HPI Baja 5B SS Kit

Мишаня_1986

Судя из описания оптический или ик, в мануале приведен пример установки на нитрометановый двигатель приёмник устанавливается на неподвижную часть с обратной стороны маховика наклеивается наклейка, причём как я понял растояние между ними должно быть не более 5мм.

DoSs

Всем добрый вечер! Поделитесь, какое силиконовое масло Вы льете в аморты?
Какое спереди и какое с зади. И с какими поршнями?

Спасибо за ответ.

Kentiy

Нууу там насколько я помню не силиконовое а баджевское силикон там встает намертво

TurboJam

У кого стекла стоят на Бахе, может поделитесь точными размерами - хочу из оргстекла выпилить…
Заранее огромное спасибо

Aurorыч

ПОстараюсь в понедельник снять лекала и выложить.

PaulST

Я думаю, что упомянутые сервы, да и вообще сервы с усилием 3кг на газ/тормоз будут слабоваты для баджи…
Я лично за серву от 10 кг.

TurboJam
Aurorыч:

ПОстараюсь в понедельник снять лекала и выложить.

Буду очень признателен…

pauls
Мишаня_1986:

что лучше на газ\тормоз поставить, traxxas 2055 или Futaba S3001?

Я поставил Futaba S9351, усилие до 15кг, очень доволен, в версии баджы РТР кажется стоит серва с усилием на 12 кг.

Patrol
pauls:

Я поставил Futaba S9351, усилие до 15кг, очень доволен,

Ты что !!! Футаба слишком дорого !!! Ребятам надо по дешевле😈

Aurorыч

Уважаемый, давайте каждый сам для себя будет решать что дорого а что дёшего и что ставить, а так же соотносить пропорционально цена/качество. тем более что здесь как вы предложили дорогой вариант, а другие дешёвый, выбор есть.
Я считаю это не приемлимым обсуждать финансовые возможности а так же предпочтения других людей, так как каждому всёравно своё.

Прикрепляю лекало стёклышек.

TurboJam
Aurorыч:

Прикрепляю лекало стёклышек.

Cпасибо, уже выпилил '-))

Лондонский_Бродяга
TurboJam:

хочу из оргстекла выпилить…

колятся уж больно из оргстекла от малейшего удара или на морозе.
я нарезаю из полиэтилена толщиной 2.5мм и ставлю на клипсы которые
не нужно раскручивть чтобы снять стекло.
YouTube - ??? Baja 5B

ЗЫ
для тех кто не имеет возможности самостоятельно достать материал и фурнитуру и нарезать - есть готовые комплекты.
не сочтите за рекламу.😊 за подробностями в личку.

Aurorыч

На оргстекло можно наклеить плёнку, хоть с обоих сторон, и ничего не лопнет, а лопнет если то не рассыпется.

Prophet

а тормоза у этой штуки тока на задние колеса?

загорелся этим автомобилем. планирую купить. есть возможность купить в германии, кто нибудь знает немецкие магазины?если кто знает поделитесь ссылками на кит в москве

Лондонский_Бродяга
Aurorыч:

На оргстекло можно наклеить плёнку, хоть с обоих сторон, и ничего не лопнет, а лопнет если то не рассыпется.

Нивопрос. Оргстекло неплохой материал. Но более мягкий вариант моей системы был выбран неслучайно. И на поиск альтернативного материала был потрачен не один час. Я пользовал оргстекло из набора что продаётся на DDM. Первый же переворот на крышу оставил в живых только одно стекло и набор клипс. Моя же система выдержала кувыркание в раменках на 15 градусном морозе при котором был вырван задний аморт с корнями и разрушено антикрыло. Так что считаю что моя система для наших условий подходит лудчьшей.

Давид (DoSs) использует мой материал и фурнитуру на своей Бадже. И неспроста он недавно продал новый оргстекловый комплект.

Prophet

Из своего очень не большого опыта в автомоделизме, я сделал выовд, что покупая новый автомобиль, там будут какие то слабые места, которые в последстивии придется модернизировать, или менять. что стоит заказывать сразу с этим автомобилем?

Prophet
Лондонский_Бродяга:

в варианте из магазина то только на задок. но можно и на передок вкрутить такие .

тормоза в половину автомобиля по стоимости (
но блин оочень хочеться передние тормоза.
задний тормоз как я опнимаю- один на ось, и механический? на перед то смотрию гидравлика