HPI Baja 5B SS Kit

APEL_SIN
zel:

стояла то серва Рино

всякое бывает))раз в год и Рино сгорает😆
EPA настроили?

zel:

мощная БЫЛА

😁

zel

Не ненастроил, завтра на работу поеду там весь авто и авиа парк;)…Думаете парни на газ и тормоз непойдет sanwa wrx 8 кг и 0,06 скорость? Блин есть JR 8717 3 шт на верт берегу;) , что то жалко их ставить, тем более комплект…если непойдет то какую лучше поставить??

APEL_SIN
zel:

sanwa wrx 8 кг

да нормально))я вообще на 6 киллограммовой езжу,за 3 месяца не сгорела,но я дал ей запас в сторону тормоза процентов 10%

Rasmus
zel:

Поидее я посмотрел у Рино усилие 12 кг

Шо ? У рины (multiplex rhino digi4) усилие 25кг за 0.10сек при 6 вольтах. Мы тут об одной серве вообще говорим ?
Не разу тоже не видел, чтоб у бахи рулевая машинка на газ-тормоз стояла такая же как на руле (по размеру). И на вертолетах на хвосте я точно никогда больших серв не видел )))

koss

Приезжайте на трассу все покажем и поможем! Макс разговор вроде идет про газ!

zel

Максим я говорю про газ и тормоз, там Рино Тигер digi 4( я так понял это разновидность Рино серва, стандартная)…Я если честно вобще таких серв незнал Рино,пользовал futaba bls и jr…,а в машинках Рино супер я так читал;) …А рулевая МЕГА серва;),я таких еще невидел…На всех наших вертах 50 и 90 класс, ДВС и электро стоят стандартные сервы, хотя на коротышах бывают мини…

Спасибо Евгений, а где вы катаетесь???Я машинку разобрал,думаю соберу)…а так с удовольствием приехали б к вам покатать;)

Miran

Zel насколько я понял они катаются в Раменках, только не Раменское которое рядом с Люберцами)Ща на днях возьму баху вместе будем туда ездить если парни непротив;)

Может и полетать там можно;)

Alniro

всем привет. Кто нибудь заморачивался балансировкой колёс ? или не стоит на это обращать внимания ?

zel

APEL’SIN,Koss --Мега спасибо,разобрались с Мираном в конце концов и все настроили,оказалось я перетянул с тормаза рычаг и он недовал газу идти дальше 😉 ,на вертах оба болта на качалке затягиваются намертво…EPA подрегулировали ход сервы на газ и тормоз,все отлично…

Alniro

Народ , помогите. Где то на форуме видел выкройки для изготовления остекления на 5b . Найти не могу (( . Может есть у кого нибудь ? залейте плиз снова. Зарание спасибо.

stinger666
Alniro:

Народ , помогите. Где то на форуме видел выкройки для изготовления остекления на 5b . Найти не могу (( . Может есть у кого нибудь ? залейте плиз снова. Зарание спасибо.

ALEXSEI

Я тоже такие делал , при распечатке они чуть меньше получаются почему то , увеличивал на принторе до указаного размера .

nipel

Народ, по каким дням точно можно вас увидеть и где, куча вопросов )

nipel

Поменял подшипники в задних ступицах, люфт колеса стал меньше но остался все равно. Я так понимаю, люфт будет полюбас или любой люфт исключен?
Нет возможности новую машину потискать на предмет люфта.

nipel
koss:

Да люфт всегда будет!!!

Спасибо! Можно успокоиться. Вообще, ее в руках если покрутить, там люфт везде, небольшой но есть. У меня 5B не было раньше - удивился.

YvO

В какой-то теме выкладывали фотки самодельного стенда для регулировки углов установки колес, вроде бы в этой, но найти не смог. Мож кто напомнит где?