HPI Baja 5B SS Kit

Patrol

2шт 5050 ?? одновременно и на руле?

Navy77:

а уж куда и сколько она выдает, это все детали, еслиб была такая супер-пупер серва то ее наверное использовали почаще, а так куда не плюнь все рино обсуждают, а о футабе даже не заикаются:)

Гениальная точка зрения😁 А как вы думаете, сколько жигулей в россии и сколько иномарок? ммм… а теперь вывод?😈

Navy77
Patrol:

2шт 5050 ?? одновременно и на руле?

Гениальная точка зрения😁 А как вы думаете, сколько жигулей в россии и сколько иномарок? ммм… а теперь вывод?😈

две подряд с промежутком месяц

а мужики-то и не знали какая клевая серва у футабы толи 2001 или 2003 года начала выпуска

тока при поиске на hpibajaforum.com
FUTABA S5050
получаем 9 тем и то там все пишут что есть выбор получше
Rhino 4
получаем 12 страниц с обсуждениями

Оставьте этот трупик пусть дованивает на прилавках магазинов.
Вот советы от лучших баджаводов:)
www.asaad.com/servos.htm

MaximKurnulli

Судя по ссылочке самая быстрая и при этом самая мощная - РИНО (при 6в усилие 25.49кг, скорость 0.10 сек). Самая мощная сервочка JR. Обе сервы “цифры”.
В пилотаже JR 5190 руб. стоит, против 3400 РИНО. Что же, футаба проигрывает в этой битве. Но про два сломанных футика - похоже, что очередная баечка. И все же считаю, что РИНО лучший выбор, нежели “но нейм” какой-нибудь. Нави, не хочу тебя обидеть и не пытаюсь это сделать, и все же как то нелепо утверждать, что РИНО и то про, что ты писал выше, типа братья близнецы. Скажи еще, что сам лично присутствовал при их разработке. Я ни сколько не говорю, что “ТП” или как там ее, плохая сервочка, я ее не юзал. Блин, но ее цена, честно говоря не внушает доверия.

Patrol
Navy77:

две подряд с промежутком месяц

Сколько на руле 5050 стояло ? 2 шт?

Navy77
MaximKurnulli:

Судя по ссылочке самая быстрая и при этом самая мощная - РИНО (при 6в усилие 25.49кг, скорость 0.10 сек). Самая мощная сервочка JR. Обе сервы “цифры”.
В пилотаже JR 5190 руб. стоит, против 3400 РИНО. Что же, футаба проигрывает в этой битве. Но про два сломанных футика - похоже, что очередная баечка. И все же считаю, что РИНО лучший выбор, нежели “но нейм” какой-нибудь. Нави, не хочу тебя обидеть и не пытаюсь это сделать, и все же как то нелепо утверждать, что РИНО и то про, что ты писал выше, типа братья близнецы. Скажи еще, что сам лично присутствовал при их разработке. Я ни сколько не говорю, что “ТП” или как там ее, плохая сервочка, я ее не юзал. Блин, но ее цена, честно говоря не внушает доверия.

Максим, ничего личного, но баечка это из разряда мы тут счас шоссек и полноприводных бадж от ФГ привезем за бешеные тыщи евро. Однако шоссейки и баджи где-то там, а мы тут все на баджах от HPI или клонах рассекаем.

Рино отличная серва и лучшего предложения от брендов в ее типоразмере нет, но ей есть недорогая полноценная замена. Я просто сообщил свое мнение исходя из своего опыта (благо убито много серв:))) Кому понравится тот возьмет именно СВОЮ модель которая ему понравится характеристиками и названием бренда.

MaximKurnulli

Согласен, пустая болтовня вышла с шоссейками. После приобретения баджика и вовсе расхотелось альтернативы. И все же странно как то, слышать от человека с 30-ю сообщ, что он дофига серв смог израсходовать. Наверное, все они по 25 баксов были, вот и текли они как вода и прям одна за другой ровно через месяц. Прям все так четко? Наверное футабовцы изначально закладывают туда определенный ресурс и потом резко так сразу конец приходит. Ни одна футаба у меня не ломалась, вообще никогда не на одной модели. На последнею поставил Мультиплекс на руль и на газ.

Patrol

специально для любителей дешевых серв😈

а это Хайтек😁

MaximKurnulli:

странно как то, слышать от человека с 30-ю сообщ, что он дофига серв смог израсходовать. Наверное, все они по 25 баксов были, вот и текли они как вода и прям одна за другой ровно через месяц.

Так мож у чела руки не совсем “прямые” 😁
Или нет?!😈

Вся эта болтовня “что лучше” - пустое! Написать все что хочешь можно (разные технические условия измерения и т.д.), одно известно - бренд это гуд!😁
Возьмите например нитродвигатели- там до сих пор народ спорит по поводу тех. характеристик ! У бренда часто бывает значение ниже “обычного” шерпотреба - а как он едет 😁
Так везде и с сервами в частности)))

З.Ы.
Чел так и не ответил сколько серв на руле стояло , сразу 2 шт . или одна…

Navy77

Максим:) тут есть персонажи с количеством сообщений поболее чем у тебя;) но тока вот засада, модели я думаю они видели тока на картинках:)

Форум читаю уже пару лет как, но все не доходили руки поучаствовать в ваших баталиях. Сейчас родился второй спиногрыз и времени за компом стал проводить поболе, вот и решил потрещать тут. Если не нравится могу самоустранится с этого междусобойчика.

Мое отношение к моделям следующие.

Модель покупается для того чтобы делать на ней то что я не могу себе позволить на маштабе 1:1. Поэтому двигло выкручивается на 100% и при этом мы влетаем в бордюры-стены-бревна, прыгаем откуда нельзя прыгать и т.д. С редких покатушек модельки возвращаются целые:))))))

Я считаю пустой тратой времени перепаивать банки у потекших сборок, менять шестеренки у сломанных серв, лучше это время потратить на зарабатывание денег. По работе приходится много общаться с Китаем, поэтому мой выбор Китай. Естественно не все произведенное в Китае стоит внимания, но попадаются вещи которые сделаны даже лучше оригинала и при этом стоят много дешевле.

Для желающих мне возразить что мол мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. При вхождении в стену с нормальной скорости родная баджа также складывается буквой V как и китайский клон, тока вот ремонт китайского клона много дешевле:)))))))))))))))))

Navy77
Patrol:

специально для любителей дешевых серв😈
Так мож у чела руки не совсем “прямые” 😁
Или нет?!😈

Вся эта болтовня “что лучше” - пустое! Написать все что хочешь можно (разные технические условия измерения и т.д.), одно известно - бренд это гуд!😁
Возьмите например нитродвигатели- там до сих пор народ спорит по поводу тех. характеристик ! У бренда часто бывает значение ниже “обычного” шерпотреба - а как он едет 😁
Так везде и с сервами в частности)))

З.Ы.
Чел так и не ответил сколько серв на руле стояло , сразу 2 шт . или одна…

ну и что это доказывает? это только доказывает мою правоту, что нет вечных вещей и все ломается, только цена на вещи разная
извини, но это пук в муку или лужу кому как нравится

ой поломался мултиплекс, ой я сломал хайтек посмотрите все, как я мега крут;)

я лучше поставлю новую серву и продолжу кататься, при этом совершенно не жалея сломанную серву и фотографировать тут мне кажется нечего, обычная ситуация в моделизме

Да ради бога покупайте бренд этож круто он никогда не ломается😁

Rasmus
Patrol:

специально для любителей дешевых серв😈

это жестоко…первый раз вижу чтоб мультик так горел…у самого 3 штуки пока ничего не ушатал…там был малнький ядерный реактор ? 😃

Patrol

Нави 77
Вы это с кем, и о чем?

Вообще -то у меня вся аппаратура от футаба , сервы на руле две штуки 5050 стоят и на газ/тормоз 9350
4 года прошло как купил, а они вот работают зараза😁 При этом, я не катаюсь по дворам а всего лишь участвую в соревнованиях. За это время были и аварии и сходы: ломал подвеску, вырывал шаровые и .т.д.
Мне кажеться, сервы доказали свою надежность и неприхотливость.
Или нет ? Может я зазря переплатил ?

Rasmus:

это жестоко…первый раз вижу чтоб мультик так горел…у самого 3 штуки пока ничего не ушатал…там был малнький ядерный реактор ? 😃

аналогично 😁 только касательно серв от футаба…

Я вот вам привел фоты поломок - теперь жду от вас фотки 5050 (только вот не надо говорить “про написано”, там тоже “олухи” - могут еще и не то понаписать)
А то базар вообще пустой с вашей стороны😁

Navy77
Patrol:

Нави 77
Вы это с кем, и о чем?

Вообще -то у меня вся аппаратура от футаба , сервы на руле две штуки 5050 стоят и на газ/тормоз 9350
4 года прошло как купил, а они вот работают зараза😁 При этом, я не катаюсь по дворам а всего лишь участвую в соревнованиях. За это время были и аварии и сходы: ломал подвеску, вырывал шаровые и .т.д.
Мне кажеться, сервы доказали свою надежность и неприхотливость.
Или нет ? Может я зазря переплатил ?

аналогично 😁 только касательно серв от футаба…

Я вот вам привел фоты поломок - теперь жду от вас фотки 5050😈
А то базар вообще пустой с вашей стороны😁

извини, некрофелией не страдаю и почившие в бозе сервы не фоткаю;)
я их просто выбрасываю😁

валяется одна рино разобраная как поломаю товерпро как и обещал размещю фотосессию сравнение внутренностей

Patrol

зачем мне рино?
Футаба 5050 давай!!!

Navy77

ну извини одна на поле где-то гниет, а вторую раздолбали ногой посмотреть чтож там за гномики шестеренки крутят:)

При этом, я не катаюсь по дворам а всего лишь участвую в соревнованиях.
это вообще перл:) конечно если на модели ездить два раза в год, то не 4 года проживет, а все 40

Patrol

Нави77 , уже и не знает к чему прицепиться😁

Я тут отписал, не для спора , а всего лишь озвучил свое положение дел, так сказать для контрасту😈 И прошу заметить, предоставил факты 😉 А Нави77 пока-что трепется😆

А то выходит, читаешь темку и вывод напрашивается один - НОНЕЙМ руллезз!😈 Не ребят , так не пойдет!

Kentiy

ребят, ребят снова ссоры на форуме! Горит все и мультиплекс и футаба и ассо… все что угодно зависит от ухода и обращения, то что сгорела хайтек, это единичный случай такой может быть с кем угодно ( и у форда не всегда подушки срабатывают “эт так к слову”) Ветка на самом деле про баджу сс кит про сборку, конфликты и подробности данной модели как показано выше серва сгорела на FG и опять же таки это не показатель для модели! Везде бывают промахи и на производстве то-же. Patrol у тебя сгорела серва, это на самом деле странно и удивительно!!! Я думаю это возникло от конденсата или просто влаги а не из-за качеств серво! Я не хочу флудить или лезть в чьи то разборки, но и вы поймите что санта барбару разводить то-же не лепо! Уважаю каждого моделиста и не хотел кого либо обидеть!!! Жду свою сску и грызу локти))))) Всем приятного времени суток простите за флуд

Patrol

Так, обьясняю ! У меня ничего не горело !!! Гомном не пользуюсь!!! 😈
это я нашел в инете !!!

Kentiy

ааа тогда извиняюсь за клевету

Romashka5

Славик на тех фото что то уж сильно поджареные сервыу меня такое случилось когда я +с - перепутал и спалил все 3 сервы и приёмник…
у футабы 5050 есть именно те недостатки о которых я писал но таксказать выплывают они если ломиться по бешаным бездорожъям и сильно врубаясь передними колесами(это из личных наблюдений)
а то что вечного ничего нет так это аксиома!
на сегодняшний день РИНО привлекательны именно соотношением цены и качества!
стоит аж 3400 когда футаба стоит от 6000 причем на газ тормаз буду ставить скорей всего бесколекторные футабы S459 помоему…
тренироваться на асфальте будем нет?