HPI Baja 5B SS Kit

darkhummer

Согласен на Баху хватает одной хай вольт килограмм на 25. Смысла нет ставить две!

darkhummer
Oxxxymiron:

По грязи ганять им норм будет?

по грязи хана им придет скоро!

Oxxxymiron

Ребят нужна ваша помощь)Помогите придумать крепление для диодной ленты)Я думал использовать проволоку,но это не эффективно…

Oxxxymiron
Давид_Тодуа:

а куда ты ее собираешься крепить то?

На деку,как на тех фотках которые я кидал выше.Там лента на скотче висела)

darkhummer
Давид_Тодуа:

откель инфа?

а ты первый их купил чтоль), а потом на барахле подешевле можно будет купить)).

Давид_Тодуа
darkhummer:

а ты первый их купил чтоль

ну есть где прочитать то?) пруфлинк так сказать

darkhummer

И.м.х.о. на примере велосипедных гидравлических. при попадании воды, пыли и грязи будут быстро выходить из строя.

cheeeter

Дав! На ситроене 1:1 тоже гидравлические тормоза. Када вода на диск попадает и грязь ваще машина не тормозит. Надо Ставить барабанные.

cheeeter

От шаробана!

Oxxxymiron:

Ребят нужна ваша помощь)Помогите придумать крепление для диодной ленты)Я думал использовать проволоку,но это не эффективно…

Вот на лосе так закрепил))) на полоски вырезанные из спарко… к полоскам клеем и стяжками. и сами полоски уже стяжками к каркасу кузова. Пока не отвалилось ничего.

s005.radikal.ru/i209/1408/d1/1f665ba00b66.jpg

SPIRITUS
Oxxxymiron:

Ребят нужна ваша помощь)Помогите придумать крепление для диодной ленты)Я думал использовать проволоку,но это не эффективно…

Только фрезеровать полоску а ее крепить. Эффект потрясающий. Диодов не видно, только свет…А если фрезернуть из светорассеивающего материала, то будет засветка как от неона без перепадов свечения

Давид_Тодуа:

ну есть где прочитать то?) пруфлинк так сказать

Там с пруфами всегда так: 1) этап - хозяин в восторге и пользует какое то время. 2) этап - активная реклама преимуществ что бы продать в барахолке. Обычно сопровождается чисто теоретическими измышлизмами и некими невнятными коментами почему пришлось снять 3) этап чел больше о них не пишит вообще или пишет не лестные отзывы применительно к реальности))))

Но поэкспериментировать интересно конечно 😉 Тем более выглядит красиво.

Давид_Тодуа:

с троссиковым приводом?

У тросика хрод адовый можно сделать и при комплектации пружинками, разжимающими колодки, тормоза хоть как то работают на оффроуде даже в сложных условиях. Зазоры в гидравлике меньше, и проблем может быть больше… тут дело в условиях эксплуатации.

mazepa2000

Тоже хочу гидравлику с барахолки,цена 2.5,за перед. Думаю попробовать.Конечно б/у.
Условия,грунтовка по сухому,асфальт, но редко.

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

пруфами

Юр, согласись, но пруф, это когда человек поставил, поездил,написал отчет. у меня есть 2 свидетеля хорошей работы передних и 1 свидетель хорошей работы полных.

darkhummer
Давид_Тодуа:

Юр, согласись, но пруф, это когда человек поставил, поездил,написал отчет. у меня есть 2 свидетеля хорошей работы передних и 1 свидетель хорошей работы полных.

А для меня пруфф то что я их вижу на барахле с периодичностью раз в месяц))

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

Юр, согласись, но пруф, это когда человек поставил, поездил,написал отчет. у меня есть 2 свидетеля хорошей работы передних и 1 свидетель хорошей работы полных.

У меня уже с два десятка свидетелей что это интересно, но не более того и все они поснимали тормоза)))) В том числе и я сам. Среди людей положительно отзывающихся о колесных тормозах были:

  • те кто только поставил их на модель и еще не столкнулся с гемором
  • те кто гоняет по чистому(например асфальт) их мнение мне мало интересно на оффроудной технике
  • те кто хочет продать

Надеюсь твой опыт будет положительным и ты станешь первым кто откроет миру отличные колесные тормоза для оффроуда 😃

darkhummer:

А для меня пруфф то что я их вижу на барахле с периодичностью раз в месяц))

Справедливо 😉 В барахолке их гораздо чаще можно увидеть чем на моделе. Я свои не стал продавать, оставил на эксперименты. Иногда ставлю на прототипы, но не в качестве колесных.

mihoils

Привет всем)
Принимайте и меня в ряды владельцев ФГ сервосейвера и газовой сервы, перенесенной к двигателю)
Аккум уложил в распаечную коробку, приемник в радиобокс от Traxxas.
Отдельное спасибо Сергею (MythSmile) за пластину под фг и Давиду за уголок для сервы газа)
Юзаю пока только второй день, но подозреваю и надеюсь, что акккум будет вытаскивать все таки легче, чем в стоке.
Есть конечно второй вариант- снять с распаечной коробки крышку и одеть сверху многоразовые хомуты, чтоб расстегнуть и вынуть аккум, а когда застегнуто, то акк и не упадет.

Что скажите?