HPI Baja 5B SS Kit

rusGo
Илья2012:

заднии стоковые тормоза на гидравлику можно заменить?

А зачем? Я ни разу не видел, чтобы кто-то стоковые тормоза модернизировал, разве что, колодки и охлаждение другие

ALEXSEI
Илья2012:

какие лудше колодки и какое охлаждение:

Колодки обычные , а для охлаждения ставят такую штучку www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.5905/.f
Поставь в замен пружины топливную трубку , а на осях колодок пружинки от шариковых ручек , как писали парни выше , втулку оси тормоза я закрепил на локтайт , теперь сидит мёртво .

rusGo
ALEXSEI:

Поставь в замен пружины топливную трубку , а на осях колодок пружинки от шариковых ручек , как писали парни выше , втулку оси тормоза я закрепил на локтайт , теперь сидит мёртво .

Это мне, я так понимаю? Втулка - это то, что стоит вертикально и прижимает колодки?

ALEXSEI
rusGo:

Это мне, я так понимаю?

Ага , да втулка верхняя куда ось с экцентриком входит , обычно вылетает , обезжирь и заклей заодно и нижнюю .
Я клеил 638 локтайтом с нагревом тогда он становится как камень .
Наверное и суперклей пойдёт .

rusGo

Отлично!!! Насколько только стопор выкручен тормозной? На тяге газа который

И ещё: эта аткудава? Там может быть ещё что-то интересное, я посмотреть хочу.

ALEXSEI
rusGo:

эта аткудава?

Атсюдова , гляди и жми вкладки в вержу , там много картинок .😃
formulabaja.com

rusGo:

Насколько только стопор выкручен тормозной? На тяге газа который

Какой стопор имеешь в виду ?

koss
rusGo:

(стоечку информационную организуйте только )

Главное не стесняться и чувствовать себя как дома!!! Подходи и спрашивай! Задавай вопросы - чем сможем тем поможем!

По поводу тормозов вот самый надежный и простой способ - при малейшем нажатии встают колом!

Сделать самому 10 мин!

ostroumov4

Добрый вечер, влезу в тему
Что лучше взять , для покатух sc или b

А то тема по sc всего на 4 страницы
Такое ощущение что машина редкая и все на 5b катаются
Трассы нет и не будет
Ездить буду по полям лугам и пескам и тому подобным местам
Есть саваж 4.6 но хочу бензина

Забыл дописать оба варианта kit , поскольку самому собрать очень хочется

ALEXSEI
koss:

По поводу тормозов вот самый надежный и простой способ - при малейшем подрагивании встают колом! www.davesmotors.com/core/medi...9cc0ccb24cc60b Сделать самому 10 мин!

Пластинки карбон ? Или что другое можно применить ? Видимо и второй диск надо ставить рядышком .

koss
ALEXSEI:

Пластинки карбон ?

Ага и выбросить среднюю крыльчатку!

ALEXSEI
koss:

Ага

Где б взять ? Может текстолит какой подойдёт ?
Со старой которая рабочая надо сточить старое ферадо ?
И поставить 3 полоски ?

rusGo
ostroumov4:

А то тема по sc всего на 4 страницы Такое ощущение что машина редкая и все на 5b катаются

У меня 5t, она же 5sc, но я сижу тут, потому что тут тема полнее. Как и большинство.

Вопрос желания. Мне нравится исполнения трака, и не нравится исполнение багги, несуразно она как-то выглядит. Шорт на колёса после переворота вставать будет, багги - нет. У шорта дополнительные крепёжные элементы для кузова, которые утяжеляют тачку (как, впрочем, и сам кузов), и которые могут сломаться при креше. В остальном разницы абсолютно никакой, вопрос внешнего вида

ALEXSEI:

Какой стопор имеешь в виду ?

Который регулирует пружинку (в тюнинге - топливную трубку) на тяге газа\тормоза

ALEXSEI:

Я боюсь спрашивать, сколько тачка с заглавной стоит… хотя выглядит крайне и крайне вкусно, прям как MCD или FG, чувствуется качество исполнения

koss
ALEXSEI:

Может текстолит

Скорее всего подойдет.

ALEXSEI:

надо сточить старое ферадо

Легко отрезается ножом.

ALEXSEI:

И поставить 3 полоски ?

До три и между дисками вынуть крыльчатку!

ostroumov4:

Что лучше взять , для покатух sc или b

Одно могу сказать для покатушек на даче лучше всего подойдет SC из-за более высокого клиренса - меньше придется ходить за моделью!

n1trog3n

У меня и сток тормозит колом…Может просто стоит поставить хорошую серву газ-тормоз?

SPIRITUS
ALEXSEI:

Где б взять ? Может текстолит какой подойдёт ?

Конечно подойдет. Все, кому влом или дорого связываться с карбоном из него и делают либо сам диск а колодки сталь оставляют, либо колодки, а диск сталь. Тормозит отлично, не перегревает узел. Не требует всякого рода проставок Да и обычно легче по весу получается.
Единственное, что меньше 4мм я бы не советовал ставить на диск.

n1trog3n:

У меня и сток тормозит колом…Может просто стоит поставить хорошую серву газ-тормоз?

Он тормозит колом, но это не всегда нужно. Текстолит\карбон дает более плавную и понятную модуляцию 😉
А вот нагрев от стокового сочетания колодок и диска пожалуй максимальный.

Ken258

Привет ребят я тут чуть выше писал про воздушный фильтр у всех так быстро засоряется если часто в пыльном облаке находиться? После этого вообще не тянет соответственно.Ктонибуть принимал какие нибудь решения по поводу этого дела?(чтоб не так быстро засоряло) Дренажную трубку не кто не выводил не куда от фильтра)?

n1trog3n

Кирилл, ты свой корпус видел? Что ты хотел есл у тебя там одни дыры?.. Что за дренажная трубка от фильтра ??? Первый раз о такой слышу)))
Первым делом делай пыле-грязезащиту. У меня после того как я ее сделал после покатух по пыльной земле только маленький налет пылевой есть внутри…в остальном - чистота!

Ken258

Если не секрет поделить как ты это делал.)