HPI Baja 5B SS Kit

cheeeter

сложная конструкция в бахе конечно… в лосе намного все проще… собрать бы обратно все…

Plate
cheeeter:

Ну потомучто Баха!! Типа пистолет - Бах - бах )))

Слово Баха произошло от испанского — baja (в испанской транскрипции оно произносится именно как баха, так же как привычный нам Паджеро (Pajero) должен произноситься как Пахеро). Баха — это местность в южной части полуострова Калифорния (граничащая с Мексикой), где был проведен первый короткий ралли-рейд, откуда и произошло название этой гонки.
😁
Нашёл в инете

Gigabyte
cheeeter:

Вопрос остался открытым…
Фотку взял выше… защиту также вырезал как на фото!

И второй вопрос! Есть у когото от СЦ кулаки задние???

Я ключ взял комплектный, блястючий такой, защиту отгибаешь его куда суешь вместе с гайкой вниз отшибаешь, защита тоже гнется и пох, потом сверху крутишь) фотку не могу ща кинуть, но вроде понятно

max160878

ну вот чуток обновил
как то так
ну и окошки задние замутил
ну пока все

Plate

в диф масло силиконовое лить или лучше смазку для крестовин зелёную мазать? подскажите

AlexVol

Пока едет новый двиг, решил перебрать всю машину, пробег 6,5 литров. Разобрал диф - силикона почти нет, но детали смазаны и вполне живы. Столкнулся с проблемой выпрессовки самых маленьких подшей, вытащить не получилось, в итоге промыл, вскрыл с одной стороны и попробую так смазать, надеюсь, смазка по всему подшу разойдется.

Plate:

в диф масло силиконовое лить или лучше смазку для крестовин зелёную мазать? подскажите

Наверно есть смысл следовать рекомендации производителя.

max160878

конечно разойдется,я диф разбирал маленькие подши вынул,но с трудом

Вадим_080

зелёная смазка рулит. пользую её.

только для крестовин синяя (хотя их наверное много Цветов))))

koss
cheeeter:

как закрутить два винта которые снизу еще на гайках?

Я в пластине резьбу нарезал!!!

Вадим_080:

зелёная смазка рулит. пользую её.

В сам диф?

Вадим_080

понятно, что не понял)))), в дифф СИЛИКОН, а на шестерни в редуктор зелёнку.

Прошу прощения, если перемудрил.

ALEXSEI
AlexVol:

Столкнулся с проблемой выпрессовки самых маленьких подшей, вытащить не получилось

Маленький подш по мануалу В030 вышибается выколоткой диаметром 11мм , вынимаешь из нутри колечко В080 и потом выколоткой БАЦ и подш вынимается если конечно он не на локтайте . А так достаточно если не болтается вынуть иголкой пыльник и набить смазки .

Plate

подскажите мнение, варить пластиковые детали нужно? а то Макс подсказал, да я уже всю баху собрал и думаю разбирать впадлу или стоит разобрать и проварить в кастрюльке??

Plate
Gigabyte:

Нах не надо, имхо

фух, спасибо Саня!!! а то разбирать уже не охота.
А ещё вопрос, я смазкой синей для крестовин всё мажу, а тут было мнение что лучше зелёной. Как думаешь, разница сильная?

Gigabyte

Говорят разницы особой нет, правда у меня везде кастрол лмх. Если у тебя мотюль синяя (если я правильно понял) , она тоже хороша, но не пробовал, хотя в магазине немного дали просто так) по консистенции похожи. Кстати сток смазка из тюбика тоже норм, но мало и дорого(

Dimson_T

Друзья привет!! У меня такой вопрос ? Какие сервы на 5в мона поставить и где взять? хочу купить что есть в наличии … бюджет не важен… Подскажите плиз… а то стоковые не работают…

Plate

иридиевая свеча не влазит под крышей. чего кто делает?

cheeeter

у меня таких 3 штуки валяется новых)) кому надо пишите в личку)