HPI Baja 5B SS Kit

Denature
ALEXSEI:

Передние хабы переделай тоже сразу если там стоят клипсы .

Только если потом ставить рычаги RPM может задевать и придется подпиливать рычаги…

ALEXSEI
ostroumov4:

У меня хексы стоят, 5sc ss kit

Отлично .

ostroumov4:

Да и пока не понял как его открутить

Фиксируй всю сцепу подручными средствами , или стопор надо вкручивать заместо свечи .

ostroumov4

Блин , сижу переживаю
только сейчас увидел , что в дифе дырки , через которые шкифы мелкие ставятся надо на локтайт садить , а я силиконом смазал резинки и закрутил

Бука666

А что мешает выкрутить и посадить. Правда я никогда и не сжал. Резинка вроде своеобразного гровера. Так что не парься.

rusGo

Вот я смотрю, клипса - это отличный способ сохранить подвеску. Уже неоднократно были аварии с улётом колеса, в результате - замена клипсы 5мин за 2р из соседнего магазина, вместо ожидания прихода поломанных запчастей подвески за неимоверные деньги

Бука666

Особенно прикольно когда колесо гденибудь на соревнованиях улетает. Фигак по быстрому в магазин…

ostroumov4

а что такое показывает на 97 рисунке 49 страницы , при установке спура с шестерней сцепления еше один спур нарисован , на сноске с фото

Бука666

Открою страшную тайну: это для того чтобы затянуть пиньон.

koss
Бука666:

Фигак по быстрому в магазин…

А главное этот метод помогает не больше двух-трех раз пока кромка на хексе будет жива!

Бука666

:b

koss:

А главное этот метод помогает не больше двух-трех раз пока кромка на хексе будет жива!

Зато говорят подвеска целая. 😍

rusGo

Кромка на хексе? В смысле, куда клипса крепится? Я вообще не представляю, как так нужно вдолбаться, чтобы эту кромку истесать, учитывая то, что у клипсы металл мягче и податливее - в любом случае, страдать в первую очередь будет она.

А на соревнованиях всё под руками, инструмент и запчасти. Да и не про соревнования разговор.

Бука666

А нафига тогда на sc эту мега конструкцию убрали?

rusGo

Я хз))) Наверно, потому, что было много жалоб, и они решили, что так лутще.

Короче, если свести споры к минимуму - я смысла для себя в данной модификации не вижу. Чтобы без дурацких “а эта лучше, а эта хуже”

Вадим_080

[QUOTE=rusGo;4235970 Я вообще не представляю, как так нужно вдолбаться, чтобы эту кромку истесать, учитывая то, что у клипсы металл мягче и податливее - в любом случае, страдать в первую очередь будет она.

[/QUOTE] у меня как только колесо оторвалось(пенёк) сразу переделал , и клипса при отрыве осталась целая, а вот хекс не сдюжил (алюминь однако)

Ken258:

Ребят вот этот движок можно накинуть?

его много будет, ставь 27.

SPIRITUS
rusGo:

Короче, если свести споры к минимуму - я смысла для себя в данной модификации не вижу. Чтобы без дурацких “а эта лучше, а эта хуже”

Если без дурацких…, то на стоковой резине 5Б такая переделка не имеет особого смысла. А вот при использовании колес Тшных\ СЦшных, смысл ставить есть, особенно спортсменам поскольку нагрузки на узел в этом случае растут многократно.
На 5Б со стоковыми колесами стоит ставить если используются передние дисковые тормоза.

rusGo

У меня 5т, но всё равно не вижу. Я ж не гонщик, я ж башер

Бука666
SPIRITUS:

Если без дурацких…, то на стоковой резине 5Б такая переделка не имеет особого смысла. А вот при использовании колес Тшных\ СЦшных, смысл ставить есть, особенно спортсменам поскольку нагрузки на узел в этом случае растут многократно.
На 5Б со стоковыми колесами стоит ставить если используются передние дисковые тормоза.

На бешке даже с родной резиной и без дисковых тормозов колеса с этой клипсой отлетают на ура.

Ken258

“(Вадим 080) его много будет, ставь 27.”
Как много?на дыбы рвать будет чтоль? А так то нечего вроде случиться не должно шрусы хочу усиленные поставить для этого.