HPI Baja 5B SS Kit

darkhummer
mazepa2000:

Две лезут,проверенно?

я сразу удалил этот аппендикс, отсек батарейный. а батарейку привязываю липучкой к раме.

Alex99

Подскажите, в чем может быть проблема. Не настраиваются холостые вообще. После полного газа, при последующем открытии заслонки может заглохнуть. При максимальном открытии заслонки не выходит на максимальные обороты, звук с прострелами. Карб ставил другой, точно так же работает. Свечку тоже другую ставил, изменений нет. Что может быть, подсос воздуха, или поршневой конец? Заводится кстати довольно быстро, но на прогретом двигателе только с открытой заслонкой

max160878
alex50:

При каком диаметре сцепления нужно её менять??

При остатке фрикционной накладке 1-2мм по центру колодки,рекомендуется незамедлительно поменять

ALEXSEI

Если обороты завышены и не убавляются то бедная смесь и возможны хлопки в карбе . Если заводится только при полностью открытой заслонке то богатит карб не держит игла , если снять фильтр то там все в бензине , но прострелов не должно быть если только свечку пробивает . Причин полно .

mazepa2000

Игла у него держит,карба ставили два разных,ось пока не разбирта,ведут себя одинаково.Практически не поддаются настройки.Пр полном газе с вывешанными колёсами, слышны перебои.Я думаю,что копать в сторону зажигания.
Еще подозрения,что нахватался пыли и компрессия упала,но заводиься нормально. Да, него двигатель зена,если играет роль.
Кроме как чкерез карб,пожет подсасывать через сальники колена?

ALEXSEI

Проверте высоковольтник от катушки до колпачка . Не исключено проблема в катушке , снимаешь колпак и голый провод к цилиндру , если искра пробивает 1,5- 2см то в порядке.
Сальники проверить можно налив бенза через карб полный картер колевала и если сальники худые то из них будут видны потеки .

Alex99

ок, спасибо! проверю, отпишусь о результатах

Mikotka

В общем пока серва новая решыл смазать или посмотреть что уложено производителем… итого смазки на шестернях ноль только в подшипнике.
Взял балон Хадо с литьевой смазкой и все смазал.

Пару слов о серве, главные пережывания были сядет ли она в штатное место без пилинга и переходников, все встало идеально! Прилагаю фото.

Ну и маленькая доработка с установкой сальника резинового колечка з диффа, будет защищать от пыли подшипник вала, очень простая но нужная доработка ну и обмотал изолентой серву по кругу стыков в верху и низу. Електронику не герметил только защита от пыли так сказать.

Чтоб не перебить провода верхней крышкой просверлил отверствия для проводов.

Отвечать за газ/тормоз будет 24 килограмовая Хайтек 7955

Давид_Тодуа

Все еравильно сделал)я только еще все щели промазываю герметиком-формирователем прокладок.и использую везде савокс)))

И отверстия для проводов можно им же промазать

sledsk

Всем привет. подскажите пару моментов:

  1. есть ли какой аналог или колхоз взамен этих сальников, что б амы не текли? у меня пока правда не текут, но об этой проблеме с амами на бахе уже начитался, но и жалко как то 2000 в амы сразу вкидывать(
    ну или хотя б на долго этих сальников хватает при каком пробеге? все же по разному катают и по времени и по стилю…
    www.davesmotors.com/tt723.html (не реклама)
  2. нашёл вот такие пружины, правильно я понял что они альтернатива голубым пружинам от хпи?
    www.davesmotors.com/sp402_2.html (не реклама)
    www.davesmotors.com/sp400.html (не реклама)
    а вообще хочу задрать подвеску, что бы в стоячем положении штоки полностью выдвинуты были… подойдут эти пружины или есть ещё какая альтернатива, ну всмысле более жёсткие?
    Спасибо за ответы.
Mikotka

Хотел спросить воздушный внутренний фильтр смазывать весь или только сверху?

mazepa2000

Я весь пропитываю.Существуют мнения,что достаточно только сверху,кто прав не знаю.

Вадим_080

Что значит сверху)))) внутренний фильтр надо пропитать весь от наружи к внутри

mazepa2000

Сверху,это некоторые брызгают на него аэрозолью и не разминают,или просто капают.

Mikotka

мучают сомнения могу ли я напрямую подать питание 2банок липо, приемник держит до 9.6в, рулевая просит этого только Хайтек 6.0в по характеристикам но загуглил и читал вроде как эта серва 7955 может работать от двух банок.

mazepa2000

Вроде как почти правило,если липольки,то ставят ВЕС,если лифешки,то напрямую.
Риск спалилить от липолек есть,но некоторым везет.

Mikotka

Ну я не из везунчиков) Лифешка должна быть 6.6 вольтажом? Что есть хорошего для нас на ХоббиКинге как буду собирать там заказ думаю взять.

mazepa2000

На хк,для нас не смотрел подходящих,а вот на али,полно банок россыпью.

Mikotka

Я вот смотрю на SC5 там столько места что можна по бортам два акка 5000махов спокойно ставить)))

Mikotka
mazepa2000:

На них и кататься 😉

У меня много моделей все электрички нитрухи не люблю а бензин всегда интересовал. ПС маленький чертик все таки запускает мысли об электрификацыи SC5 супер заготовка под этот проект.