HPI Baja 5B SS Kit

Давид_Тодуа

сегодня утром пришел апгрейдик: алюминиевый держатель колокола,укомплектованный продавцом подшипниками от ТФЭ:)

Denature
Давид_Тодуа:

алюминиевый держатель колокола

фотки хотим ужо 😃

Давид_Тодуа

их есть у меня:)
вот держатель колокола:

удивило,что подшипник со стороны,которая ближе к двигателю относительно легко входит и выходит.

вот попытка сборки колеса,которая была доблестно зафейлена и разобрана:) не попал в пазы…

а самое главное-по квартире стоит запах нового ХПИ:)

n1trog3n

Давид, у меня тоже в колоколе один подшипник (внешний) сидит очень туго, а внутренний выпадает если перевернуть держатель колокола. Самое главное что он не люфтит в своем посадочном месте, а просто входит легко.
Но я сегодня в любом случае это буду устранять следующим образом - тупо супер клеем промазать внутренние стенки тонким слоем, дать высохнуть (обязательно), а затем поставить подшипник туда, его даже придется аккуратно подстучать молоточком, будет туго входить.

Давид_Тодуа

я другой рецепт в видео от того же ТФЭ видел- держатель изнутри и подш снаружи помазать фиксатором резьбы,зеленого хватит.говорят,избавляет от многих проблем

Post deleted.
Давид_Тодуа

такс…собран на 85%…сейчас остались аморты,колеса и корпус.

вкорячил таки СС-бублик. ну и ужас,я вам скажу…такого изощренного совокупления давно у меня не было…

надо как то сделать его потише будет…

сегодня пришли подшипники от ТФЭ, но,собрал уже без них,буду по мере умирания стоковых менять.

во время сборки возникла проблема-перетянул болт,которым зажимается в ступице пин и сломал его…часть с резьбой так и держит пин,а головка лежит рядом…что делать-хз, прошу помощи…

и последний вопрос-на сколько годны эта труба и эти тормоза

n1trog3n

Народ, подскажите где купить можно трубки для гидравлических тормозов? про запас взять хочу

Вадим_080

на счёт тормозов, если ставить? то только мегатеч, иначе остальные(кроме механических) течью за долбают.

n1trog3n

Народ, скажите мне пожалуйста, хочу взять сразу про запас шланга тормозного который идет под гидравлические суппорта. Какой он там и где его купить можно???

Давид_Тодуа

сегодня заводил…на паркинге…СС-бублик просто ад. одел дополнительный глушитель от киоши инферны,стало лучше. только я так и не понял-воздушная заслонка должна быть открыта во время езды?красный флажок горизонтально,так?

Gigabyte
Давид_Тодуа:

сегодня заводил…на паркинге…СС-бублик просто ад. одел дополнительный глушитель от киоши инферны,стало лучше. только я так и не понял-воздушная заслонка должна быть открыта во время езды?красный флажок горизонтально,так?

Дроссель по идее полностью открыт должен быть

ALEXSEI
Давид_Тодуа:

не понял-воздушная заслонка должна быть открыта во время езды?красный флажок горизонтально,так?

Опускаешь флажок в низ , дёргаешь и как схватит переводишь в горизонтальное положение , заводишь потом стартуешь .

Gigabyte:

Дроссель по идее полностью открыт должен быть

Это не дросель , а заслонка перекрывающая допуск воздуха тем самым обогащает топливную смесь при первом запуске , например когда мотор холодный .

n1trog3n

Подскажите ньюаны заводки когда карбюратор без этого краника изначально

ALEXSEI
Давид_Тодуа:

Ну вот мы собранные и по уродски покрашенные:-) 😃 😃 😃

Увеличь фотки , а то уж совсем малюсенькие ничего не видно .

n1trog3n:

Подскажите ньюаны заводки когда карбюратор без этого краника изначально

У тебя какой номер карба ?

ALEXSEI
Давид_Тодуа:

на него жмякнуть и откроется…

Не жмякается ?