HPI Baja 5B SS Kit

vancev
stinger666:

Скорее всего колокол, он у многих звенит, у кого то меньше у кого то больше, если это действительно он, можно забить.

звенит точно колокол.
раз это норма, то перехожу в режим забивания.
спасибо за помощь.

Rasmus

Он ВООБЩЕ не должен ходить. Ни один вал в трансмисси, сидящий в подшипниках не должен иметь продольных люфтов. Все должно ставиться внатяг, иначе все в разнос со временем пойдет

vancev
Rasmus:

Он ВООБЩЕ не должен ходить. Ни один вал в трансмисси, сидящий в подшипниках не должен иметь продольных люфтов. Все должно ставиться внатяг, иначе все в разнос со временем пойдет

мне почему-то так и казалось. но там нет сдерживающих это движение деталей. по идее может быть какое-то кольцо или еще что-нибудь должно стоять между колоколом и трехногим креплением. но в инструкции там ничего нет (см. выше)

Rasmus

Подскажу одну идею, не знаю правда как она осуществима на HPI, но суть вот в чем:
Диаметр оси колокола меньше внутреннего диаметра подшипника- поэтому колокол спокойно ходит и не сидит в подшипниках. Циакрином обмазывать ось тут бесполезно- температура у этого узла большая. Поэтому надо как-то попробывать стянуть колокол, внутренние кольца подшипников и пиньон между собой. Вот так я делал с совсем просажеными валами моторамы:

Тоесть надо наложить шайб или со стороны колокола или со стороны пиньона, так чтоб небыло продольного люфта, а при затяжке пиньона подшипники бы подклинивало. Затем между подшипниками наложить столько шайб, чтобы подшипники снова свободно вращались. Для этого дела можно взять например внутреннее кольцо от подшинкика и шайбы 0.2-0.5мм.
Я думаю даже пиньон при этом откручиваться перестанет, ато уж больно это частое явление. Если вал крутится в подшипнике, то нагрев от этого офигительный идет, поэтому может даже фиксатор выгорать и пиньон откручиваться.

Надеюсь это поможет

vancev

я думаю если уплотнить со стороны колокола все будет ок.
попробую.
спасибо за совет.

stinger666
Rasmus:

Он ВООБЩЕ не должен ходить. Ни один вал в трансмисси, сидящий в подшипниках не должен иметь продольных люфтов. Все должно ставиться внатяг, иначе все в разнос со временем пойдет

Макс, но глядя по Раменкам, он звенит у многих и никто из этого проблемы не делает.

Rasmus

Ну никто… это потому, что у меня бахи нет:))))))) Просто я люблю, когда все не просто работает, а правильно работает.

Old_Millr
stinger666:

Макс, но глядя по Раменкам, он звенит у многих и никто из этого проблемы не делает.

Обычно звенит он не от люфта а от того что холостые повышенные и кулачки чуть задевают за колокол. Вот все и забивают на этот звон.

The_ZiP

Обкатал модель, вчера сжег бак - задней резины нет почти. Кто что посоветует для асфальта? Спасибо!

slavon77v
The_ZiP:

Обкатал модель, вчера сжег бак - задней резины нет почти. Кто что посоветует для асфальта? Спасибо!

Есть специальные покрышки для асфальта… и для данной модели они одни…

redbox
The_ZiP:

Обкатал модель, вчера сжег бак - задней резины нет почти.

Как так получилось?

glukonarik
The_ZiP:

Обкатал модель, вчера сжег бак - задней резины нет почти. Кто что посоветует для асфальта? Спасибо!

Лучше всего подойдут покрышки Tarmac.

Мобилкин
redbox:

Как так получилось?

Да легко, у меня стоковая резина на нормальном чистом асфальте за 15 мин стала существенно стертой, при этом особых отжигов не было.

redbox

Возник вопрос. Обязательно ли надо настраивать двигатель после обкатки? Сейчас сжег 1-й бак на холостом ходу с прогазовкой периодически. 2-й бак откатал половину. Полет нормальный вроде.

extra555

Hostle slick -очень хорошая резина на сухом асфальте держит просто отлично и снашивается очень слабо

glukonarik
redbox:

Возник вопрос. Обязательно ли надо настраивать двигатель после обкатки? Сейчас сжег 1-й бак на холостом ходу с прогазовкой периодически. 2-й бак откатал половину. Полет нормальный вроде.

Не обязательно, если хорошо едет. Я после обкатки ничего не менял. Но если слабо раскручивается, то можно подшаманить с винтами.

ALEXSEI

Привет , мужики выручайте , сгорела серва на бадже от (РОВАН) стояла такая на газу , подскажите сколько килограмов должна давить серва на газу .
Сгорела видимо по причине включеного питания , оставил балбес не выключенным .Может у кого есть лишняя ,я бы купил или где можно прикупить , и вобще какая другая подойдёт .

Infinity

Серву можно впринципе поставить любую, стандартного размера, ОБЯЗАТЕЛЬНО металлический редуктор, с усилием килограмм на 12-14 самый раз)

redbox

Я поставил хоббикинговскую за 400 р на 10 кг полет продолжается