HPI Baja 5B SS Kit

Axial
themaks:

после обкатки

я имел ввиду полную обкатку, начальную я делал точь в точь как вы описали.

Astvats:

, что на фото, нормальное?

я такое же использую.

Вадим_080

голимый Китай, чел писал, что отломилась у основания.

ALEXSEI
AlexVol:

Есть у кого опыт использования такой трубы?

Думаю от неё нет никакого толка , да и быстро отвалится от флянца , так как нет гибкого соединения .
Я бы попробовал такую , но пока денег жалко , думаю по конструкции и производительности должна быть не плохая ?
www.ebay.com/itm/…/251220203462

Gigabyte

В тему трубок, можно ли металл трубу стяжкой к пластиковому каркасу притянуть? Я думаю что проплавить может, или не так. Трубка идет от банки стоковой если что, алюминевая

Вадим_080
ALEXSEI:

Я бы попробовал такую , но пока денег жалко , думаю по конструкции и производительности должна быть не плохая ?

у неё есть тупик, газ будет упираться и противодействовать .

ALEXSEI
Вадим_080:

у неё есть тупик,

Думаешь конец трубы не эффективно сделан , я имею в виду выход .

Gigabyte:

В тему трубок, можно ли металл трубу стяжкой к пластиковому каркасу притянуть?

Да сделай такое крепление трубки и ничего плавится не будет , и закрепи эту пружинку на штатное место , оно там есть .davesmotors.com/hpi-87457-exhaust-pipe-mount.html

Вадим_080

ну я только предполагать могу в силу своих мозгов.

ALEXSEI
Вадим_080:

ну я только предполагать могу в силу своих мозгов.

Думаю нутрянка так же как и у Милки сделана , эта труба должна быть резонансная .

AlexVol
Gigabyte:

В тему трубок, можно ли металл трубу стяжкой к пластиковому каркасу притянуть? Я думаю что проплавить может, или не так. Трубка идет от банки стоковой если что, алюминевая

Думаю, можно еще высокотемпературным герметиком - образователем прокладок обработать место соединения, сам сейчас экспериментирую с подобным.

Gigabyte
ALEXSEI:

Думаешь конец трубы не эффективно сделан , я имею в виду выход .

Да сделай такое крепление трубки и ничего плавится не будет , и закрепи эту пружинку на штатное место , оно там есть .davesmotors.com/hpi-87457-exhaust-pipe-mount.html

У меня стоит подобное, но на трубе образовалась неприятная вещь, после контакта с бабочкой

Вот и хотел бы ее пониже притянуть или направо вывести, но там каркас и она цеплять за него будет

AlexVol:

Думаю, можно еще высокотемпературным герметиком - образователем прокладок обработать место соединения, сам сейчас экспериментирую с подобным.

Не, это не пойдет…

ALEXSEI
Gigabyte:

после контакта с бабочкой

Я вам вариант с фото приводил , с изогнутой трубкой от смесителя , она не задевает .

Gigabyte

Кто знает в чем может быть проблема-поставил свечку иридевую, завел-работает, потом обороты падают через секунд 30, и глохнет. Завожу опять-работает секунд 5 и глохнет. Газу даю-глохнет. Поставил свечку другую-все ок, работает ровно. Я так понял это свечка навернулась?

Plate

Сорри за офф топ, не нашёл темы про новую версию бахи 2.0, а не SS.
хочу купить всё в сборе. Полное название: HPI Baja 5B 2.0 5B-1 2WD Цвет: Blue RTR Version Артикул: HPI103861 (не реклама)
Где лучше всего покупать по выгодной цене?

Plate

Есть кто живой? Почему только КИТ все обсуждают? Я не хочу покупать прозрачный кузов и потом его красить 😵 Или без мотора…
Вот тут вычитал новые названия типа Body (тушка) в разобранном виде. Платить не малые деньги чтобы потом красить кузов, это я чего-то не понимаю или полный идиотизм? 😃 А ещё не понятно такая приставка Gas (Gasoline). Некоторые сайты ставят эту приставку, а другие нет. Насчитал 4 артикуля: 10632HPI, HPI103859, HPI103862 и HPI103861. Последние две разница в цвете кузова (красный и синий соответственно). Но первые две понять не могу, у дной Body и второй написано Gas/ В чём отличия не могу понять.
В чём в них разница? Я хочу найти самую последнюю модель полностью в сборе. Подскажите полное название и где купить? Я склоняюсь к артикулю HPI103861.
Спасибо

Gigabyte

Платить не малые деньги чтобы потом красить кузов, это я чего-то не понимаю или полный идиотизм?

Тогда это хобби явно не для вас 😉

РоманБ
Plate:

Я склоняюсь к артикулю HPI103861.

Эта версия уже устарела коркой,сейчас уже другие корки HPI-110191 , HPI-110192 .А такая синяя уже редкость.А в общем с технической стороны разницы нет.

Plate:

Почему только КИТ все обсуждают?

Так кит интересней,его сам собрал нарядил как надо покрасил ШЕДЕВРАЛЬНО кузов и ты единственный в своём роде…

Serg78

А вы внимательно читайте. В ките масса деталей уже “тюнинговые”, мотор 26 кубов, привода мощнее и т.д. На сайте ХПИ, по моему было сравнение кита и РТР, там сразу ясно.
А версия 2.0 уже года 3 продается, другую купить не получится я думаю.

РоманБ
Plate:

Gas

На это внимания не обращаем если не Flux,значит бензин…

Serg78:

мотор 26 кубов

Это самое важное отличие…

Gigabyte:

Тогда это хобби явно не для вас

Даааа,моделизм,дело не дешёвое…Но есть продукты из поднебесной…Хотя, в итоге недёшево…

rusGo

Поставил новый карб, с подшипниками на заслонке (как утверждает ДДМ), поменял прокладки вокруг него, всё хорошо затянул… По-прежнему гуляют холостые обороты и глохнет после небольшого простоя. Уже опять двигатель подходит, да?

При сбросе газа на полном ходу слышен звон. Нет, не колокола, более утробный - либо детонация, либо изношенный подшипник шатуна/коленвала. Из-за этого не могут быть проблемы?

Свечка тоже новая.

Я карб ещё поднастрою нормально (а то получилось впопыхах, кататься хотелось), но холостые я выставлял максимально правильно - чтобы держала и подхватывала. Ан нет, не хочет.