HPI Baja 5B SS Kit

Mikotka

Но к такому Савоксу нужно и липо с беком прикупить для раскрытия всей мощности. Смотрел есть Савокс 0236 но немного помедленней.

Посоветуйте резину на зад, можно из DDM, диски 5SC сток.
Пока приглянулись два варианта
1 Hostile MXT Knobby REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC- Hard Compound
2 Pro-Line “Trencher” REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC

darkhummer
Mikotka:

Но к такому Савоксу нужно и липо с беком прикупить для раскрытия всей мощности. Смотрел есть Савокс 0236 но немного помедленней.

Посоветуйте резину на зад, можно из DDM, диски 5SC сток.
Пока приглянулись два варианта
1 Hostile MXT Knobby REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC- Hard Compound
2 Pro-Line “Trencher” REAR Tire Set for HPI Baja 5T/5SC

зачем бек? они 7.4 в и савок и хайтек! ProLine Badlands XTR вот вроде отличная резина.

alcazar89

у меня тожее стоит Hitec 5755MG. мне ее маловато. кстати такая же и сгорела, заклинило FGшный сервосейвер. да да и так тоже бывает. сам в шоке =)
мне вот ее мало. вчера обсуждали способ вкорячить две сервы. займусь как прикуплю вторую.
по резине могу точно сказать: кнобби шикарная покрыха, но потенциал ее раскрывается только на рыхлой мягкой поверхности или на льду/снеге со специальными болтиками от ДДМ. на асфальте или плотном грунте будет шлифовать.
назад можно поставить тренчеры, но они бОльшего диаметра чем стоковые. и очень круто смотрятся на пролайновых дисках десперадо =)
вперед лучше большие не ставить колеса. почему-то на трассе заметно увеличился разиус разворота. перестал вписываться в шпильки и как то сложнее стало в занос на грунте кидать модель, хотя возможно нехватало тяги сервы. как раз Hitec 5755MG

darkhummer:

ProLine Badlands XTR

имхо бедленды хорошо работают ток на 10 и 8 масштабе, где “пины” большие и зубастые относительно размера покрыхи. на 5 масштабе она сдает позиции пролайновому bow tie

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

savox 0235

Да, это будет проще всего и экономически целесообразно на сегодняшний день.

alcazar89

а я за 0236. в ней вродиб 35 кг тяги. точно хватит=)

darkhummer

savox 0235 я себе пару таких заказал на лосика. жду.

alcazar89

кстати, товарищи. слышал в москве есть человек, который делает очень качественные корки на5й масштаб изх качественногго толстого лексана. скиньте контакт пожалуйста? мнеб защиту днища и корку аля сток на баху…

SPIRITUS

rcopen.com/member13771

Не сказал бы что очень качественные, но делает. Правда я сразу избавился от такого, он мне достался с Бахой БУ, но чел который купил вроде доволен 😉 Тут как бы от задачи зависит…

darkhummer
SPIRITUS:

rcopen.com/member13771

Не сказал бы что очень качественные, но делает. Правда я сразу избавился от такого, он мне достался с Бахой БУ, но чел который купил вроде доволен 😉 Тут как бы от задачи зависит…

нормальный кузовок за такие деньги. и намного прочнее оригинала.

SPIRITUS

Там просто за оригинал взят совсем не качественный наскольку я помню, тот рассыпался после первого контакта)))) Так что полюбому прочнее.
Но мне не нравится его форма с точки зрения прочности да и эстетики, весь в пупырышку. По сути это упрощенный подкузовной колпак от грязи и снега. Стоит ли он своих денег, тут каждый решает сам. По мне он стоит не больше 1т.р 😉 Сколько он точно стоит в реальности не в курсе, знаю что значительно дороже…

ЗЫ Я себе делаю более тонкий, но зато примерно за 500р. Меня это гораздо больше усраивает и машине легче. Не вижу смысла возить лишний кг пластика просто для защиты от грязи.

darkhummer
SPIRITUS:

Там просто за оригинал взят совсем не качественный наскольку я помню, тот рассыпался после первого контакта)))) Так что полюбому прочнее.
Но мне не нравится его форма с точки зрения прочности да и эстетики, весь в пупырышку. По сути это упрощенный подкузовной колпак от грязи и снега. Стоит ли он своих денег, тут каждый решает сам. По мне он стоит не больше 1т.р 😉 Сколько он точно стоит в реальности не в курсе, знаю что значительно дороже…

ЗЫ Я себе делаю более тонкий, но зато примерно за 500р. Меня это гораздо больше усраивает и машине легче. Не вижу смысла возить лишний кг пластика просто для защиты от грязи.

за тысячу я бы пару купил,😛 но никто не продает за 1000 рублей, а оригиналы стоят огого.

SPIRITUS
darkhummer:

а оригиналы стоят огого.

А самому сделать? Учитывая что красоты и у этого ни какой, то просто колпак с помощью ножниц и зажигалки можно за вечер сделать легко 😉 Баха она узкая и даже материала нужно минимум. Если б это был реально копийный или просто красивый кузов сложной формы с множеством элементов, тогда да, а так в чем смысл? Форма не лучше чем канистру порезать и нацепить))))
Я понимаю баджа1000 там и глазу приятно и прочность на уровне и качество формовки достойное, без пупырышков…там и кучу денег отдать не жалко))) А колпак есть смысл либо самому делать либо покупать но за копейки но это мое личное мнение 😃 Все, прения прекращаю, на вкус и цвет все кузова как и фломастеры разные😈

mazepa2000

А мне понравился Коссовский,есть пару малозаметных косяков,на прочность не влияющих.Но за то,эжож танк почти 😉
Мало того,я обклеил изнутри его фольгой и поверх,еще армированным скотчем.Не скажу,что особо тяжелый.
А вот форма,да немного урододливая,особено версия два,где над фильтром,прилив,как мне сказал сам Koss,он для фар,но прилив то и уродлив.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

а я вообще на кузов забил. баловство это.

Ну и правильно…обтянул каркас панельками и забыл. Дешего и сердито 😒

mazepa2000:

Не скажу,что особо тяжелый.

Ну бесплатные панельки на каркас весят грамм 200 если их делать из практически неубиваемого полипропилена, то 300г. Кузов из тонкого ПЭТа примерно 180-200г вместе с краской. И не надо ни чем оклеивать, проще на новый заменить. Даже не в случае поломки, а просто когда надоел или сильно испачкался😁

mazepa2000:

прилив то и уродлив.

Ну этож чисто гоночный кузовок…а гонщикам пофиг на вид)))
На глаза эстетам с такой штукой конечно появляться опасно. Потому я и называю подобное - подкузовной колпак, поскольку требует что бы сверху был чем то прикрыт 😃

mazepa2000

А поверх него, еще каркас из нержавейки 😉

alcazar89

а двиг то в такой корке не сварится?
кстати если убрать горб на крыше - было бы очень даже миленько=)
фул боди то корка (ботинок) у меня есть. мнеб что-то вроди стокового надо! он симпотишный, а тратить 2 тысячи на новый жаба душит…

mazepa2000

Двигатель не сварится,это только на 5б в стоке он открыт,на других закрыт так же кузовом,да и охлаждление принудительное,это не нитро.
Первая версия этого кузова,без горба.Мне фильтр красявый едет,который с заборником с ддм,возможно как раз в горбу,дыру и пилить для него.

SPIRITUS
mazepa2000:

А поверх него, еще каркас из нержавейки 😉

Ну у ДрАлексаСимсона шикарный каркас. Он конечно немного перебрал местами и получилось слишком размашисто как по мне, но с таким каркасиком и при правильных панельках могло получится и почти вечно и шикарно на вид.

mazepa2000:

Двигатель не сварится,это только на 5б в стоке он открыт,на других закрыт так же кузовом,да и охлаждление принудительное,это не нитро…

Вы сильно заблуждаетесь)))) Сварится моментом если по жаре навалить не 5-10мин, а скажем пол часика-час. Поэтому такой кузовок либо дырявят прорезями\отверстиями\окошками либо ставят только на грязь\снег. Или берут 2 кузовка. Один сильно режут для лета, другой оставляют не резанным для зимы.
А то что есть другие кузовочки, так они не полностью закрытые и есть места где при движении ветерок гуляет конкретно.
А принудиловка если нет правильно организованного забора свежего вздуха и выдува горячего, не эффективна в отсутствии термостата.
Еще многое от глушака зависит. С некоторыми этот кузов дружит с другими не очень, это связано с тем куда идет основной поток горячего воздуха.

alcazar89
mazepa2000:

на других закрыт так же кузовом,да и охлаждление принудительное,это не нитро

однако народ активно окошечки и “туннельчики” пилит для эффективного охлаждения и вывода горячего воздуха наружу

SPIRITUS:

Один сильно режут для лета, другой оставляют не резанным для зимы

или один фулл боди на зиму/грязь и обычный типо стокового на лето/жару =)