HPI Baja 5B SS Kit

glukonarik

Я в пластиковую канистру наливал раньше 5 литровую, сначала масло наливал в баночку для анализов мочи, она с рисочками, потом выливал в бенз. Впервые слышу,чтобы отказывались наливать в пластиковые канистры… бред какой…

extra555

Бензик действительно отказываются наливать в пластик
там даже где то маленькими где -то большими буквами написано:
ЗАПРЕЩЕНА ЗАПРАВКА В ПЛАСТИКОВУЮ И СТЕКЛЯНУЮ ТАРУ.

Сколько раз говорил заправщикам, что сейчас им канистру достану, сначала они переспрашивали: А у вас канистра металлическая?
А потом кассир переспрашивала из чего канистра.(проверенно на BP, Gazprom, Gein Ойл, Лукойл)

Вообще вожу две канистры (типа таких)10л аллюминиевая и 5литров в которой как раз разведенная горючка - заправлялка красная.

Место они не могу сказать что много занимают да и не воняют

blackbird
glukonarik:

Я в пластиковую канистру наливал раньше 5 литровую, сначала масло наливал в баночку для анализов мочи, она с рисочками, потом выливал в бенз. Впервые слышу,чтобы отказывались наливать в пластиковые канистры… бред какой…

Реально был такой случай, что в пластиковую отказались заливать(( сказали иззя, только в металл… давно правда это было 😒

Масло наверное еще удобно шприцом медицинским отмерять)

update:

ну вот я так и думаю, что надо 2 канистры покупать, 10л металл для хранения бензина и 5л для разведения с маслом.

slavon77v

ДА ТАКОЕ ИНОГДА БЫВАЕТ, ЧТО В ПЛАСТИК НА ЗАПРАКАХ НЕ НАЛИВАЮТ!!!

YvO
slavon77v:

ДА ТАКОЕ ИНОГДА БЫВАЕТ, ЧТО В ПЛАСТИК НА ЗАПРАКАХ НЕ НАЛИВАЮТ!!!

статическое электричество - возможны искры

glukonarik

Я в последнее время вообще из-под шишкиного леса заливал. Понял в чём дело… я всегда сам заливаю, поэтому никто не видит, куда я там заливаю 😃

blackbird

Подскажите, при сборке аммортизаторов, в инструкции написано использовать поршни с 2 отверстиями, но в комплекте идут также и с тремя: лучше как в инструкции оставить с двумя, или лучше будет с тремя установить?!

я кстати тоже сам заливал: достал пластиковую канистру, уже собрался было, и тут голос по громкоговорителю: “молодой человек, у нас в пластиковую канистру запрещено заливать” 😁 у них камеры стоят, спалили 😁

Logi
blackbird:

HRS - система быстрого отклика.
Используется только с цифровыми сервомашинками.
Нужен HRS приемный модуль и режим передатчика.
Этот режим включается в настройках передатчика. При использовании аналоговых сервомашинок его лучше не включать 😃

А как его проверить,просто у меня нет инструкции к аппе ты случайно не знаешь?аппа футаба 3пм помоему

Подскажите,при установке радиобокса на сс передние пластмассовые шпилечки не вылазят,что бы просунуть защелку,по книге ставлю все правильно

geokos
Logi:

А как его проверить,просто у меня нет инструкции к аппе ты случайно не знаешь?аппа футаба 3пм помоему

Вот тут почитай www.hobbycenter.ru/…/Futaba-3pm-2_4-RUS_fix.pdf

Logi:

Подскажите,при установке радиобокса на сс передние пластмассовые шпилечки не вылазят,что бы просунуть защелку,по книге ставлю все правильно

Нужно применить некоторое усилие,т.к.на шпилечках имеются выступы,что то типа защёлок.Или попробывать распустить 4 винта возле отверстия под шпильки,вставить их,потом затянуть.

Old_Millr
blackbird:

Подскажите, при сборке аммортизаторов, в инструкции написано использовать поршни с 2 отверстиями, но в комплекте идут также и с тремя: лучше как в инструкции оставить с двумя, или лучше будет с тремя установить?!

Там-же в инструкции написано что с разными поршнями нужно применять разное масло. В стандарте 2 дырки и 40wt масло - Опционально 3 дырки и 30wt масло.

blackbird
Old_Millr:

Там-же в инструкции написано что с разными поршнями нужно применять разное масло. В стандарте 2 дырки и 40wt масло - Опционально 3 дырки и 30wt масло.

Да, нашел… спасибо 😃
только это указано уже в конце инструкции, где идет описание различных настроек… я просто не привык читать инструкции с конца 😁
а там, где идет сборка аммо, эта информация не указывается 😒

Old_Millr

Есть у них в мануалах такой косячок 😃 Они в кучку все настройки собрали.

Logi

Ребят,снова привет!собрал аммо,но не могу продавить поршень,что не так сделал,подскажите плиз.

Old_Millr

Закручивал с выдвинутым штоком? закрути с вдвинутым.

blackbird
Logi:

Ребят,снова привет!собрал аммо,но не могу продавить поршень,что не так сделал,подскажите плиз.

rcopen.com/forum/f27/topic37840
rcopen.com/forum/f27/topic31877
вот в этих темках описана твоя ошибка 😃

перед тем как затягивать крышку аммортизатора, шток надо утопить до конца, и затягивать в таком положении. там в инструкции нарисовано 😃

Logi
Old_Millr:

Закручивал с выдвинутым штоком? закрути с вдвинутым.

Да закручивал с выдвинутым штоком

blackbird:

rcopen.com/forum/f27/topic37840
rcopen.com/forum/f27/topic31877
вот в этих темках описана твоя ошибка 😃

перед тем как затягивать крышку аммортизатора, шток надо утопить до конца, и затягивать в таком положении. там в инструкции нарисовано 😃

Спасибо

Old_Millr
Logi:

ребят а в ките 5б есть детали привода газа?

В комплекте с любой Бахой (и в ките и в ртр) есть переходник для сервы и комплект привода газ/тормоз.

glukonarik

Тяга газа должна быть, там две пружинки в нем как ориентир тебе

Logi

Извините еще за тупой вопрос,а тумблер выключателя тоже должен быть в комплекте?п.с.да тяги газа нашел,спасибо.