Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 246 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 9832

HPI Baja 5B SS Kit

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Matsuda Выбросить двухтактный двигатель и приобрести четырехтактный с электронным впрыском топлива. Когда в "канистре" засирается сетка и стенка ...

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    Выбросить двухтактный двигатель и приобрести четырехтактный с электронным впрыском топлива.

Когда в "канистре" засирается сетка и стенка напротив выпускного окна становится идеально гладкой, громкость растет, но крутиться мотор начинает ближе к бублику, громкость чуть выше. Наверное возможно эту сетку оттуда выкинуть и не городить огород с непотребными конструкциями?

Чуть не забыл. Эта дребедень дает таки тишину или нет, если ее прикрутить к обычному глушителю? По ночам когда катаешься в спальных районах, иногда какие-нибудь синяки вылезают с пропитыми рожами и начинают качать свои права на тишину и прочее.
    а вам не кажется что слишком затратно это? если это для двухтактника нормально то можно было и так ответить!

2.  

Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    доделал выхлоп до конца, запустил и заметил огромную разницу в громкости(с трубками и без) мощи баха не потеряла, как пёрла так и прёт! даже карб не пришлось регулировать, все завел с теми настройками которые были.
    !
    где фото?

Цитата Сообщение от Soul_Train Посмотреть сообщение
    где фото?
    забудьте. фотки недоделанного выхлопа на предыдущих страницах. после 11-й покатушки патрубок развалился на куски, холодная сварка не выдержала температур и вибрации. глушитель развалился на глазах у друга(( сейчас мозгую как можно снова сделать выхлоп только из цельного патрубка...

Попроси кого-нибудь припаять твою трубку латунью. Холодная сварка это же мусор для бытовых нужд, а тут температура, масло, говно всякое летит.

некого просить((( Да и просто надо что то придумать другое... может сделать сквозные дырки и соединить все это болтиками?!

Спаяй сам пропановой горелкой. Горелка в хозмаге, пару сотен и латунный припой в радиотоварах или в том же хозмаге.

хм, спасибо за подсказку, подумаю над этим предложением!! но пока болтики мне больше нравятся))

нашел дома трубку алюминиевую, переделал выхлоп. Стоковый, внутренний диаметр выхлопа(трубки) 14мм, сейчас с новой диаметр 15мм. Длинна трубки около 20 см и выводится вниз-вбок. Выдыхает в районе верхнего рычага. Как думаете будет ли эта трубка душить мотор? трубка с изгибом буквой "Г"

Таблица совместимости пары спур-пиньен разных производителей для HPI BAJA, может кому пригодится:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спур-пиньен.jpg
Просмотров: 66
Размер:	44.4 Кб
ID:	549130

принимайте в банду Перешел с 8го в 5й масштаб

вэлкам

Записей в дневнике
    7

круто , все соки выжимают из машинок

Появилась новая китовая телега с 29м движком

блин крутой ролик и модельки
    подскажите точные названия их... и желательно ссылки на сайты где их посмотреть/заказать

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pipiRkO Посмотреть сообщение
    блин крутой ролик и модельки
    подскажите точные названия их... и желательно ссылки на сайты где их посмотреть/заказать
    http://www.hpieurope.com/rc-cars.php?lang=en

Видел тему старую про веревку пулстартера, есть некоторые наработки в этой области. Пользовался на 8 масштабе стропой кайтовой, в отличии от мет. тросика не стирает ни втулки ни посадочные места. Бывает любого цвета и размера. Продается во многих спортивных магазинах. Кевларовая стропа дуржит усилия которые капрону и не снились.
    Вы только сильно не ругайтесь, мне все сообщения приходится в ветке перечитывать, пока на 40 странице

зачётный ролик...
    тоже так-же хочу!

ААА! у кого забрать диплом Баджевода ? прочитал (не пролистал) все 83 страницы ветки Кстати пока вспомнил, я сейчас катаюсь на 98 бензине (Евро СуперСпорт) в России такое только у гонщиков. Масло картинговый гран при 2Т. Разницы в температуре не заметил, есть очень большая разница в подхвате на низах, он лучше! Процесс эксплуатации покажет. Откатал пока 3 бака на таком топливе.

По мне, так лукойл экто, 92й. Прет на нем и 1:1 и 1:5 в полтора раза лучше. На 98м, на который этот мотор не расчитан, чуть забеднишь и начнут лететь свечи.

Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    в полтора раза лучше
    лучше 98ого?

Прежде, чем советовать, залей на обычной заправке то, что у нас выдают за бензин АИ98 и сам попробуй. Не шибко корректно рекламировать порой малограмотным в технической части людям такие вещи.

оказывается...
    малограмотные ездят на 98м
    а многограмотные на 92м
    парадокс )

лично я лью 95й (в 1:1, 1:5) и не парюсь
    Последний раз редактировалось robbox; 05.10.2011 в 19:59.

Мотор расчитан на 98 топливо, о чем говорит мануал. Топливо не с заправки, о чем говорю я. Что не так то снова ?

все льют 95 и радуются..

Я не капли не сомневаюсь что 95 - это хорошо, у меня есть возможность - пользуюсь 98. Считаю это лучшим вариантом. ИМХО опять же, не принимать как рекомендации к действию.

Появились провалы на бахе. кто подскажет в чем может быть проблема??? на иглы реагирует, но вот сам карб мокрый весь...

у всех они текут, это нормальное явление

А настройки стоковые?

ну я на стоковых настройках карба ее вообще не могу завести... она потарахтит секунды 3 на стоковых настройках и глохнет а потом не завести ее вовсе((( у меня иглы закручены где то на пол оборота от стока и тогда она как то работает... вот думаю что это может быть... снимать карб и мазать стык герметиком? разбирать карб - боюсь не соберу потом...

причем провалы такие серьёзные очень и пришли очень неожиданно и резко. даешь немного газку она вроде разгоняется а потом постепенно добавляешь и она реально начинает только тогда валить.....

газ отпускаешь и топишь в пол а она затыкается...

и еще кто подскажет как надо правильно фильтр пропитывать? сколько капель и куда их капать... просто на той неделе я фильтр промыл и новым маслишком прокапал и промазал
    Последний раз редактировалось Infinity; 23.10.2011 в 00:20.

у меня такое было после сезона покатушек. снял карб, помыл, поменял прокладки между карбом и двигателем. теперь все ок.
    карб чистил жидкостью для очистки карба, там все просто - хоть я вообще не силен в технике.

а можно по подробнее расписать чтобы завтра залезть, сделать и знать куда лезть? и вместо прокладок можно использовать термостойкий герметик на который на машинах ГБЦ вешают?

и еще кто скажет за что отвечает 3 болт который располагается под 2 болтами(иглами) у него шляпка болта больше и крестовая... не знаю как по другому объяснить...

Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    а можно по подробнее расписать чтобы завтра залезть, сделать и знать куда лезть? и вместо прокладок можно использовать термостойкий герметик на который на машинах ГБЦ вешают?

и еще кто скажет за что отвечает 3 болт который располагается под 2 болтами(иглами) у него шляпка болта больше и крестовая... не знаю как по другому объяснить...
    Третий болт отвечает за холостые обороты.
    Лучше собирать на прокладки, герметик может выдавиться куда не надо.

как правильно настроить 3 болт? мне кажется что я что то не так возможно накрутил... прокладок нет а заказ на днях сделал...

ну у меня старые прокладки жили долго, даже в хреновом виде
    третий болт отвечает за работу на холостых. я настраивал так, иглы на заводские настройки, и крутил болт, чтобы двигатель работал стабильно но не глох, крутя болт ты поймешь по звуку двигателя - правильно крутишь или нет. про карбюратор - снял его, сверху будет куча грязи как правило, я в емкости с бензом просто помыл, дальше отвертка тебе в помощь, ватные палочки и жидкость для чистки карбюратора, я снимал все по порядку и во все каналы лил эту штуку, на удивление там тоже грязи было много, потом лишнее палочкой протер (хотя и не обязательно, но я делал так) и собрал, прокладки поставил и пошел тестить, у меня завелась как новая

Цитата Сообщение от Мобилкин Посмотреть сообщение
    ну у меня старые прокладки жили долго, даже в хреновом виде
    третий болт отвечает за работу на холостых. я настраивал так, иглы на заводские настройки, и крутил болт, чтобы двигатель работал стабильно но не глох, крутя болт ты поймешь по звуку двигателя - правильно крутишь или нет. про карбюратор - снял его, сверху будет куча грязи как правило, я в емкости с бензом просто помыл, дальше отвертка тебе в помощь, ватные палочки и жидкость для чистки карбюратора, я снимал все по порядку и во все каналы лил эту штуку, на удивление там тоже грязи было много, потом лишнее палочкой протер (хотя и не обязательно, но я делал так) и собрал, прокладки поставил и пошел тестить, у меня завелась как новая
    Все сделал по тому как вы расписали, только вместо жидкости для карбов использовал WD40 но при этом снял почти всё навесное что было на карбе и что можно было открутить. мыл сначала карб в бензине а потом все каналы промыл вэдэшкой а потом еще раз искупал карб в бензине дал ему полностью высохнуть и собрал на место. стык между карбом и впускным коллектором на моторе намазал тонюсеньким слоем герметика. итог - машина стала заводиться на стоковых настройках, работает достаточно ровно, НО постоит по пыхтит минуты 3 и какими бы небыли обороты-глохнет. и иглы крутил и что только не делал - всё без толку. потом вспомнил что вымывал сегодня бак т.к обнаружил там скопление мелких частиц грязи и песка, подумал что когда перебирал то мало опустил топливный фильтр, что в баке и когда вытащил резинку из бака то увидел что фильтр висит под потолком и с бензином походу тянет еще и воздух. пока всё это делал на улице уже стемнело и заводить уже нехочется. кстати ребят, блин я окончательно запутался... одни говорят что на литр бенза приходится 40мл масла а я всегда лил на 2 литра бензина порядка 20мл масла машина почти не дымила и мотор никогда не перегревался... вопрос в том что всё-таки как правильно и сколько масла лить? на 5 литров бенза лить всего 40мл масла или же на 1литр 40 мл масла?? просто тогда я не могу понять как людям хватает канистры масла на сезон! сегодня смешал еще бенз по системе 40мл масла на литр бенза и машина дымит как паровоз блин... объясните дураку всё таки как правильно??

40 на литр! Если движок не жалко то можно и 40 на 10 литров.

А если почти не катать то банки масла может и на пару сезонов хватить

ОМГ!! это ж сколько масла будет уходить и дымит она ужас как... но мотор дороже

YvO
    YvO вне форума

Может масло такое? обычно не дымят

да в том то и дело что проверенное масло то Motul Kart 2t
    у меня дымит да еще как, газу даешь а из трубы плотный поток сизого дыма и запах такой будто на машине 1:1 масло давно не меняли...

сколько времени владею бахой и постоянно облизываюсь как в инете вижу видео где бахи на дыбы ставят(вилли) реально ли сделать тоже самое но без тюнинга и самое главное как это делать???
    Последний раз редактировалось Infinity; 24.10.2011 в 01:47.

у меня тоже мотюль и тоже дымин это намана.
    про движок завтра думаю будет все ок

+ Ответить в теме