HPI Baja 5B SS Kit

chizh1
chizh1:

Подскажите пожалуйста по серве, (газ-тормоз). Проблема возникла после установки передних механических тормозов, стоковой сервы не хватает! Xватит ли 20ти килограммовой? Может кто ставил?

Неужели никто не ставил себе передние механические тормоза !?

Rus148
ALEXSEI:

А у меня ваще 4очка , а прёт нормально 😊 , мерил разными манометрами .

Значит у меня все в норме с кольцом. Надо только карб настроить.

ALEXSEI
Rus148:

Значит у меня все в норме с кольцом. Надо только карб настроить.

Если замер правильный то у тебя всё в порядке должно быть .

wwrrcc

И так вчера заснял кусочек покатушки. Как по мне едет норм, но после 10-15 минут таких покатух на холостых глохнет. Я сразу подумал нужно холостой добавить!! Так это ??? И еще я выкрутил свечу она была мокрая и немного в нагаре. Это значит смесь богатая??? Свечу обжог на газовой горелке. Подскажите я все правильно делаю???

Gigabyte
wwrrcc:

10-15 минут таких покатух на холостых глохнет

А крышку бака смотрел? Пади там клапан не работает

wwrrcc

Нет не смотрел. А как её проверить???

ALEXSEI
wwrrcc:

Нет не смотрел. А как её проверить???

Открутить крышку , вынуть требуху из неё , и посмотреть не засорились ли дырочки , особенно в крышке самой дырка находится в буковке R.

wwrrcc

Посмотрел все норм чисто. Дунул туда продувается.

Вот так выгладила свеча когда я ее выкрутил

Вадим_080

прокаливать свечи на открытом огне нельзя. забедни иглу низа.

YvO
Вадим_080:

прокаливать свечи на открытом огне нельзя.

почему? на советской авто-мото технике всегда свечи керосиновыми горелками прокаливали

ALEXSEI
YvO:

почему?

Нельзя их до красна греть , там что то в нутри может накрыться в соединении центрального электрода и электрода на который колпачёк надевают .

Вадим_080

То по бедноте советской делали, да и свечи были не из керамики как сейчас.

SPIRITUS
ALEXSEI:

Нельзя их до красна греть , там что то в нутри может накрыться в соединении центрального электрода и электрода на который колпачёк надевают .

Можно узнать откуда информация? Что за свечи такие диковинные и что же там такое может накрытся? Нанотехнологии медным тазом что ли)))))))

Вадим_080:

То по бедноте советской делали, да и свечи были не из керамики как сейчас.

Не из керамики? Интересно из чего…Кстати,а что керамика сильно нагрева боится? 😉
И причем тут беднота? Если свечу залило и движок не заводится, то что мешает прокалить за 2 минуты горелкой и катать дальше? Разве что понты))))) Ну еще по бедности - отсутствие горелки)))))

ALEXSEI
SPIRITUS:

Нанотехнологии медным тазом что ли)))))))

Так там стоит в нутрях помехоподавляющий резистор , и от сильного нагрева он может лопнуть , если свечи греют до красна . Так же может полопаться центральный изолятор . Обычно прокаливают до тех пор пока не выгорит вся гадость , но греют не до красна .

Давид_Тодуа
dima7009:

вернее X-CAN

х-кан-это сама банка,это понятно.я про мохнатую шайбу вверху в середине

а у дедушки моего есть пескоструйная чистилка для свечей…немецкая

dima7009

аааа понял, это проставка такая алюминевая.