажите о ней.

LEX777

Пользуюсь только такой сервой (цена знаетели…) однажды моторчик згорел (по моей вине - качалка подклинивала), моторчик с лёгкостью подобрали электрики от какой то игрушки… работает досихпор, шестерни не ломались не разу, морозы выдерживала без проблем. А так есчё две штуки прозапас лежат. Главное загерметить.

Infinity
LEX777:

Пользуюсь только такой сервой (цена знаетели…) однажды моторчик згорел (по моей вине - качалка подклинивала), моторчик с лёгкостью подобрали электрики от какой то игрушки… работает досихпор, шестерни не ломались не разу, морозы выдерживала без проблем. А так есчё две штуки прозапас лежат. Главное загерметить.

Вы говорите про ту серву которую я хочу брать или которую мне советуют почти за 100 баксов???

Matsuda

Правильно LEX777 говорит, ибо техника вся китайская, что за $100, что за 800р.
Отрицательных отзывов на ХК не нашел о ней, а западные моделисты в отличие от “росиянских” вполне себе адекватны.

Вот, кто-то поставил такую на большую модель: Great servo. Used it in a 1/5 scale Firehammer Mt Monster truck(26cc) For steering. Works great fast, strong,centers well not too noisy. Of course great Price!! Good job! "

Этот паркфлаер, упоминания о нем вижу периодически, ясно что это перевод хоббикинга и обычный перекупщик для тех кто не озадачился английским. Там кто-нибудь, что-нибудь покупал? Цена за доставку из новосибирска не выходит ли дороже?

Infinity

я там покупал уже 4 раза. в течении 20-25 дней посылки доходят(до меня.) )) работают не плохо. наценка мелочная. есть возможность оплаты через терминалы киви и др + банковский перевод + вебмани либо вообще зачисление на ВАШ ЛИЧНЫЙ КОШЕЛЁК ПАРКФЛАЕР. по мне так удобней чем на хоббикинге)) лично я вебмани и яндекс.деньгами пользуюсь)

ZIGMYR

Всем привет
Пополняю ваши ряды, вот только в турнирах не буду так как нахожусь на Сахалине((((
Надоел мне 1\8 решил 1\5 взять. Смотрел сегодня ЕМС сам в шоке, отправили 23 числа этого месяца, так уже 25 стоит на на почте в сортировке, первый раз так быстро дошла))) Завтра поеду забирать) взял 5 b ss kit.

Matsuda

Если так, то да. А на ХК до мАсквы неделя идет примерно и без наценки. Единственное, 2 или 3% за виртуальную карточку в киви, но за реальную в итоге получается дороже.
Спасибо за инфу. Ждемс отчОта по серве.

ZIGMYR:

отправили 23 числа этого месяца, так уже 25 стоит на на почте в сортировке

Поздравляю, отличный выбор. По сравнению с ломкими и геморроидальными калилками баджа, как манна небесная.

А почта действительно внезапно ускорилась, по мАскве посылка шла всего лишь на пару дней дольше, чем из цивилизованной Америки, к нам в глухомань.

Infinity

ну я щас скоро в краснодар переселяюсь, так там вообще доставка до меня будет более длительная… а отчетик напишу как получу и покатаю) коль забугорные товарищи не жалуются-буду брать без опаски. куплю 2 если кому надо будет продам))

ZIGMYR

Раньше рево 3.3 катал, в принципе она и сейчас у меня в порядке, просто устал от нее, но могу сказать, что этот тоже вариант не такой ущербный))) Хотя как сказать “С дуры можно и х…й сломать)))”
Буду собирать отпишусь!!)

Infinity
ZIGMYR:

Всем привет
Пополняю ваши ряды, вот только в турнирах не буду так как нахожусь на Сахалине((((
Надоел мне 1\8 решил 1\5 взять. Смотрел сегодня ЕМС сам в шоке, отправили 23 числа этого месяца, так уже 25 стоит на на почте в сортировке, первый раз так быстро дошла))) Завтра поеду забирать) взял 5 b ss kit.

поздравляю с приобретением!!! оч классную вещь купили. когда будете собирать, получите не реальное удовольствие!! удачи в сборке ГЛАВНОЕ не торопитесь!!

Я по началу тоже хотел нитру, потом вообще загорелся лифтером, через неделю заболел аксиалом, а потом увидел объяву о продаже бахи почти не катаной и купил. раньше вообще дрифтом занимался… Сейчас с бахой и доволен как удав но исправляю мелочные косячки…

stinger666

Infiniti +1
я сейчас собираю кит баджи сс, удовольствия море! Вчера до 2х ночи сидел, жена еле оттащила))))
уже не терпится в распнем съездить, лет 5 назад там на саваже гонял, посмотрим на баджу в сравнении с ним)

Infinity
stinger666:

Infiniti +1
я сейчас собираю кит баджи сс, удовольствия море! Вчера до 2х ночи сидел, жена еле оттащила))))
уже не терпится в распнем съездить, лет 5 назад там на саваже гонял, посмотрим на баджу в сравнении с ним)

я после приезда бахи до 4 утра сидел не смотря на то что в 9 на работу… когда собрал то счастлив был до усёру)))

Matsuda

Главное, потом не так мудрено ремонтировать(хотя с баджей забываешь, что это значит минимум на год). Вот у меня пробег уже 70 часов, в выходные впервые за эти полтора года занялся ремонтом, замена поршня с цилиндром, переборка коробки, замена подшипников. Кроме двигателя ничего не износилось, хотя профилактики уже требовало.

Infinity

с ремонтом, да. с ней можно забыть о ремонте надолго, только если не сносить деревья и бордюры… сейчас у машины есть нужда в замене пыльников на приводах и замене тормозных колодок. как ни странно они превратились в какие то лохмотья так же требуется замена рулевой сервы, и нужно будет немного поднастроить карб и все будет путем. ну при желании можно еще сцепу 6000 поставить. хотя мне и с 8000 не плохо…

Matsuda

8000 зря, быстро снашивается сцепление и включение на высоких оборотах, снос задней оси. Я из комплекта поставил его и после вздохнул с облегчением на шеститысячной пружине.
И собирающему кит сразу совет: оставить глушитель и не ставить хромированную дудку из комплекта. Она настолько шумна и противно долбит по ушам, что теряется масса удовольствия от модели. Из плюсов чуть более резкий старт, но это не заметно, если ты не на каких-то супер-пупер гонках. Уши болят, голова болит, народ орет, особенно по ночам.

Infinity
Matsuda:

8000 зря, быстро снашивается сцепление и включение на высоких оборотах, снос задней оси. Я из комплекта поставил его и после вздохнул с облегчением на шеститысячной пружине.
И собирающему кит сразу совет: оставить глушитель и не ставить хромированную дудку из комплекта. Она настолько шумна и противно долбит по ушам, что теряется масса удовольствия от модели. Из плюсов чуть более резкий старт, но это не заметно, если ты не на каких-то супер-пупер гонках. Уши болят, голова болит, народ орет, особенно по ночам.

кстати да +1 тоже не советую ставить бублик из кита он вообще у многих тут ломается(когда перечитывал тему от и до фигел просто…) Ночью катать можно только в поле или за городом.

по поводу сцепы. мне на бахе катать не с кем… поэтому и 8000 подойдет. потом когда либо сцепа накроется либо надоест снос оси при старте, поменяю пружинку, она стоит то копейки!

кстати посетила меня мысль, а что если при заказе с сервой, заказать листик карбона 1.5мм и из него сделать тормозные колодки???

Matsuda

Неизвестно, как этот карбон будет тормозить и будет ли вообще. Можно купить в автозапчастях накладку для тормозных колодок от грузовика(например от ЗИЛа), отрезать кусок и аккуратно выточить из него подходящей формы колодку. Я когда покупал, попросил самую маленькую, выдали от зила и стоило такое удовольствие рублей 50-60. Хватило ее на 4 комплекта накладок для сцепления, ну это уже другая песня.

Rasmus

Вообще, насколько я знаю, правильным считается, когда диск стальной. А колодки уже можно делать, хоть из стекдопластика, хоть из фосфорной бронзы, хоть с элементами накладок для тормозных колодок от 1:1

Matsuda

Народ, ни у кого не завалялось стартера на CY или Zenoah, новый или рабочий б/у? ОЧЕНЬ очень надо, если есть варианты для обсуждения - черканите в личку.