HPI Baja 5B SS Kit

maxim_boltunov

ну чтоб не расстраиваться можно ее помыть и на полочку…а так что там под кожухом немного травы не страшно! если будешь катать баггу на офроудной трассе то не только под кожухом грязь найдешь…

Pikasso

Привет всем счастливым обладателем баджей!!! Подскажите где есть трассы для сих авто, чтобы с трамплинами и со всеми делами ??? сам живу в сокольниках

neu770
DGI:

В общем главный для меня сейчас вопрос, все ли в порядке с двигателем 😦. Изменений в работе или каких-то признаков неправильной работы я не заметил… но неприятный осадок от того, что двигатель я мог перегреть портит впечатление от первого дня покатушек…

Не волнуйтесь, тоже замечал на предыдущих машинах что щели забиваются со страшной силой, но вреда от этого было мало, точнее я его не заметил, двиг изнутри в идеале, а катался на полную. Так что катайтесь и не запаривайтесь а в конце просто сеточку на пул стартер вытряхните и траву из ребер и будет все нормуль.

Axtrix

Жалко , что не успел сегодня на Ходынку подъехать(( Вечером, всё-таки решил осуществить покатушки на своей баджи. Вышел на асфальтированную трассу(30м в ширину и 1км в длину). Короче, покатался, прихожу домой и вижу, что сильно люфтит передний верхний рычаг. После того как помыл баджу, обнаружил, что у меня сломан булхед( www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=4…)
Вот фотки. Вообще не понимаю, как я его сломал ни разу не врезавшись:)
Жалко не то что я попал на деньги, а то что этой детали нигде в Москве нет в наличии. У кого - нибудь может есть второй передний булхед на баджу? Готов купить.
А пока склеил циакрилом, вроде держит.

M_Egor

Какая часть тебе именно нужна? если на картинке из микромашины смотреть то у меня есть левая деталь и верхняя а нидней нет, если тебе надо именно их(новые они) звони 89266348429, обменяю на пару поршневых колец для зены 230 в мм есть)))

DGI

Вчера опять катался… по школьному полю, где, в общем то, не так уж и много грязи и травы… и опять, в результате, вся вентиляция забита 😦 .

Уже собрался было купить вот такой фильтр (или сколхозить что-то похожее):
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
Но, он защищает только воздухозаборники со стороны пул-стартера, а у двигателя ведь еще и с противоположной стороны воздухозаборники… в общем, если есть решение (более продвинутое, чем по ссылке выше) - делитесь!

летчик-nsk

я б не стал заморачиваться ,стартер можно снять за 5 секунд и все вычистить!продуть сжатым воздухом!по мере засорения снять все кожухи и вычистить не так сложно!чехлы спору нет помогают ,но все равно грязь найдет куда залезть

DGI

так набивается то как раз не под стартер, а, большей частью, под верхний пластиковый кожух (в щели головы). И в верхнюю часть бокового металлического кожуха. И набивается быстро! Минут за 5-10 катания. А снимать оба кожуха каждые десять минут в поле…
Правда у меня была мысль немного расточить отверстие, через которое торчит свеча в верхнем кожухе… тогда, кажись, его можно будет снять откручивая один винт и два шурупа (не снимая боковой металлический кожух и не выкручивая свечу)… тогда уже можно будет частично прочистить вентиляцию в полевых условиях!

Кстати, а ни кто не пробовал без верхнего кожуха вообще ездить?! Вроде тогда забиваться меньше должно…

летчик-nsk

не знаю у меня там пока чисто,но когда снимал после прежнего хозяина было немного травы и земли!
сколько баков отьездили,у меня после 4-5 баков приходится свечку чистить!
на каком масле ездиете?

neu770
летчик-nsk:

не знаю у меня там пока чисто,но когда снимал после прежнего хозяина было немного травы и земли!
сколько баков отьездили,у меня после 4-5 баков приходится свечку чистить!
на каком масле ездиете?

Если так часто свечу чистите значит смесь очень богатая, надо беднить!

DGI

Да только обкатал, три бака… масло Motule. Вот такое, кажется (в магазине вместе с продавцом решили, что должно быть самое то, для наших условий 😃 ):
promoto.ru/…/motul-800-2t-factory-line-off-road.ht…
Бензин 92-й. Мешаю 1:25.
Свечу в первый раз выкрутил вчера (после третьего бака)… много жирного смолянистого нагара на свече и на торце поршня (богатая смесь, т.к. настройкой карбюратора пока не занимался, езжу на заводских, да и открытие заслонки сильно ограничил на пульте).

neu770
DGI:

так набивается то как раз не под стартер, а, большей частью, под верхний пластиковый кожух (в щели головы). И в верхнюю часть бокового металлического кожуха. И набивается быстро! Минут за 5-10 катания. А снимать оба кожуха каждые десять минут в поле…
Правда у меня была мысль немного расточить отверстие, через которое торчит свеча в верхнем кожухе… тогда, кажись, его можно будет снять откручивая один винт и два шурупа (не снимая боковой металлический кожух и не выкручивая свечу)… тогда уже можно будет частично прочистить вентиляцию в полевых условиях!

Кстати, а ни кто не пробовал без верхнего кожуха вообще ездить?! Вроде тогда забиваться меньше должно…

Без верхнего кожуха не рекомендую, так как он регулирует направление обдува и воздух протекает через ребра охлаждение а не где попало.

Axtrix

Идея хорошая. Но всё равно грязь будет проникать. Кстати, а вы когда моете, чистите баджу, вы двиг. снимаете?

летчик-nsk

нет только выхлопную затыкаю!радиобокс полностью герметичен

glukonarik

Я радиобокс с сервами снимаю и выхлоп затыкаю

Axtrix

а я выхлопуху не затыкал? Это чё, сильно плохо?

Axtrix

Я думаю, даже если туда и попала вода, то за 2 дня уже высохло всё.

Rasmus

имхо после мытья лучше завести и дать разок немного газку. Трансмиссия от воды отрехнется и то что в трубу попало вылетит.