HPI Baja 5B SS Kit

Вадим_080

да вот тоже как то подумывал, да всё руки не доходили, теперь точно сделаю. схему чиркани,(хоть и представляю как надо) но, что бы точно получилось.

rusGo
Вадим_080:

да вот тоже как то подумывал, да всё руки не доходили, теперь точно сделаю. схему чиркани,(хоть и представляю как надо) но, что бы точно получилось.

Таки вот же rcopen.com/forum/f35/topic279518

koss
Вадим_080:

да вот тоже как то подумывал, да всё руки не доходили, теперь точно сделаю. схему чиркани,(хоть и представляю как надо) но, что бы точно получилось.

Этот этап уже проходили но вариант себя не зарекомедовал себя с приемуствами!!! Количество контактов осталось то же самое ( на плате приемника такое же прямое соединение питания) - рекомендация одна - нужно заменить контакты от аккумулятора и конечно выкинуть стоковый выключатель! ( соединять как электричники и будет вам счастие)

Давид_Тодуа

для меня главное, чтобы через плату приемника не шли большие токи.по этому я и сделал.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

В общем,принимается критика…идея-прямое питание серв от аккума

  1. на Бахе нет больших токов)))) Это актуально разве что для машин с тремя и более серв большого размера. Но даже с тремя сервами токи там не слишком большие для приемника.
  2. обычно с разъема сервы вынимают контакт управления и втыкают на прямую в приемник. А так ты добавил лишний разъем а следовательно слабое звено. Причем насколько я понимаю, теперь эти контакты не в загермченом приемнике лежат
Давид_Тодуа

а сколько рулевая потребляет? 1015 потребляет около 3а.надо померять

SPIRITUS:

на Бахе

это я к лосю тренируюсь)

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

а сколько рулевая потребляет? 1015 потребляет около 3а.надо померять

Да измеряли, в пике у трех серв получается прилично, но фишка в том что для этого надо при жестком сервосейвере повернуть руль на максимум при этом зажать колеса что бы они не могли повернуться )))) Ну и тормоз на полную, чтоб в упор причем желательно что бы тормозных серв было побольше чем одна. И так подержать какое то время тогда у приемника могут начаться проблемы 😉 Мои эксперименты, если память не изменяет, окончились без результатно аж на 5ти сервах(несколько из них были большими). Приемник не погорел.

В реальности, даже при коротыше в серве когда она дико греется и высасывает борт 3Ач минут за 10-15, приемнику пофиг. Вот серва и пак дохнут 😦

Давид_Тодуа:

это я к лосю тренируюсь)

Да это не к машине привязка. У Лося потребление не на много больше.
Тут обычно все от задачи идет.

  • Если приемыш например ЛиПо не держит, а сервы держат, то организуется прямое питание серв в обход ВЕСа . Это логично. Но ситуация уже маловероятная на сегодняшний день.
  • если в бокс вся кипа проводов не влезает, то на прямом питании больше шансов уложить все компактно. Мне проще например отрезать все провода питания от серв и вообще не тащить их далеко в приемник, а прицепить сразу к борту, который лежит поблизости с сервами, причем ни липовым разъемом, а под винт с гайкой что б на века и хоть под водой)))) В итоге в приемыш идут только тоненькие управляющие провода и легко герметятся потому, что не плетенка а именно одиночные провода.

Ну и есть еще куча вариантов когда это реально интересно. Но чисто ради снижения токов через приемник…ну мое мнение это просто не требуется а тем более если добавляются лишние контакты которые в свою очередь могут принести больше проблем. Причем как я понимаю, с повышением напряжения(переход на ЛиПо) токи на сервах в реальности снижаются при прочих равных.

SPIRITUS
ALEXSEI:

Я мерил в зажатом состоянии , 8А .

При каком напряжении?

7-8А большая…3-5А обычная серва…значит у меня на тесте было порядка 20-25А в пике при 6В(силовой гидридный пак а не борт)и футабовский и номадивский приемник выдержали без проблем.

ALEXSEI
SPIRITUS:

При каком напряжении?

Да был с новья гидрид горкой 6V , ну и серва мадэ ин чайна большая .

max160878

Ребята спрошу сдесь, да простят меня мадераторы
может у кого заволялась сгоревшая рулевая серва Rhino digi 4 или HS-5755MG
А точнее нужен корпус, верхняя часть которая после радиатора, и шестерня на которую одевается качалка
выручайте братцы, очень нужно

n1trog3n

Есть практически новая hitec 5755…в личку))

dan61rus
max160878:

А точнее нужен корпус, верхняя часть которая после радиатора, и шестерня на которую одевается качалка

Есть, только как заберешь?

Давид_Тодуа

ребят,совершенно случайно образовалась пачечка неюзаных TFE колпачков на аморты и 3хшланговая система питания. если надо-стучите в личку

John_87

Товарищи моделисты, посоветуйте чем заменить стандартный топливный шланг(тот что желтый) он дубеет на морозе. И еще такой вопрос, есть ли какие защиты или кожухи карбюра от снега что бы заслонка не примерзала?

ALEXSEI
John_87:

есть ли какие защиты или кожухи

Например так , кусочик пыльника от привода , с другой стороны круглая губка пропитанная силиконом , и надетая на ось .
В нутри гафры так же круглое колечко из поролона .
Или старые колечки от аморта .

extra555
ALEXSEI:

Например так , кусочик пыльника от привода , с другой стороны круглая губка пропитанная силиконом , и надетая на ось .
В нутри гафры так же круглое колечко из поролона .
Или старые колечки от аморта .

Алексей это от обледенения заслонки не спасет, там затык в том что образуется лёд и тяга карба не возвращается, это не поможет, то что ты выложил, эффективно помогает от износа оси заслонки но не поможет от обледенения

Честно скажу не испытывал еще , но вот вариант решения
От обледенения заслонки
Прилегает абсолютно четко к корпусу карбюратора, испытания в субботу

extra555
Вадим_080:

это точно.
проверенно

Видимо у нас лёд другой:)