HPI Baja 5B SS Kit

летчик-nsk
sansey11:

вощем вернул заводские настройки и стал заводиться нормально
так все таки с чего нужно начинать настройку
с низких или высоких
и можно ли настроить высокие на подставке

в статье написано с высоких!

сам сегодня крутил винты на подставке ,сняв задние колеса!крутил винты из-за того что периодически глохла машинка ,карб чуствителен к повороту винтиков ,открутив винт (L) на 20-30градусов ,повалил дым очень сильно,потом все вернул назад!дело было в свече искра шла на изолятор ,на корпус ,но никак не хотела пробивать зазор между электродами,свечку помыл химией все стало в норме

brider

подскажите - поставил 27 двигло зена - так у него нет заслонки холодно старта (так сказать) - она была встроена в родной фильтр мотора - но я его выкинул и поставил фильтр родной ХПИ. как дела обстоят с этим вопросом?

и еще, ставил трубу - погнул и походу надо менять бандаж (хомут, крепеж) манифолда с трубой. где в Мск купить можно такой - в мм нет.

glukonarik

Чё ты там сломал-то? Фото выложи. Про заслонку - продаются отдельно заслонки, но я не вижу смысла ставить .

brider

сегодня завелся с пол тычка при -3 на улице - в принципе тогда вопрос про заслонку отпадает - остается вопрос про хомут - где купить такую зп? я согнул его нафиг) выпрямил конечно - но лучше новый купить. причем на ддме есть крутой хомут:

glukonarik

Я вообще просто сделал, я на те две половинки состыковки патрубка и дудки надел хамут и затянул 😉

Если в микре нет,то тогда заказывать надо… может у кого на форуме есть, поспрошай

Axtrix

Покатался сегодня по асфальту на летней резине. Круто,оочень понравилось!
Уже и успел обновить новые алюм. бабочки(слетел с бордюра, потом 2 кувырка. Блин, а всё из-за маленького пацанчика, который бегал вокруг Баджи. Сколько раз им говорить, что не надо рядом с машиной находиться.
P.S. Бензинщики, давайте все завтра в Киевский!! А то , как - то нас мало, по сравнению с прошлым этапом.
Как думаете, стоит ли летнюю резину брать?

Dimitr-VR4

холодновато и мокро там. держака не будет нормального.

Axtrix

тогда возьму и ту и ту. Затра тогда и определимся.

ГАРИК

Извините за вопрос. Какое масло используете?

летчик-nsk

смотря куда,если в мотор то я лью мотуль карт рейсинг 2т(не реклама)

sansey11

а я сеня впервые перебрал дифф
получил кучу удовольствия

sansey11

не ну правда прикольно
дома
с пивом
за столом

brider

катал тут на днях баджу и сломал задний кулак - причем переворот был на скорости 10км\ч! ))) так неожиданно - вроде детский переворот!
в общем суть вопроса - нужны ли задние кулаки алюминь или погнутся к чертям и все равно менять придется?

glukonarik

Задние кулаки алюминиевые есть смысл поставить, но категорически не производителя “GH (Golden Horisons)” в этих кулаках подшипники не держатся… Лучше всего пластиковые держат подшипники… я бы посоветовал оставить пластик… ибо это просто чудеса… На выходных на соревнованиях баджа постоянно летала и на моё удивлание, даже после сбивания засечки, ничего не произошло!

brider

так и я про тоже - так аккуратно перевернулась и сломался кулак - скорость никакая была!

Axtrix

Ребят, а у кого нибудь есть вот эта штучка пластмасовая для рулевой сервы? Готов купить. У меня на ней все зубья сточились. Просто из-за такой маленькой фиговинки не хочется отваливать 2к.
Бывает ли она железной?

USB
brider:

катал тут на днях баджу и сломал задний кулак - причем переворот был на скорости 10км\ч! ))) так неожиданно - вроде детский переворот!
в общем суть вопроса - нужны ли задние кулаки алюминь или погнутся к чертям и все равно менять придется?

Я использую вот такую комбинацию. Пдшипники не болтаются, и довольно прочно.