HPI Baja 5B SS Kit

blackbird
YvO:

А зачем они вообще? может мне тоже надо)))

чтобы при снятии каркаса защитного (например, для доступа к радиобоксу, для снятия движка) не надо было:

  1. снимать заднее крыло
  2. откручивать металлическую распорку под крылом (которая зелененькая на фото)
  3. снимать две клипсы крепления каркаса сзади
  4. не заниматься шаманским протаскиванием каркаса между стойками задних аммортизаторов и глушителем 😁

Рама становится разборной и нет необходимости каждый раз демонтировать заднюю часть с крылом 😃

blackbird

а есть набор для переделки 5В в 5SC?
и если можно ссылочку на него?! 😃

stinger666
blackbird:

а есть набор для переделки 5В в 5SC?
и если можно ссылочку на него?! 😃

С работы не могу найти, Полистай тему, тут точно мелькал такой но для переделки в 5т, различий там мало, но до сц китайцы наверно еще не добрались, даже опыт установки был у кого то, он от китайцев и с фиговым хрупким кузовом, там даже колеса в комплекте, правда какого они качества неизвестно, цена комплекта около 350уе, за эти деньги, ну может чуть дороже, можно и кузов нормальный взять и колеса и нужный пластик.
А вобще нужно чтобы кто нибудь с опытом переделки (glukonarik например) составили полный список запчастей для конверсии 5b в 5т/sc и повесит в ФАК

blackbird

да, в теме видел комплект переделки, но это в 5Т, такие есть
а вот именно в 5SC есть ли комплект, нигде не нашел…

redbox

Я не пойму что никто не может подсказать кто где заказывал кит SS?

blackbird
redbox:

Я не пойму что никто не может подсказать кто где заказывал кит SS?

я покупал в москве, потери по деньгам не очень большие, зато на следующий день коробка уже на руках =)
особенно если покупать со скидкой

YvO
blackbird:

чтобы при снятии каркаса защитного (например, для доступа к радиобоксу, для снятия движка) не надо было: 1) снимать заднее крыло 2) откручивать металлическую распорку под крылом (которая зелененькая на фото) 3) снимать две клипсы крепления каркаса сзади 4) не заниматься шаманским протаскиванием каркаса между стойками задних аммортизаторов и глушителем Рама становится разборной и нет необходимости каждый раз демонтировать заднюю часть с крылом

Каркас ведь пилить придется, жесткость уменьшится… а для снятия движка все равно все разбирать

Мобилкин
blackbird:

да, в теме видел комплект переделки, но это в 5Т, такие есть
а вот именно в 5SC есть ли комплект, нигде не нашел…

я переделывал свою SS в 5Т, как раз китайским набором, что могу сказать - с доставкой в РФ набор встал в 7500, в нем был кузов - левый по качеству, колеса, мне оч. понравились, отличий от пролайна не вижу и пластик весь, если сравнивать с ДДМ, то получается, что пластик и колеса из китайского набора все равно дешевле. чем с ДДМ тащить.
набора конверсии в SC нет, но тебе нужно будет взять список набора для конверсии в 5Т, он есть в ветке про 5Т в районе 20 страницы, и посмотреть по ДДМ что изменилось в SC, вот перечень изменений: www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/sc.12/…/.f
вот он список…

redbox
blackbird:

особенно если покупать со скидкой

Есть у кого где скидка?

stinger666
Мобилкин:

ну я вот этот набор и заказывал как раз для конверсии

Заказывали с www.aliexpress.com ?
а то эти китайцы меня пугают, выбираю например www.aliexpress.com/…/baja-5b-alloy-cage.html а они пишут , что размер упаковки будет 50cm x 40cm x 30cm, они чего его распилят?))))))))))

YvO
stinger666:

это не магазин, это торговая площадка, где есть много продавцов, по той ссылке, что давал я, проверено, сам там заказывал машинку (не реклама!)

Мобилкин
stinger666:

Заказывали с www.aliexpress.com ?
а то эти китайцы меня пугают, выбираю например www.aliexpress.com/…/baja-5b-alloy-cage.html а они пишут , что размер упаковки будет 50cm x 40cm x 30cm, они чего его распилят?))))))))))

честно, не могу сказать, но у меня все пришло целое. посылка была с метр в длину, а тут возможно разборная конструкция, хотя китайцы и могут ошибаться, но как совершенно правильно написано выше - это торговая площадка. про качество алюминия ничего сказать не могу, не покупал сам

Juggernaut44x2
stinger666:

Заказывали с www.aliexpress.com ?
а то эти китайцы меня пугают, выбираю например www.aliexpress.com/…/baja-5b-alloy-cage.html а они пишут , что размер упаковки будет 50cm x 40cm x 30cm, они чего его распилят?))))))))))

Лучше эти моменты выяснить у менеджера, отвечает охотно и быстро, да и девушка приятная в общении. Свою баху заказывал тоже там (не реклама).

YvO
Juggernaut44x2:

Лучше эти моменты выяснить у менеджера, отвечает охотно и быстро, да и девушка приятная в общении. .

Ага:)

Juggernaut44x2

Чунгу четырёхболтовую F270 ещё никто не тестил? Может подскажете стоит овчинка выделки, или лучше зену взять так же 4-х болтовую и с таким же объёмом?

redbox

Сколько вопрос в цене между зеной и чунгой?

Juggernaut44x2
redbox:

Сколько вопрос в цене между зеной и чунгой?

разница получается смешная , всего 50 $

Rasmus

тогда зену. качество немного лучше, карб и глушак производительней и зена уже провереный вариант.

glukonarik

Зена - лучшие моторы по ресурсу и качеству, япония всё же…