HPI Baja 5B SS Kit

koss
rusGo:

Эм… зачем мыть, если он течёт?

Что бы не тек!

rusGo

От того, что он чистый, отверстия и щели не исчезнут. Он не из самого выхлопа течёт, если это непонятно было

koss
rusGo:

если это непонятно было

А если кому то не понятно, что он течет из-за того что в нем наполнитель полностью промасленный!?! и при замене которого выхлоп будет идти в правильном направлении!?! а в дополнении его можно будет собирать при использовании герметика!!!

Red_Rocket
koss:

его можно будет собирать при использовании герметика!!!

но только который для глушителей,он застывает как шпаклевка и вроде пока не протекает!

ALEXSEI
Red_Rocket:

но только который для глушителей,он застывает как шпаклевка и вроде пока не протекает!

Я выкинул старый наполнитель , и в тугую накрутил типа урсы , сверху зафиксировал медной проволочкой .
Перед сборкой я обезжирил внутреннюю часть корпуса и сами блестючие штучки по краям ацетоном .
После заклёпки , клёпки тоже мазанул , просто прошёл красным автогерметиком все стыки и усё .
Вот что было в нутрях 😵

rusGo

А что за наполнитель-то? Где найти можно?

Вообще я вспомнил, что у меня тоже есть высокотемпературный герметик, которым я некогда не очень удачно доминатор промазывал. Думаю, сейчас глушители так же промажу и всё, не разбирая

ALEXSEI
rusGo:

А что за наполнитель-то? Где найти можно?

Да где угодно , хоть из теплотрассы вытащи кусочек если есть поблизости .
Щас в магазах полно всего , разного вида утеплителей , по простому типа стекловата .
Если глушаки тяжёлые , или долго пользовался то полюбому наполнитель пропитался маслом .

Ken258

А на какие клёпки обратно закреплять флейты?После того как эти куски волокна вытащили звук позвонче стал?

ALEXSEI
Ken258:

А на какие клёпки обратно закреплять флейты?

На такие с помощью ручного заклёпочника , клёпки 5мм .😃

Ken258:

вытащили звук позвонче стал?

Так набивка и глужит звук .

Ken258

Интересно от этого есть прирост мощности(если на флейты нечего не наматывать заново)? Или прирост будет только без xcan? Просто слышал что говорят с глушителем даминатор 2 есть прирост мощности.(но он намного громче,походу потому что полый внутри)

rusGo

Не надо путать глушители и банки (трубы)

rcopen.com/forum/f35/topic309741/4

Глушитель только глушит звук, трубы, в первую очередь, занимаются приростом мощности в определённом диапазоне, в зависимости от формы. Чаще всего звук от неё громче, чем от стоковой канистры, поэтому на некоторые дополнительно ставят глушащую часть, чтобы не так раздражала.

Если говорить про X-Can, то он просто не душит двигатель.

Green21r

Добрый день)

Заинтересовался Бахой. Интересует только момент не большой - как она для прыжков? Часто что-то ломается? (рыгачи, тяги, качалки)
Понятно что при не удачном приземлении можно и саваж разобрать, но все же. Касается ли брюхом земли при прыжках высотой примерно метр-полтора?

На трассу каждый день не наездишься, а вот в парке попрыгать можно - трамплин там есть. Ща прыгаю на саважике иксельке.

koss
Green21r:

Часто что-то ломается? (рыгачи, тяги, качалки)

Даже сток долго ходит, а меняем только после появления больших люфтов!

Green21r:

На трассу каждый день не наездишься

А мы и не гоняем каждый день - в основном по выходным! Кстати в это воскресение у нас будет фест!

Все живы!

rusGo
koss:

в это воскресение у нас будет фест

Кстати, стало интересно: а какие трубы стоят у участников гонок в Раменках?

koss
dan61rus:

( Не реклама)

У меня такие две стоят!

cheeeter
rusGo:

Кстати, стало интересно: а какие трубы стоят у участников гонок в Раменках?

на предидущей странице я видео выкладывал своей бахи там и гулшаки посмотри!

SPIRITUS
Green21r:

Заинтересовался Бахой. Интересует только момент не большой - как она для прыжков? Часто что-то ломается? (рыгачи, тяги, качалки)
.

Рычаги не особо, они довольно добротные. Тяги да, гнет. Носик деки загибается или отламывается. Сервосейвер лопается. Аморты вырывает. Свечки ломает при приземлении на крышу. Трубу вминает если это бублик при приземлении на задницу. Хотя деньги конечно решают все. Там усилить, там заменить 😉
Но прыгает она вообще не особо… Хотя если мелкие прыжки метр-полтора, то летит плавненько и можно конечно настроить что не будет пробивать только это не главное…

rusGo:

А что за наполнитель-то? Где найти можно?

Вообще я вспомнил, что у меня тоже есть высокотемпературный герметик, которым я некогда не очень удачно доминатор промазывал. Думаю, сейчас глушители так же промажу и всё, не разбирая

Не разбирая надежно не получится. Герметик должен иметь буртик с обоих сторон заазора который он герметизирует. Иначе вышибет или масло начнет сочится рано или поздно…скорее рано 😉
И потом перед нанесением герметика требуется очистка от нагара и обезжиривание.

rusGo
dan61rus:

У кого то такие

Да, я видел, совсем новые, народ пишет, хорошо идут.

cheeeter:

на предидущей странице я видео выкладывал своей бахи там и гулшаки посмотри!

Так у меня такие же стоят)

SPIRITUS:

Не разбирая надежно не получится. Герметик должен иметь буртик с обоих сторон заазора который он герметизирует. Иначе вышибет или масло начнет сочится рано или поздно…скорее рано И потом перед нанесением герметика требуется очистка от нагара и обезжиривание.

Ну, с обезжириванием я проблем не вижу, бензином протёр хорошенько - и в путь. Другое дело, что я попытался сейчас открутить - так это нифига не винты, а заклёпки, походу. У меня глушаки JetPro

Red_Rocket
Green21r:

Заинтересовался Бахой.

…не слушайте всякую фигню…если кататься и прыгать с “головой” баха нормальная машина,а с дури можно…

ALEXSEI
rusGo:

Ну, с обезжириванием я проблем не вижу, бензином протёр хорошенько - и в путь. Другое дело, что я попытался сейчас открутить - так это нифига не винты, а заклёпки, походу. У меня глушаки JetPro

Лучше всего обезжиривать ацетоном , у заклёпок высверлить шляпки , а оставшую часть клёпки протолкнуть в нутрь .