HPI Baja 5B SS Kit

Давид_Тодуа

а как быть с этим интересным карбом и впуском??

“подсос” находится на этом пластиковом набалдашнике…

n1trog3n

эта хрень не нужна, выкидывай ее вообще. Там стоит 998 карб, на нем нет подсоса. У меня такой же стоит! Карб суперB-)

n1trog3n

Не нужен. Заводится легко. Я свою завожу с 1-3 тырков.
Делается просто. Накачиваешь пипкой бенз в карб, можно пару раз курок газа нажать/отпустить, далее дергаешь пулл, с должно запуститься также с 1-3 раз без проблем.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

то есть подсос не нужен на нем?и без него заведется?

Зимой посложнее будет на морезе…но вцелом исправный и настроеный движок заведется конечно. Просто потребуется несколько дополнительных рывков пула и манипуляций с подкачкой топлива.
Тем более что осталять штатный иврат просто нельзя. Там подсос пыли будет такой, что двиг умрет очень быстро.

n1trog3n
SPIRITUS:

Зимой посложнее будет на морезе…но вцелом исправный и настроеный движок заведется конечно.

Хорошо настроенный заводиться не дольше чем тот который обычный с подсосом 😉

Вадим_080

и зимой нормаль заводиться, только правильно сказали газ нужно раза 3-4 нажать перед заводом.

Вадим_080

Откатав 40 литров топлива, приказала долго жить пружина сцепления(перетёрлась на ушке). Вопрос у кого сколько ходили пружины?

n1trog3n

Вчера менял сцепу, отъездил более 20л на ней. Пружинка в идеале

garikstreett

а вообще в среднем сколько сцепление ходит? просто у меня на тримере точно такое и я его за два сезона стер,а баху купил недавно но там сцепление мертвое было,просто интересно как часто меняют или зависит от того кто как ездит?

n1trog3n
garikstreett:

зависит от того кто как ездит

в точку

n1trog3n

Кто-нибудь менял подшипники в диффе? Интересует следующее, как вытащить подшипшики которые стоят на внешних сторонах корпуса диффа (маленькие которые)
А то эти подшипники на подходе и никак не могу их выпрессовать… 😦

Вадим_080

нужно вынуть пины на которые одеты саттелиты( что бы их вынуть, нужно открутить маленькие (блестящие) болтики и в образовавшиеся отверстия пинцетом вытолкнуть пины, затем вынуть привода и там всё разбирается просто.

или посмотри взрыв-схему.

n1trog3n

Вадим, я про другое спрашивал. В любом случае уже все слелал нагрев на огне…запрессованы они были знатно.

Вадим_080

как это запрессованы, они руками должны сниматься и ставиться.

или покажи что делал(схему)

n1trog3n

Ээээ не кати бочку на неее)) там из китайского уже только дека))) они не запрессованы были, а как в мануале посажены на локтайд. Короче все збс.
Дифф в целом, если не считать мертвых 4-х подшей которые умерли от грязи, так как один раз набил смазкой, так за год и не лазил туда, то дифф просто в идеале

ALEXSEI

алюминьтьевый корпус поди ставишь ? Тюненг ?