Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 246 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; сломалась))...

сломалась))

2.  

Сломались хехехехе
    На видео в самом начале, где камера стоит на земле а в центре памятник, так вот там на видео чуть левее стоит колонна хехехехехе, я в эту колонну вошел мордой... Хехехехе когда у машинки одно колесо покатилось в другую сторону... Я опустил руки и открыл глаза пошире, ну думаю п...ц хехехехе. А на самом деле ни чего серьезного, только стопарное кольцо (Е-клипса) которое держит переднюю полуоську улетела куда то
    А у Семена после газончика, сломался рычаг, причем он даже хруст его поломки слышал вобщем покатались весело

безумцы ! Разобьетесь раньше соревнований

Кое-что про Баджу.
    В процессе эксплуатации у меня потек задний амморт - лечится очень легко, меняем колечки вот эти http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=6581 имеет смысл запастись на будущее.
    И конечно же про резонатор Если сравнивать со стандартным глушаком, а не с бубликом - с резонатором машинка резвее и с низов и с верхов и в отличие от бублика на порядок тише.

6.  

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    безумцы ! Разобьетесь раньше соревнований
    да ладно! чё её на полке чтоль держать? перепахаем все газоны в округе. а соревнования не главное. отличный фанкар.

Цитата Сообщение от MaximKurnulli Посмотреть сообщение
    я в эту колонну вошел мордой...
    Макс знатно убрался в колонну. Со всего маху. Когда колесо полетело я тоже подумал что всё - фарш. Ан нет.
    А у Семена после газончика, сломался рычаг, причем он даже хруст его поломки слышал
    Нуда верхний рычаг. У меня сзади стоит резина Hostile MX. зацеп ацкий. резкий поворот и ось не идёт в занос. тупо тачка на бок ложится а на скорости кувырком. вот и накувыркался. верхний передний рычаг лопнул. да так громко.

Если сравнивать со стандартным глушаком, а не с бубликом - с резонатором машинка резвее и с низов и с верхов и в отличие от бублика на порядок тише.
    Подтверждаю. Звук как от сток глушака (НЕ Бублика) а вваливает пободрей. Это тоже с Максом проверили на прямой.

Глушак у меня зачетный - огромное спасибо турбо джему
    Так, что господа кому интересно внешний вид машины (мне например оочень нравится как выглядит) и это к тому же не только красиво, но и улучшает динамику и не рвет перепонки окружающим, имеет смысл заморочиться на резонатор с глушаком. Причем такой как у меня глушитель очень удачно расположен. ....ля как я только не кувыркался, а глушаку побарабану. Надо еще и рядом с бубликом потестить

Глушак у меня зачетный - огромное спасибо турбо джему
    Так, что господа кому интересно внешний вид машины (мне например оочень нравится как выглядит) и это к тому же не только красиво, но и улучшает динамику и не рвет перепонки окружающим, имеет смысл заморочиться на резонатор с глушаком. Причем такой как у меня глушитель очень удачно расположен. ....ля как я только не кувыркался, а глушаку побарабану. Надо еще и рядом с бубликом потестить
    У меня кстати точно такой же глушак после покатух пошел по сварному шву расслаеваться ;-((

10.  

Макс зачетно покатали только почему раздельно не понятно!??

Когда катали вместе, это все на камеру не записали, так как руки были заняты. Вот и получилось - один снимает другой гоняет

Принимайте в ряды.
    Сегодня приобрел и начал собирать Baja 5b ss kit.

Блин, она реально большая. До этого были только восьмерки.

А чем тебя 8-ки не устраивали ?

скорее всего плясками с бубном вокруг движков

эт точно

А стоковая труба на 5b ss хорошая идёт по тех. характеристикам, или лучше сразу поменять на Jet Pro или Samba ?

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    А стоковая труба на 5b ss хорошая идёт по тех. характеристикам, или лучше сразу поменять на Jet Pro или Samba ?
    вот интересно
    а зачем тебе это? тыж крутую тачилу берешь от ФГ?

Цитата Сообщение от Navy77 Посмотреть сообщение
    вот интересно
    а зачем тебе это? тыж крутую тачилу берешь от ФГ?
    Ну,личные обстоятельства вынуждают взять авто побюджетнее

Что скажите по поводу вот такой сервы на руль на багу http://www.hobbyforyou.ru/catalog/706-36875.html ??? 33кг!!!

Цитата Сообщение от Мишаня_1986 Посмотреть сообщение
    Что скажите по поводу вот такой сервы на руль на багу http://www.hobbyforyou.ru/catalog/706-36875.html ??? 33кг!!!
    медленная и аналог

лучше эту модель, но брать модификацию tp-9805mg, серва полный аналог рино 4
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/706-30609.html

Боюсь опять шестерню сожрет пластиковую (та что торчит), я уже вторую HPIевскую серву сломал, все шестерни железные внутри и одна пластиковая, пипец!!! Попробую Рино 4 поставить, там вроде все метал.
    P.S. Первая серва вместе с багой б\у досталась (х.з. как ее юзали), прощелкивала немного, уже когда купил, а вот теперь и вторая на...лась, друг на бадже влетел в колесо, итог сломаный нижний рычаг, согнут шток амморта и так по мелочи..... ну и серва в одну сторону не крутит.

Цитата Сообщение от Мишаня_1986 Посмотреть сообщение
    Боюсь опять шестерню сожрет пластиковую (та что торчит), я уже вторую HPIевскую серву сломал, все шестерни железные внутри и одна пластиковая, пипец!!! Попробую Рино 4 поставить, там вроде все метал.
    P.S. Первая серва вместе с багой б\у досталась (х.з. как ее юзали), прощелкивала немного, уже когда купил, а вот теперь и вторая на...лась, друг на бадже влетел в колесо, итог сломаный нижний рычаг, согнут шток амморта и так по мелочи..... ну и серва в одну сторону не крутит.
    так поставь tp-9805mg стоит 25 баксов и все шестерни металл,

купи 5 штук по цене одной рино, баджа быстрей сгниет нежели сервы закончатся))))))))))

купи 5 штук по цене одной рино, баджа быстрей сгниет нежели сервы закончатся))))))))))
    Не слушай ни кого Не, если тебе по кайфу то, что может быть, придется иногда проводить операцию, снять-поставить вне планового ТО, тогда конечно бери. А если тебе не жалко 3тыс. руб. на очень надежную серву РИНО и как бы хочешь быть по спокоеней и увереней в завтрашнем дне, тогда только РИНО или 5050, но дороже. Это все-равно, что ГОРИЗОНТ или СОНИ

Не слушай ни кого Не, если тебе по кайфу то, что может быть, придется иногда проводить операцию, снять-поставить вне планового ТО, тогда конечно бери. А если тебе не жалко 3тыс. руб. на очень надежную серву РИНО и как бы хочешь быть по спокоеней и увереней в завтрашнем дне, тогда только РИНО или 5050, но дороже. Это все-равно, что ГОРИЗОНТ или СОНИ
    Ну первое
    Рино уже не 3000 рублей, это раньше до скачка курса она столько стоила, сейчас при хорошем раскладе она будет стоит 4000.
    Футаба 5050 на мой взгляд жутко неудачная серва, медленная и всего 20 кг., а самое главное электроника горит тока в путь.

Рино и tp-9805mg близнецы братья тока за красный корпус и бренд наценка 500%

если че, устриц ел
    разбирал и сравнивал
    сейчас в использовании на трех моделях 5 серв и эксплуатируются в жестком режиме.

х5 китайский, то же брат близнец бумера немецкого. И что?

Я конечно понимаю, что можно взять пять китайских х5 вместо одного оригинального и я скорее сдохну, чем сумею уничтожить 5 китайцев

Охренеть, подорожала http://www.hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html
    НА ЦЕЛЫХ ТРИСТА РУБЛЕЙ. МАМА, КУДА МЫ КАТИМСЯ

Охренеть, подорожала http://www.hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html
    НА ЦЕЛЫХ ТРИСТА РУБЛЕЙ. МАМА, КУДА МЫ КАТИМСЯ
    По-моему,она столько и стоила...

да какие проблемы)))))
    это вопрос религии, кто-то молится на бренд, а кому-то ехать

есть большая разница между клоном и ОЕМ производством, а тут судя по внутренностям именно ОЕМ, не буду это утверждать, но то что видел смахивает именно на ОЕМ.

Человек уже убил две сервы а уж если решит поставить гироскоп и подрифтить, а не тупо наворачивать круги наворачивать по двору, то сервы вообще будут как расходный материал.

за сим считаю закончить этот спор о брендах и цветах корпусов, будет время сделаю фотки внутренностей обоих серв.........................

Пользовал И Рино И 5050 .....
    обе сервы хороши в эксплуатации рино даже получше, да и дешевле в 2 раза
    Рино убить очень трудно если серво сейвер настроет и не заедает... футаба та похрупче и имеет 2 слабых места это пластмассовая опора в крышке которая при ударах разваливается и вторая это тоненькая предохранительная звездочка которая за год у меня изнасилась и пришлосьь покупать рем комплект всего редктора!

Я уже не помню какие сервы у меня стояли на FG, но по моему как раз 5050 х 2, так вообще ни каких проблем не было и Санек из Ростова не жаловался Но РИНО нравится больше и цена лучше

Пока возможность есть возьму Рино. Еще вопрос, приключилась с бубликом такая же история HPI Baja 5B SS Kit в точности. Поставил банку из комплекта, звук очень порадовал, да и в разы тише она чем бублик, но бага по моему тупее стала, выше читал, что jetpro v3 дает такой же звук и динамика машинки не страдает. Можно в Москве купить его??? Может видил кто? Или ждать когда в барахолке кто нибудь продаст?

Посмотри в барахолке, продают джет про, но модель немного другая и цена нормальная

http://forum.rcdesign.ru/f15/thread140649.html

После того как написал сообщение тут полез в барахолку и спалил!!! Если не опоздал то полюбому возьму. Посмотрел на ютубе, он вроде не особо звонкий, а то соседи на даче задолбали, буквально вот на эти празники по полям на трех багах катали, на следующий день челая делигация сердитых соседей пришла.

судя по видео, самый тихий вариант, но как оно работает в реале надо пробовать

Оригинально... =)

вот тоже прикольная дудка

Футаба 5050 на мой взгляд жутко неудачная серва, медленная и всего 20 кг., а самое главное электроника горит тока в путь.
    Так если вы футабу 5050 юзали, и тем более сравнивали с другими "РИНАМИ" , так должны наверное уже знать - футаба пишет честные 20кг а не усилие страгивание

З.Ы. Откуда данные по электронике? У кого горит?!

у меня сгорело 2 штуки
    на этом эксперимент с футабой на руле закончен навсегда

а уж куда и сколько она выдает, это все детали, еслиб была такая супер-пупер серва то ее наверное использовали почаще, а так куда не плюнь все рино обсуждают, а о футабе даже не заикаются

2шт 5050 ?? одновременно и на руле?

а уж куда и сколько она выдает, это все детали, еслиб была такая супер-пупер серва то ее наверное использовали почаще, а так куда не плюнь все рино обсуждают, а о футабе даже не заикаются
    Гениальная точка зрения А как вы думаете, сколько жигулей в россии и сколько иномарок? ммм... а теперь вывод?

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    2шт 5050 ?? одновременно и на руле?

Гениальная точка зрения А как вы думаете, сколько жигулей в россии и сколько иномарок? ммм... а теперь вывод?
    две подряд с промежутком месяц

а мужики-то и не знали какая клевая серва у футабы толи 2001 или 2003 года начала выпуска

тока при поиске на hpibajaforum.com
    FUTABA S5050
    получаем 9 тем и то там все пишут что есть выбор получше
    Rhino 4
    получаем 12 страниц с обсуждениями

Оставьте этот трупик пусть дованивает на прилавках магазинов.
    Вот советы от лучших баджаводов
    http://www.asaad.com/servos.htm

Судя по ссылочке самая быстрая и при этом самая мощная - РИНО (при 6в усилие 25.49кг, скорость 0.10 сек). Самая мощная сервочка JR. Обе сервы "цифры".
    В пилотаже JR 5190 руб. стоит, против 3400 РИНО. Что же, футаба проигрывает в этой битве. Но про два сломанных футика - похоже, что очередная баечка. И все же считаю, что РИНО лучший выбор, нежели "но нейм" какой-нибудь. Нави, не хочу тебя обидеть и не пытаюсь это сделать, и все же как то нелепо утверждать, что РИНО и то про, что ты писал выше, типа братья близнецы. Скажи еще, что сам лично присутствовал при их разработке. Я ни сколько не говорю, что "ТП" или как там ее, плохая сервочка, я ее не юзал. Блин, но ее цена, честно говоря не внушает доверия.

две подряд с промежутком месяц
    Сколько на руле 5050 стояло ? 2 шт?

Судя по ссылочке самая быстрая и при этом самая мощная - РИНО (при 6в усилие 25.49кг, скорость 0.10 сек). Самая мощная сервочка JR. Обе сервы "цифры".
    В пилотаже JR 5190 руб. стоит, против 3400 РИНО. Что же, футаба проигрывает в этой битве. Но про два сломанных футика - похоже, что очередная баечка. И все же считаю, что РИНО лучший выбор, нежели "но нейм" какой-нибудь. Нави, не хочу тебя обидеть и не пытаюсь это сделать, и все же как то нелепо утверждать, что РИНО и то про, что ты писал выше, типа братья близнецы. Скажи еще, что сам лично присутствовал при их разработке. Я ни сколько не говорю, что "ТП" или как там ее, плохая сервочка, я ее не юзал. Блин, но ее цена, честно говоря не внушает доверия.
    Максим, ничего личного, но баечка это из разряда мы тут счас шоссек и полноприводных бадж от ФГ привезем за бешеные тыщи евро. Однако шоссейки и баджи где-то там, а мы тут все на баджах от HPI или клонах рассекаем.

Рино отличная серва и лучшего предложения от брендов в ее типоразмере нет, но ей есть недорогая полноценная замена. Я просто сообщил свое мнение исходя из своего опыта (благо убито много серв)) Кому понравится тот возьмет именно СВОЮ модель которая ему понравится характеристиками и названием бренда.

+ Ответить в теме