HPI Baja 5B SS Kit

maxim_boltunov

нее просто ты сам написал ПЕРЕБРАТЬ в моем понимании это раскрутить до винтика все промыть вычистить смазать и собрать обратно 😇

Anton_e30

У меня еще вопрос. Я разобрал весь карб (все что раскручивается), промыл, продул, все собрал, но опять не завелась. Но явные отличия от прошлого раза - стало схватывать каждый раз, когда поддаешь газ (иглы на 1.5 оборота), огня из глушака не стало. Есть подозрение, что банально мало бенза в баке (машина с канистрой далеко), порядка 50-100 мл. Я правильно понимаю, что лучше попробовать с хотя бы полбаком, а потом уж паниковать, если не заведется?

Заодно спрошу, есть ли смысл в 813 карбе вместо 668?
И что такое карб для топлива на основе алкоголя?

glukonarik

Не заводиться может по двум причинам: заливает свечу и слабая искра.
1- Забедните до 1 и 1/4 каждый винт. .
2- Проверьте искру
Дело не в том,сколько в баке бенза. У меня даже с 5 граммами в баке мотор заводился.
Смысл в 813 Walbro есть. Это спортивный карб, советую его поставить. С ним машинка веселее едет. Но на морозе будет похуже заводиться. Хотя я сам лично проблем с ним не испытывал,только положительные впечатления.

летчик-nsk

Добрый день!вчера стал обладателем баджи!как у новичка есть несколько вопросов
вчера заменил гнутую полуось,а сегодня прочитал в инструкции ,что туда надо закладывать смазку,подойдет ли туда литол или смазка шрус,или надо смазывать только оригинальной смазкой?
на модели стоит стандартный глушитель-прямоугольная коробочка,в наличии есть такой www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_205&p… (не реклама),стоит ли их менять местами?и подойдет ли такая прокладка www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_205&p… (не реклама)?
двигатель у меня стоит чунга чанга!
заранее спасибо!

glukonarik

Да, всё подойдёт. Но глушитель советую сразу ставить DDM Dominator V2, от него больше пользы,чем от бублика.

летчик-nsk

ссылкой не поделитесь на глушитель?чем привода смазывать?

Лондонский_Бродяга
летчик-nsk:

чем привода смазывать?

отлично работает смазка которая применяется в ШРУСе автомобилей 1\1. Графитовая или молибденовая. Думаю чучше графит.

Axtrix

Жалко,что завтра не смогу поехать в киевский и обкатать модель:( Т.к. амерекосы ещё не прислали борт и рычаги. Думаю ,что на этой неделе уже получу посылку.
Модель уже практически всю собрал. Правда отдельными “кусками”. Когда приедет тюнинг и электроника буду всё соединять.
Собрал сегодня аморты) Появилось несколько вопросов.

  1. Для чего нужны эти кругленьки детальки с 3-мя дырками(которые вставляются в аморт)? Я поставил там,где 2 дырки. Фото 3
  2. Это нормально,что после сборки амортов у меня оосталось ещё одна кругленькая резинка? Фото 4.
    Всё вроде бы собирал правильно,уже и переправерить успел.

Anton_e30

По детальке с 3 отверстиями это нормуль, это поршень, так на всех моделях меняется, чтобы изменить характеристики аммортов. С двумя отверстиями по-жестче, с тремя - по-мягче

glukonarik

Если всё правильно собирал,то проблем не должно возникнуть. Там от кита остаются некоторые запчасти лишние, не пугайся.

glukonarik

Вообще это ненормально. Посмотрите, ровно ли сходятся половинки картера и нет ли щели. Прокладки подойдут.

летчик-nsk

щелей нет!там совсем мало подтекает,завтра сфотаю то место где течет и выложу тут!данная неисправность как то может отразиться на двигателе?

glukonarik

Никак не скажется, но лучше поменять прокладочку.

R_I_D_E_R

парни,кто каким Источником питания пользуется для зарядки акков?? именно мне нужно из 220 вольт в 12 вольт

glukonarik

Покупаешь адаптер для преобразования в 12 вольт. Иногда подходит от ноутбуков, но надо смотреть,что пишут.

Anton_e30

Пилотажевский подходит, там 20А обещано

летчик-nsk

помоему от компов подходит там 12в хотя могу ошибаться!

Anton_e30

От компов дороже будет, там 12 и 5 вольт

romanov_krs

насколько помню у компов 19 вольт, поэтому не подойдёт