HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

Мне тоже понравилось.Посмотрю по финансам,может и натяну на нее.

alcazar89

на тему света =)
второй чуть позже запилю.

max160878

Такой вариант не будет ходить долго(место установки),при столкновении сразу отлетят

SPIRITUS
max160878:

при столкновении сразу отлетят

Да, шансы оторвать высоки, да и расположены низковато. Светить будет под очень острым углом и освещать будет хуже чем если бы их поближе к амортам и чуть повыше бы…

alcazar89

а укда их там повесить то? чтобы при перевороне не на них удар пришелся

SPIRITUS
sledsk:

… 10мм толщина

это получается все винты под замену? Ведь стоковая дека много тоньше и винты короткие.

sledsk
SPIRITUS:

это получается все винты под замену? Ведь стоковая дека много тоньше и винты короткие.

этого я не знаю, лишь инфу с сайта прочитал… может к весне соберусь взять, тогда отпишусь чего как, если раньше кто не напишет.

mazepa2000

Сегодня их выкрутил,длинные.Но не измерял.Хотя у меня там пластина стояла.
Да,носик от рамы оторвался совсем.

mazepa2000

Посоветуйте плиз ,пластину защиты носика рамы.Желательно не дорогую.

max160878

У нас их по 500-600р продовали из нержавейки 4мм

Mikotka

Как отследить трек из магазина DDM?
LN140095066US

mazepa2000

Жаль чертежика нет,изготовили бы на заводе.А теперь ждать раму и по ней делать.

ALEXSEI
alcazar89:

а укда их там повесить то? чтобы при перевороне не на них удар пришелся

Сюда .

SPIRITUS
ALEXSEI:

Сюда .

Именно так, но лучше чуть пониже рамки. Здесь при перевороте могут и пострадать…
Только я бы повесил не на алюминиевый кронштейн а на что то более эластичное, пластиковое. Например капролон, полипропилен и т.п. Где взять? Да любая прочная лопата для снега, кусок бампера от авто 1:1 и куча других мест)))) Можно и из старых модельных деталей. Например берем убитый носик от той же бахи, переворачиваем и лепим сверху на штатный как бы в зеркальном отражении, предварительно порезав и погнув феном до нужного размера. Получается эффектно, мегапрочно и легкосъемно 😉
В этом случае фара не повредится, а отогнется при нагрузке, а потом вернется в исходное положение. Только обязатеьно делайте проводку не в натянутом состоянии, а с петелькой в несколько см, тогда даже при краше у вас не вырвет провода.

mazepa2000

davesmotors.com/Kraken-RC-X3-Polymer-Chassis-with-…
Мужики,ну что,стоит заморочится с кракеновской рамой,или купить оригинал и поставить усилитель/накладку?
Нужно до конца недели определится,что брать.Кракеновская конечно очень дорого,но если она панацея, то можно напрячся и купить.

SPIRITUS

У нас ее вроде никто не пользовал активно. Кто то ставил но с форума пропадал без каких либо полезных коментов, так что однозначного ответа нет.
Например могут быть сюрпризы зимой или после появления глубоких царапин на этом полимере…так что флаг в руки и с песней первопроходца))))) А мы будем следить за развитием событий 😉

ЗЫ Я бы, при наличии возможности сделать на производстве, просто сваял новую морду и приляпал к ломаной деке. Будет прочнее прежнего и всяких Кракенов)))))