HPI Baja 5B SS Kit

Infinity

Всем привет! справился с проблемой масла на задней части авто…
Сегодня по ходил по магазинам в городе. Многие ведь из вас используют не специальное масло которое продается именно для баджи?? кто то ведь все равно использует масло для тех же бензопил? Вобщем суть вопроса такова-нашел масло за 470р. бутылка объёмом 1л. которое мешается в пропорции 1:50. тоесть по своим свойствам по сути является более вязким. вопрос. стоит ли эксперементировать и брать такое масло или брать уже масло которое мешается в пропорции 1:25??? если брать 1:50 то сколько надо будет лить масла на 1л и на 5л бензина?!

Мобилкин

по опыту - ери масло для 2-х тактных двигателей, синтетику, и мешаешь -на литр бенза 40 мл. масла, попробуй зайти на сайт Motul, посмотри офф диллеров в своем городе. я покупал у них и не парился, про остальные варианты масла сказать не могу, по деньгам вышло примерно как у тебя…

Matsuda

Народ, если карбюратор начал себя плохо вести, обратите внимание на сетчатый фильтр внутри него. Я уже писал, что на нем может скапливаться говно и очистка помогает, однако же сама сетка похоже либо слишком мелкая, либо двойная и со временем забивается до непроходимого состояния. Ни промывка, ни продувка до 10атм не помогает. Лично у меня она даже не просвечивалась, бензин через нее проходит с большим трудом. Результат - горят свечи, плохо заводится. Уже грешил на кончину иглы насоса или пластины с клапанами, потом попробовал дунуть в канал с этой сеткой и все встало на свои места.

Видел ее в ремкомплекте вальбровского карбюратора, кто-нибудь покупал или такой в москве?

Infinity: Прочти инструкцию к мотору, масло разводить 1:25, 40гр на литр бензина. Что бы не забрызгивало надень резиновую трубку на глушитель и затяни ее хомутом. Лучше вывести ее вбок, ибо длинная очень сильно снижает мощность.

Infinity
Мобилкин:

по опыту - бери масло для 2-х тактных двигателей, синтетику, и мешаешь -на литр бенза 40 мл. масла, попробуй зайти на сайт Motul, посмотри офф диллеров в своем городе. я покупал у них и не парился, про остальные варианты масла сказать не могу, по деньгам вышло примерно как у тебя…

такого масла как раз навалом в магазинах с бензопилами. выбор масла огромен. просто интересует брать 1:50 или 1:25?

фирма мотул позаботилась и о нас www.motul.ru/ru/products/136?f характеристик масла правда очень мало((

glukonarik

Лейте либо motul, liqui moly, ipone. И не изобретайте велосипед. Лучше лить проверенные масла.

Infinity

проблема в том что город в котором я живу-через чур маленький. ликви молли тут не нейти. мотул надо заказывать а про ipone вообще молчу…

Мобилкин

тогда уж можно заказать. литра масла хватт на 25 литров бенза, лично для меня это на 1.5 сезона…

Infinity

кто располагает информацией, поделитесь пожалуйста интернет магазинами где тот же мотул можно взять по дешевле. буду оч признателен…

Logi
shtormzzz:

Если hrs был включен могла из за этого.

Всем привет!а что за hrs?

blackbird
Logi:

Всем привет!а что за hrs?

HRS - система быстрого отклика.
Используется только с цифровыми сервомашинками.
Нужен HRS приемный модуль и режим передатчика.
Этот режим включается в настройках передатчика. При использовании аналоговых сервомашинок его лучше не включать 😃

blackbird

Подскажите, кто какими канистрами пользуется для бензина? Бывают металлические на 5л? а то 10л для меня большая, а в пластиковые (5л такие видел) на заправках вроде как отказываются заливать бензин…

И еще вопрос, из опыта своего расскажите, кто в чем мешает бензин с маслом, чтобы мешать и заправлять удобно было?

glukonarik

Я в пластиковую канистру наливал раньше 5 литровую, сначала масло наливал в баночку для анализов мочи, она с рисочками, потом выливал в бенз. Впервые слышу,чтобы отказывались наливать в пластиковые канистры… бред какой…

extra555

Бензик действительно отказываются наливать в пластик
там даже где то маленькими где -то большими буквами написано:
ЗАПРЕЩЕНА ЗАПРАВКА В ПЛАСТИКОВУЮ И СТЕКЛЯНУЮ ТАРУ.

Сколько раз говорил заправщикам, что сейчас им канистру достану, сначала они переспрашивали: А у вас канистра металлическая?
А потом кассир переспрашивала из чего канистра.(проверенно на BP, Gazprom, Gein Ойл, Лукойл)

Вообще вожу две канистры (типа таких)10л аллюминиевая и 5литров в которой как раз разведенная горючка - заправлялка красная.

Место они не могу сказать что много занимают да и не воняют

blackbird
glukonarik:

Я в пластиковую канистру наливал раньше 5 литровую, сначала масло наливал в баночку для анализов мочи, она с рисочками, потом выливал в бенз. Впервые слышу,чтобы отказывались наливать в пластиковые канистры… бред какой…

Реально был такой случай, что в пластиковую отказались заливать(( сказали иззя, только в металл… давно правда это было 😒

Масло наверное еще удобно шприцом медицинским отмерять)

update:

ну вот я так и думаю, что надо 2 канистры покупать, 10л металл для хранения бензина и 5л для разведения с маслом.

slavon77v

ДА ТАКОЕ ИНОГДА БЫВАЕТ, ЧТО В ПЛАСТИК НА ЗАПРАКАХ НЕ НАЛИВАЮТ!!!

YvO
slavon77v:

ДА ТАКОЕ ИНОГДА БЫВАЕТ, ЧТО В ПЛАСТИК НА ЗАПРАКАХ НЕ НАЛИВАЮТ!!!

статическое электричество - возможны искры

glukonarik

Я в последнее время вообще из-под шишкиного леса заливал. Понял в чём дело… я всегда сам заливаю, поэтому никто не видит, куда я там заливаю 😃

blackbird

Подскажите, при сборке аммортизаторов, в инструкции написано использовать поршни с 2 отверстиями, но в комплекте идут также и с тремя: лучше как в инструкции оставить с двумя, или лучше будет с тремя установить?!

я кстати тоже сам заливал: достал пластиковую канистру, уже собрался было, и тут голос по громкоговорителю: “молодой человек, у нас в пластиковую канистру запрещено заливать” 😁 у них камеры стоят, спалили 😁