HPI Baja 5B SS Kit

Infinity

амморт разобран. 4 день как. спасибо за совет буду сегодня пробовать… правда шуруповёртом…

Infinity

бился бился с аммортом но так ничего и не получилось. высверливать шуруповертом каторга, садится в 5 сек(видать аккумам настал кирдык) буду терпеть до выходных(как бы я этого не хотел) и с помощью тисков, зубила\широкой отвертки и молотка буду выворачивать гайку. могу скинуть фото завтра, может кто еще что подскажет…

Old_Millr

Попробуй нагреть деталь и выкрутить на горячую.

Infinity

До какой температуры греть? в чем? чем? как?

redbox
Infinity:

До какой температуры греть? в чем? чем? как?

На плите, держа пассатижами

Bramus

Не у кого нет чертежей, передних рычагов Baja металлических?
Поломал пластик, хочу металл. В алюмнь готовые не верю и дорого, хочу стальные у фрезеровщика заказать. Пока только 4 стр темы осилил, мож где дальше мелькало.
Что-то типо хочу www.biggdi.com/play.php?v=M8r8BsExrjo там рычаги простые достаточно.

Soul_Train
Bramus:

Не у кого нет чертежей, передних рычагов Baja металлических?
Поломал пластик, хочу металл. В алюмнь готовые не верю и дорого, хочу стальные у фрезеровщика заказать. Пока только 4 стр темы осилил, мож где дальше мелькало.
Что-то типо хочу www.biggdi.com/play.php?v=M8r8BsExrjo там рычаги простые достаточно.

Аха, пускай со стальными все спереди выворотит нафиг!
Рычаг имхо расходник.

Bramus
Soul_Train:

Аха, пускай со стальными все спереди выворотит нафиг!
Рычаг имхо расходник.

Я крепление под бабочкой передней оставляю пластик, оно и будет расчётно ломаться. К нему рычаги цыплят.

Soul_Train
Bramus:

Я крепление под бабочкой передней оставляю пластик, оно и будет расчётно ломаться. К нему рычаги цыплят.

Что проще сменить в полевых условиях? Я думаю что просто рычаг поменять проще. И стоимость у него копеешная.
я наоборот крепление под бабочку и саму бабочку поставил люминий.

Bramus
Soul_Train:

Что проще сменить в полевых условиях? Я думаю что просто рычаг поменять проще. И стоимость у него копеешная.
я наоборот крепление под бабочку и саму бабочку поставил люминий.

В том то и дело что у меня рычаги передние не стандартные, ну копия короче. Ось крепления амортизатора смещена от центра рычагов, могут не подойти орегинальные или ось передних колёс сместится на 5 мм вперёд (что в принципе не страшно только тяги поворота отрегулировать). Передняя стойка с бабочкой аналогичная. Но самый передок, чуть другой, более мощный что ли.
Могу потом фоты бросить если интересно.

redbox
Bramus:

Могу потом фоты бросить если интересно.

Брось поглядим

Soul_Train
Bramus:

Могу потом фоты бросить если интересно.

Аха, очень интересно!

YvO

Потерял подшипник вот отсюда:

где бы мне такой в Москве найти?

redbox
YvO:

Спасибо!
А заодно не подскажите, чем отличаются подши с резиновыми шайбами от подшей с резиновыми пыльниками ( rcdrive.ru/unit.php?unit=7766&pPage=3 )?

Думаю в тех кот дороже есть смазка

ECLIPSE_G3

Вчера наполовину выскочил пин из кости со стороны кулака. Естесственно попортил задний кулак. Теперь вот думаю как восстановить кость? Просто забить пин на место смысла явно нет, опять вылезет. Пока есть 2 идеи:

  1. Немножко сплющить пин посередине, а затем забить на место.
  2. Сделать на нем всередине несколько кольцевых насечек, затем намазать фиксатором резьбы или циакрином, затем забить на место.

Может посоветуете что-нибудь проверенное?

RUDY_1

У меня вопрос к Алмаатинцам,baja.kz магаз расположен как я понял у вас в городе посмотреть есть возможность как с оригинальной бахой различается?Извиняюсь что не в теме.